Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Где копают?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Где копают?

Сообщение ksandr763 » 20 июл 2013, 00:21

Что б мина или снаряд от удара лопатки сдетонировала это врядли. Да там и детанировань наверное уже нечему. От боевой пружины одна труха осталась, а если взрыватель инерцинный то долбануть надо как минимум кувалдой изо всех сил. Их уничтожают методом накладных зарядов. Если нашли лучше не трогать если так страшно.
Последний раз редактировалось ksandr763 20 июл 2013, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Где копают?

Сообщение Неуч » 20 июл 2013, 01:07

BOSS писал(а):
Неуч писал(а):По изменениям в УК сразу же встаёт ряд вопросов...
1. Что именно считается повреждением или уничтожением культурного слоя? То есть, если я с мд хожу по распашке, то я никаким образом ничего не повреждаю. А предусматривается ответственность, за поиск и изъятие с повреждением слоя.
2. Считаются ли монеты археологическими предметами?


Если вы читали статьи архов, то якобы у них есть технологии изучения пластов культурного слоя даже по тысяче раз перепаханному полю....лично я считаю это бредом, однако архам больше верят! Археологическим предметом считается монета имеющая возраст от 100 лет и выше.


Ну, тогда будем искать метеориты. :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Где копают?

Сообщение Антонина » 20 июл 2013, 12:00

А разве про метеориты подобного закона нет? Они вроде бы тоже должны государству принадлежать.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Где копают?

Сообщение Неуч » 21 июл 2013, 04:33

К счастью - нет! Я считаю бесполезными изложенные здесь поправки законодательству ... знаете, кто-то любит рыбалку, кто-то охоту... а я люблю с металлоискателем походить. Кому я причиняю вред? Эти монеты всё равно останутся лежать в земле, пока не растворяться... Это совсем не способ обогащения. Это просто своеобразная рыбалка.
... просто буду искать метеориты. А дальше - с колом в глотку никто не влезет... назначайте экспертизу о том, что я повредил культурный слой, который перепахивается ежегодно... :) если экспертиза докажет, что именно я я копанул глубже распашки...:)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Где копают?

Сообщение анонимус » 21 июл 2013, 11:11

если сравнивать с рыбалкой, то мд сравнивать нужно с китайкой. может новичке и распашку копают с аськами, а с деусом можно и в архах полазить. всём равно шо ты там делаешь. и не нужно утверждать, что данный вид деятельности обыкновенное и безобидное хобби. так и про "бомбил" можно сказать, хобби х-ли. :lol: запретят к обороту как например камеры скрытые встроенные и всего.
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Где копают?

Сообщение Неуч » 22 июл 2013, 08:43

А чем это хобби так уж вредно и обидно? Рыбаки, вон, электроудочками да сетями рыбу повыбивали... А копание чем и кому мешает?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Где копают?

Сообщение Boris » 22 июл 2013, 11:51

Иван писал(а):Ну сам крест может быть и четырёхконечным, а вот на нём должно быть изображение восьмиконечного. Вот например фото моего крестильного крестика. Я долгое время считал его утерянным, нашёл случайно, дома. До этого не видел его лет 20.



Судя по виду, это кустарное изделие, не серийное, да? Возможно, в своё время, такие старообрядческие крестики штамповали подпольно? В советское время такие устройства жёстко контролировались, наряду с копировальной техникой на предмет фальшивомонетничания. Или это оловянная отливка?
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Где копают?

Сообщение Иван » 22 июл 2013, 16:35

Крест старый, скорее всего 19-го века. Похоже из бронзы, хотя может быть и медь. Самый простой, наиболее часто встречающийся мужской старообрядческий крестик... У бабушки было некоторое количество крестов, как женских, так и мужских. Которые и использовались по мере надобности.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Где копают?

Сообщение Антонина » 26 июл 2013, 12:19

Крест интересный. На оборотной стороне нательных крестов обычно пишут "Да воскреснет Бог...". У Вас написано "Кресту поклоняемся...".
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Где копают?

Сообщение Boris » 26 июл 2013, 12:31

На тему кладов... Прочёл в новостях, что в Париже скончалась девяностопятилетняя француженка, и когда начали разбирать её бумаги, то нашли документ на право собственности на квартиру недалеко от кафе "Куполь", самый центр. Эта женщина покунула свою квартиру летом 1940 года, когда угроза немецкой оккупации стала реальностью. и больше не возвратилась в неё никогда. Взносы по оплате поступали регулярно, поэтому и внимания никто не обратил. Наследники вошли как бы в воздух 1940 года, в квартире всё было на месте, и даже пыли совсем немного. Из настоящих ценностей там была картина известного итальянского мастера, которую наследники продали на аукционе "Сотби" за два с половиной миллиона евро. Но дело не в деньгах, а в отношении к собственности во Франции, совершенно трепетной.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Пред.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8