Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Взрослые игры

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Взрослые игры

Сообщение Оксана » 04 июл 2013, 16:43

Как молодой маме и маме сына хотелось бы поднять тему продажи алкоголя несовершеннолетним.Уже давно не секрет,что у нас при продаже алкоголя не смотрят на возраст.Ни для кого, также не является тайной продажа пива несовершеннолетним в магазине на остановке возле педучилища,просто ежедневно прогуливаюсь мимо и практически ежедневно наблюдаю одну и ту же картину.Как там вообще разрешили продажу алкоголя рядом с Домом детского
творчества,Домом культуры и учебным заведением.А в "день запрета продажи алкоголя" пиво выпускники выносили оттуда пакетами.Очередь стояла.Если бы сама не увидела-не поверила.Хотела сфотографировать,но разряжался телефон и фото не вышло.Очень многие мои одноклассники деградируют и превращаются в алкоголиков.Очень тяжело все это видеть и осознавать,но я уверена,если бы в свое время "добрая" тетя в магазине не продала им пиво,может быть этого и не произошло.Я понимаю,что это очень наивный взгляд на данную ситуацию,но хотелось бы верить.Все очень сумбурно написала,но по-другому не получается.
Оксана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:18

Re: Взрослые игры

Сообщение Igafum » 05 июл 2013, 02:04

Нужно принять новый закон об исполнении уже существующего закона по продаже напитков. Одного явно мало!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Взрослые игры

Сообщение Oko Rok » 05 июл 2013, 05:48

Подписан закон об усилении ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним
закон принят Государственной Думой 8 июля 2011
Продажа алкоголя детям и подросткам в нашей стране станет уголовным преступлением, грозящим исправительными работами, сообщает пресс-служба Кремля.

Вот так то, маловато наверное будет,наверное надо расстрел......
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Взрослые игры

Сообщение Житель города N » 05 июл 2013, 10:01

Воспитывайте своего сына правильно. И даже при свободной продаже алкоголя, он не станет алкоголиком.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Взрослые игры

Сообщение Oko Rok » 05 июл 2013, 11:08

Золотые слова.....
А для этого, я бы сначала отменил ЕГЭ..
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Взрослые игры

Сообщение Житель города N » 05 июл 2013, 12:49

Oko Rok писал(а):Золотые слова.....
А для этого, я бы сначала отменил ЕГЭ..

А для этого надо сменить власть в стране.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Взрослые игры

Сообщение Неуч » 05 июл 2013, 13:44

Житель города N писал(а):
Oko Rok писал(а):Золотые слова.....
А для этого, я бы сначала отменил ЕГЭ..

А для этого надо сменить власть в стране.


... и поставить во власть анархистов :D :D :D
А если серьёзно, то, действительно, здесь важен и контроль со стороны родителей, и воспитание у ребёнка определённого отношения к употреблению спиртного. Не знаю, как это происходит в ларьке около педучилища, но в магазине №61 по ул. Первомайской я сам был неоднократно свидетелем того, как у некоторых продавцы спрашивали паспорта при покупке спиртного.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Взрослые игры

Сообщение Oko Rok » 05 июл 2013, 17:58

поставить во власть анархистов


Цитата Б.Акунин ,,Казалось бы, небольшое дело – допустят к выборам одного из кандидатов на местных выборах или нет.
А на самом деле это точка невозврата. Неучастие в московских выборах Навального, неважно под каким предлогом, будет означать, что выборы в России окончательно умерли и шансов на мирную, постепенную замену системы больше нет. Совсем.

У нашей злосчастной страны останется только одна опция: замена через революцию.
Кого-то это, наверное, радует. Меня - нет.

В декабре 2011 года шансы в пользу мирного исхода выглядели как 9:1, сегодня соотношение 1:9. После срыва выборов станет 1:99. Такая вот арифметика, дамы и господа. ,,

К сказанному добавить нечего.....
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Взрослые игры

Сообщение Елена84 » 05 июл 2013, 21:15

Тоже видели выпускников с мешками пива,только выходили они из магазина в общаге,он вроде Пять Углов называется.Там тоже,видимо,до одного места кому продают.А вообще правильно,нужно воспитание и в семье и в обществе.Необходимо наконец-то начать растить здоровое и адекватное поколение,которое будет знать что и для чего они делают.
Елена84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:20

Re: Взрослые игры

Сообщение BOSS » 05 июл 2013, 21:46

Казалось бы- законы есть, и теоретически есть наказание за подобные деяния, однако жизнь показывает совсем другое...О чем это говорит? Это говорит о том, что исполнение законов на всех уровнях власти нулевое, все просто плюют на законодательные акты, разве нормальные руководители страны позволили бы это? СОМНЕВАЮСЬ!!! А с другой стороны повторюсь, к ранее не однократно мною сказанным словам - наш народ САМ выбрал эту преступную власть, так чегож теперь роптать??? Теперь надо просто смотреть как погибает русская нация....
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Взрослые игры

Сообщение Житель города N » 06 июл 2013, 09:17

Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Взрослые игры

Сообщение Boris » 06 июл 2013, 10:13

Прочитав заявленную тему, испытал сильнейшее дежа вю, ведь о проблемах подобного рода писали в местной прессе в далёкие годы моей юности и приобщения к "взрослой" жизни посредством вина и сигарет. Не думаю, что с тех отдалённых пор что-то изменилось в худшую сторону, баловство с алкоголем свойственно всем предыдущим поколениям, и будет свойственно многим будущим. Разумеется, процесс нужно как-то контролировать, однако, паспортный контроль ничего не даст, поверьте, его так легко обойти, и "сопротивление материала" только добавит азарта юнцам в ролевой игре по приобретению веселящих напитков. Классик говорил, что суровость законов российских микшируется необязательностью их исполнения, примерно так, и нельзя не признать, что классик очень и очень прав... Если строго исполнять российские законы, особенно из последних думских высеров, то и жить-то невозможно станет.
Старшие школьники попробуют запретного плода непременно, не нужно испытывать иллюзий на эту тему, и это не велика беда: кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Лично я вижу проблему в другом: в раннем пьянстве совсем уж детишек, от восьми лет и старше, на что я насмотрелся, проживая в доме №36 по улице Цветной, на так называемой "таможне". Разумеется, эти ранние алкоголики брали выпивку не в магазинах, а на "точках", или их угощали взрослые доброхоты. Вот таким детишкам путь к "белочке" обеспечен на 100%.
Играет роль и относительная дешевизна суррогатов вина, а значит, доступность для юношей, не имеющих личных доходов.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14