Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Serhiy1970 » 25 апр 2011, 07:53

Aleksey писал(а):Как появиться цифровое телевидение поделитесь пожалуйста, какое необходимо оборудование, какие каналы, радиостанции будут.

На 89,5 МГц и 102,9 МГц в ФМ-диапазоне уже должны вещать у вас "Радио России" и "Маяк" соответственно.
Что касается цифрового ТВ, то у меня есть такая инфа что 2 цифровых передатчика уже завезены. Цифра должна у вас быть на 25 и 46 ТВК. В Брянской обл. включение 1-го рос. мультиплекса намечено на 2012 год (25 ТВК).
А что касается 4G интернета, то вот что я нашёл по этому поводу в интернете:
Компании «Ростелеком», «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), «ВымпелКом» и «МегаФон» учредили консорциум, который до 1 июля предложит условия распределения в России частот для мобильной связи четвёртого поколения (4G).
Напомним, что летом прошлого года министр обороны обратился к президенту РФ с просьбой посодействовать в выделении 4G-частот по всей стране для создания «федеральной сети мобильного широкополосного доступа в Интернет». Ведомство добивается получения частот для компании «Основа телеком». Против передачи дефицитного частотного ресурса военным выступают операторы «большой тройки», предлагающие разыграть частоты на «прозрачном конкурсе».
Как сообщается, задача нового консорциума — в течение двух с половиной месяцев подготовить предложения об использовании частот, подходящих для строительства сетей 4G стандарта LTE (в частности, 790–862 МГц и 2,5–2,7 ГГц), и предложить условия конкурсов.
Консорциум должен способствовать развёртыванию LTE-сетей в России в кратчайшие сроки. Как отметил в начале года министр связи РФ, конкурсы по распределению частот могут быть проведены уже до конца 2011-го. Не исключено, что для получения 4G-частот сотовым операторам придётся оплатить конверсию спектра, стоимость которой оценивается в десятки миллиардов рублей.
В совет консорциума, созданного в форме союза, вошли президент «Ростелекома» Александр Провоторов, член совета директоров МТС Михаил Шамолин, член совета директоров «ВымпелКома» Олег Малис и член совета директоров «МегаФона» Иван Стрешинский. Исполнительным директором союза выбрана Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линка».

А 790-862 МГц - это 61-69 телеканалы телевидения.
Serhiy1970
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:54

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение novi4ok.ru » 25 апр 2011, 16:22

Насчет 89,5 не знаю, но на 88,3МГц идет вещание "Веселое радио"
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение biker-mushroom » 25 апр 2011, 20:23

Радио России и Маяк уже с конца января вещают,а Юмор FM-c БС сотовой связи в пос.Мамай.Cкорее всего в этом году запустят еще две станции-ориетировочно это будут:Дорожное радио и Радио Культура(хотя смотря кому отдадут частоты)
biker-mushroom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:15

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Igafum » 07 окт 2011, 08:54

ну что там нового? Будет на нашей улице праздник в виде цифры? или уже забили на эту идею...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение novi4ok.ru » 07 окт 2011, 19:16

Igafum писал(а):ну что там нового? Будет на нашей улице праздник в виде цифры? или уже забили на эту идею...

Да вот свежо питание, да сер..ся с трудом...
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Serhiy1970 » 08 окт 2011, 06:44

Igafum писал(а):ну что там нового? Будет на нашей улице праздник в виде цифры? или уже забили на эту идею...

В лучшем случае до Нового года, а ещё была другая инфа (неофициальная) что после президентских выборов.
Покупай Т2 ресивер (уже можно купить) и будешь смотреть украинскую цифру (30 каналов) из Холмов (уже работает) и по неофициальной информации планируется ещё и в Новгород-Северском.

http://aukro.ua/dvb-t2-dvb-t-tyuner-priemnik-technika-bud-pervym-i1849104643.html

Изображение

Они за пределы Украины тоже ресивер высылают. В конечном итоге российская цифра всё равно будет переведена в Т2. А этот ресивер как Т2, так и Т поддерживает.
Serhiy1970
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:54

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Житель города N » 08 окт 2011, 10:11

Еще Гомельская цифра ловится в некоторых местах города, 8-9 каналов
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Aleksey » 08 окт 2011, 11:08

Ну это только в России такое может быть. Последний указ правительства гласит, что все оборудование должно быть Российского производителя, но российскую электронную промышленность "немножко разрушили", инженерам платить не хотели, платили по всей стране только экономистам и юристам, теперь их много стало, перестарались с их выпуском, но вот долгие годы на инженеры идти не кто не хотел, а теперь то и учить их некому стало , поэтому получается, цифровое телевидение только протестировали по всей стране, но не запустили, сети 4G (WIMAX и LTE) получили лицензию, но воентелеком сидит на частотах сам не развивает и другим не дает, попытались операторы запустить на частотах на которые есть лицензии, но оборудование должны использовать только отечественного производства, а пока сказано ждать пока что то у нас получиться. Поэтому сопредельные государства ближнего зарубежья нас обогнали. Как принимали с Белоруссии и Украины телевидение, так и принимаем только уже в цифровом формате.
Aleksey
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:40

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Serhiy1970 » 08 окт 2011, 16:32

Житель города N писал(а):Еще Гомельская цифра ловится в некоторых местах города, 8-9 каналов

Ловится. В белорусской цифре восемь каналов ТВ и один канал радио.
Serhiy1970
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:54

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Igafum » 08 окт 2011, 21:09

от Холмов до Новозыбкова очень далеко и я сильно сомневаюсь чтобы тут сигнал сносно поймать можно было. К тому же 30 каналов на украинском языке это слишком! Я конечно люблю иногда послушать kissfm.ua, но ваше тв не для слабонервных. Так что посидим на проводной цифре от ростелекома, там уж за сотню каналов перевалило и эротику даже включили.
Последний раз редактировалось Igafum 08 окт 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Igafum » 08 окт 2011, 21:11

Serhiy1970 писал(а):
Житель города N писал(а):Еще Гомельская цифра ловится в некоторых местах города, 8-9 каналов

Ловится. В белорусской цифре восемь каналов ТВ и один канал радио.

а у тебя есть параметры, что в телике выставить нужно? (в смысле самсунговский цифровой тюнер поймает?)
И какая антенна нужна? типа такой?
Изображение
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Serhiy1970 » 09 окт 2011, 06:15

Igafum писал(а):а у тебя есть параметры, что в телике выставить нужно? (в смысле самсунговский цифровой тюнер поймает?)
И какая антенна нужна? типа такой?

Я такую антенну, как у тебя на фотке, вижу впервые. Так что я не знаю на какие ТВК рассчитана та антенна.
Ты сначала узнай, присутствует в твоём Самсунге DVB-T тюнер или нет ?
В Гомеле цифра идёт на 51 ТВК и мощность 2 кВт. Антенна нужна 21-69 (или 21-60) ТВК. Обязательно должна быть направлена на Гомельскую телевышку. Скорее всего в ней должен быть усилитель.
У меня в Чернигове принимать с Гомеля нельзя (сколько не пытался). На гомельском направлении стоит рядом 9-ти этажка, да и расстояние 100 км.
Я принимаю из Брагина Гомельской обл на 43 ТВК. Туда от Чернигова 77 км (на 1/4 ближе).
Телевизор у меня не поддерживает DVB-T2, поэтому использую ресивер Strong 8100 PVR
Изображение
и испанскую ДМВ антенну с усилителем Televes 1495
Изображение
Serhiy1970
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:54

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение novi4ok.ru » 04 ноя 2011, 09:28

Пока наша вышка не запустилась, добрые люди на 43 ТВК, если не ошибаюсь, ретранслируют Белорусскую цифру. Попробуйте настроить
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Igafum » 04 ноя 2011, 23:37

novi4ok.ru писал(а):Пока наша вышка не запустилась, добрые люди на 43 ТВК, если не ошибаюсь, ретранслируют Белорусскую цифру. Попробуйте настроить

А как это возможно технически? Куда смотрят органы? Давайте уже пиратскую fm запустим...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение novi4ok.ru » 04 ноя 2011, 23:49

Igafum писал(а):Куда смотрят органы? Давайте уже пиратскую fm запустим...

Вы ярый сторонник буквы Закона и Правил?
Давайте запустим, я не против.
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Serhiy1970 » 05 ноя 2011, 00:01

novi4ok.ru писал(а):Пока наша вышка не запустилась, добрые люди на 43 ТВК, если не ошибаюсь, ретранслируют Белорусскую цифру. Попробуйте настроить

А чем они её ретранслируют ? Вообще у вас на 43 ТВК должен идти какой-то российский телеканал в аналоге.
Serhiy1970
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:54

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение novi4ok.ru » 05 ноя 2011, 09:02

Чем, не знаю. На 43-м в аналоге идет 5-й канал.
Я не утверждаю, что идет именно на этом канале. Я лишь прошу проверить информацию.
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Serhiy1970 » 05 ноя 2011, 09:14

novi4ok.ru писал(а):Чем, не знаю. На 43-м в аналоге идет 5-й канал.
Я не утверждаю, что идет именно на этом канале. Я лишь прошу проверить информацию.

Я так понял что это "5-ый канал" (Санкт- Петербург) Наверное добавили в ещё один канал к тем, что у вас имелись.
Хотя я не знаю зачем, если у вас скоро будет цифра, и "5 С-Пб" в ней уже есть.
Serhiy1970
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:54

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение novi4ok.ru » 06 ноя 2011, 09:19

Деньги, наверно, отмывают.
А когда запустят? Когда рак на горе свистнет?
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковская телевышка (ретранслятор)

Сообщение Serhiy1970 » 06 ноя 2011, 09:27

novi4ok.ru писал(а):А когда запустят? Когда рак на горе свистнет?

Позвони на новозыбковскую вышку и узнай. Потом сюда напишешь.
Serhiy1970
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:54

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8