Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Возродить прекрасную архитектуру города!

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Неуч » 27 ноя 2013, 20:33

Окорок, обратите внимание дорогу и следы на ней. Они от автомашин.
Столбы... они, как я понимаю, бетонные прямоугольной формы, такие же, как стоят и сейчас. Фонари... металлические продолговатые, если снизу посмотреть (чего на картине сделать не получается :D )... то они такой... каплеобразной формы. Такие и по сей день используются. Ну, пускай картина не девяностых годов... ну, максимум 80-е или 70-е.
Не могу разобрать, есть ли там здание райпо... Житель, вот, пишет, что нет. Однако, я не могу разобрать...

посмотрите, немного в отдалении и машина виднеется...

Житель, что за картина?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 27 ноя 2013, 20:52

увеличте картину.
-столб сразу с пасынком,даже может деревянный
-согласен светильник каплевидной формы
-здание райпо есть в первоначальном варианте
=перед зданием райпо двухэтажка-бомжовка (как сейчас зовут)
-машина УАЗ или Москвич
- ну а следы от машин были и в 1945 году
- дорога то не чищена как сейчас- антенны на крышах-простая перекладина палка
это первый признак время -до использования ,,польских,,антенн
-самое главное -лошадка, к сожалению очень неразборчиво, худа очень обычно к весне
есть нечего. Можно предположить что лошадь и возчик едут до рынка. Там постоянно дежурили возничие с лошадями
кому что отвезти, а также там была кузня ,где можно было всегда подковать лошадь.
Последний раз редактировалось Oko Rok 27 ноя 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 27 ноя 2013, 20:54

ну, максимум 80-е или 70-е.

ближе к истине
я склоняюсь к 80-м
тогда это одна из последних лошадок... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Неуч » 27 ноя 2013, 22:22

неее, не последняя лошадка. Хорошо помню, что когда я учился в начальных классах второй школы, там была лошадь. А последняя лошадка, ежели не ошибаюсь, была то ли в больнице, то ли в роддоме, причём, ещё в конце девяностных годов - точно. А ездил на тележке такой дядька с очень большим и красным носом :). Дядьку этого я до недавнего времени встречал на улицах, понятно, что он уже дедок...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 28 ноя 2013, 07:57

Я склоняюсь к 70-м. Что за картина - в историческую ветку форума. Может и писать запрещают, но читать то можно. Обратите внимание на следы - они прямо по центру дороги. То бишь движение было не настолько плотным, что бы соблюдать рядность, да и значит ПДД были не такие "жесткие". Мне кажется это 60-70-ые, но повторюсь, склоняюсь к 70-м. Опоры с пасынками деревянными у нас есть до сих пор. Да о чем тут говорить, у нас до сих пор есть деревянные опоры. Светильники не менялись уже наверно лет сто.

ЗЫ: Как указал URS картина датирована 95-ым годом. Да оно и видно, в уголку есть дата. Но все же это не 90-ые. Это память художника скорее всего о своей юности. Опять же отсюда цвета домов. Они того же цвета, что и сейчас. Не факт, что они были такого же цвета в те времена, которые изображены на картине, но память - она играет с нами злые шутки. Кстати отсюда же и могли появится столбы со светильниками, всем нам знакомыми.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Павел Вдовиченко » 28 ноя 2013, 10:43

«Окорок, обратите внимание дорогу и следы на ней. Они от автомашин.Окорок, обратите внимание дорогу и следы на ней. Они от автомашин.»

«Я склоняюсь к 70-м. Что за картина — в.....»
…...........
Дорогие коллеги, всё, быть может, немного проще.

Приблизительно в середине 90-х годов я по делам был в Брянске. Встретились с земляками. Один из них — хороший приятель художника Кожевникова торопился на встречу с Евгением Александровичем. Взял и меня. Встреча состоялась в его рабочей мастерской недалеко от кинотеатра, который в простонародье называется «Полтинником». Он внешне был рад мне, как земляку и сказал, что только что приехал из нашего города. Гостил у друзей. Фотографировал старые уголки города. Показал свои картины, заказанные новозыбковцами — членами землячества. Среди них пара-тройка была очень похожа на ту, о которой сегодня идёт разговор.
В той беседе, я помню точно, художник сказал, что почему-то на всех его выставках повышенным вниманием (и покупательной востребованностью) пользуются картины, если говоритть о "новозыбковской" тематике, написанные в районе этого перекрёстка (с лошадкой) и мостика, расположенного в 200 метрах справа.
Но в поле картины, как рассказывал тогда автор,наряду с мостиком, старыми строениями, характерными заборами и ставнями обязательно должна присутствовать одна из ближних церквей. Идёт на «УРА». При этом ответа на такие эстетические предпочтения у Кожевникова в ту пору не было. Он сам задавался этим вопросом.

Вот и последняя его поездка, по его словам, была посвящена обновлению впечатлений и фотографированию вот таких уголков. Напомню, это была, вероятно, середина (или — ближе ко второй половине) отчаянных 90-х годов.
Поэтому, быть может, и у нас появился повод восхититься.
Мы справедливо отмечаем, что и деревья похожи, и дома. И дух нашего города хорошо передан. Мастер.

Первые удачные картины давно проданы. На старую тему воспроизводятся новые. Ведь покупателю не всегда важна неповторимость приобретённрой им картины. Неповторимость МАЛОЙ РОДИНЫ, воспроизведённой известным земляком, для многих из нас бывает куда важнее. Особенно во второй половине жизни, когла нас начинает посещать Ея Величество Ностальгия.
Вот и бежит лошадка из картины в картину. И хотя в реалиях не добежала до нашего нынешнего времени— не беда.
В какой-то брянской квартире она есть, как напоминание о той жизни, когда деревья были большими, трава значительно зеленее. И в данном случае она «встроена» для соответствия теме.
Что нисколько не умаляет достоинств автора.
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 28 ноя 2013, 13:07

дядька с очень большим и красным носом :).

Неуч, я знавал одного такого дядьку ,его так и звали Красный нос или Дед Мороз
работал он в вытрезвители,милиционером, сейчас наверное уже на пенсии.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Неуч » 28 ноя 2013, 17:54

нет, этот не тот, в милиции работал Дед Мороз, в последнее время в службе тыла. Он уже на пенсии. Я про другого писал. У того нос тонкий и здоровый, как клюв у ястреба, а сам дядька худой и невысокий, немного сутулый.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Igafum » 28 ноя 2013, 18:56

Igafum писал(а):Новозыбков - город мечты. по версии Вадима Фельдмана.
Изображение

Я так старался! Торты пририсовывал! Ну хоть бы обматерили, ё-маё! Понимаю что Ханука и заняты, но всё же!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Gibson77 » 28 ноя 2013, 19:07

Igafum писал(а):Я так старался! Торты пририсовывал! Ну хоть бы обматерили, ё-маё! Понимаю что Ханука и заняты, но всё же!

Я думал что это просто фото.Только сейчас посмотрел в увеличенном изображении. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Gibson77 28 ноя 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 28 ноя 2013, 19:18

Я так старался!

Ух ты ,и я то же, только заметил.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Неуч » 28 ноя 2013, 19:38

За торты... за святое... материть???!!! Да ни за что! :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Вадим Фельдман » 28 ноя 2013, 22:29

Igafum писал(а):
Igafum писал(а):Новозыбков - город мечты. по версии Вадима Фельдмана.
Изображение

Я так старался! Торты пририсовывал! Ну хоть бы обматерили, ё-маё! Понимаю что Ханука и заняты, но всё же!



Простите, я только что заметил. И Ханука тут совершенно не при чем:) Ханука - это праздник сладостей. Так что Вы, как пальцем в небо попали. Не хватает меня с тортом в руке и широко открытым ртом:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11