Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Возродить прекрасную архитектуру города!

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 25 ноя 2013, 08:32

Antonio писал(а):Корону придержи, а то на крутом повороте слететь может

Поверь, уровень подготовки - это вещь такая... достаточно интересная... Я знаю людей, которые не кричат на каждом углу, что они круты. Они просто работают в сфере IT. Причем, работают кто с середины 80-х, кто с конца 80-х...

А корону лучше на суперклей посадить и скотчем примотать. И поворотов избегать.


+100500.
Я и сам занимаюсь "по немногу" компьютерами и мобильниками. И могу достоверно сказать, что все, кто более-менее завязаны в этой теме, в нашем городке знают друг друга. Я уважаемого Виктора не помню.

zaviscomp писал(а):Вот решение для USB накопителя
[b]Все делается программой UNetbootim

Зайти на сайт и скачать готовое и школьник сможет. Человек спросил конкретный вопрос, под конкретную файловую систему. Я думаю вы вообще впервые услышали такое название.

zaviscomp писал(а):Что касается бреда, ну если Вы магистр консерватории, считающий свое мнение выше других, то в своем комменте вы допустили по ошибке в каждом слове

Я не магистр, я просто высказал свое мнение. Данная фраза была "слеплена" из 2-ух фраз. Они в свою очередь нарочно пишутся с ошибками. Означает она лишь одно: Данный пост, не был интересен и не несет никакой (для меня) смысловой нагрузки, читать до конца я его не стал.

zaviscomp писал(а):я довольно популярен в городе

Надо же, повторюсь, что а я вас и не знаю.

zaviscomp писал(а):помог большему количеству людей решая их проблемы с компьютерами...

1. Большому
2. А потом люди встревают на бабки, потому как такие "умельцы" зачастую не знают даже основ.

zaviscomp писал(а):Они очень благодарны мне... Всю остальную рекламу за меня сделало сарафанное радио, благодаря отличному качеству услуг + объявления, которые регулярно появляются в городе...
Сомневаюсь что мне позвонит человек с моего сайта у которого заглох компьютер...

Самореклама. Сомневаюсь, что к вам кто то обратиться второй раз по причине того, что будут искать человека действительно знающего.

(!!!) Если хотите опровергнуть мои слова, то пожалуйста, назовите основное технологическое отличие кристаллов ЦП фирм Intel и AMD. А ведь это основы. Мелочи, которые, как вам может показаться, не важны при установке "винды". Но я хочу услышать ответ от вас.

zaviscomp писал(а):Мой пост исключительно мое мнение о городе...

Неудачная попытка привлечь внимания для рекламы вашего сайта.

ЗЫ: те, кто действительно занимаются настройкой и etc, не раскидывают листовки со своей рекламой по почтовым ящикам на 114-ом квартале.
Последний раз редактировалось Житель города N 25 ноя 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Неуч » 25 ноя 2013, 08:40

zaviscomp писал(а):то хочу Вам сказать, что я довольно популярен в городе, помог большему количеству людей решая их проблемы с компьютерами... Они очень благодарны мне... Всю остальную рекламу за меня сделало сарафанное радио, благодаря отличному качеству услуг + объявления, которые регулярно появляются в городе...
Что касается конкурентов, то сомневаюсь, что они есть такого уровня подготовки как моя в Новозыбкове, я являюсь системным администратором крупнейшей фирмы в России по продаже мобильных аксессуаров, и я там всего один, и подготовка у меня колоссальная...
Ну и молчу я не от того, что мне нечего сказать... а от того что я очень много работаю, помогая людям, а не просиживаю штаны на форумах. Мое участие обычно в ночное время.
С уважением
Виктор.


Хе... скромностью не поделитесь :)

а про конкурентов ... не совсем красиво такие вещи писать. Выглядит, как в знаменитой пословице - все п...ы, один я Дартаньян :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Вадим Фельдман » 25 ноя 2013, 16:47

Откуда вот это-то взялось "штаны просиживаю на форуме"? Тут все вроде не безработные и не бездельники, все что-то в жизни делают. Форум - это хобби, не более чем несколько приятных (или неприятных) минут, оторванных от дел, стресса, работы, семьи (разнообразие нужно). Вряд ли кто-то готов посвятить форуму всю свою жизнь и сидеть в нем с утра до ночи.

А мне кажется, раз уж начал тему - то изволь ее "вести", давать комментарии, помогать людям разобраться. Допустим, что в Ваших намерениях Павел ошибся - и что? Даже если бы Вы и были злостным спамером, Вы подняли нормальную, правильную тему. А если Павел прав - то тоже ничего. Вы законов и правил форума не нарушали. Так что все нормально.

А вот про националистический душок Вашего послания - тут надо сказать отдельно что-то, а то стыдно - вроде как оскорбил людей, а теперь в кусты своей компьютерной деятельности.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 25 ноя 2013, 17:16

основное технологическое отличие кристаллов ЦП фирм Intel и AMD

AMD и Intel, продукция которых несовместима между собой. То есть, один тип процессора нельзя установить в материнскую плату, предназначенную для процессора другого производителя. Для процессоров каждого производителя приобретаются соответствующие материнские платы.
Во всем остальном кроме ЦЕНЫ они одинаково хорошие
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Igafum » 25 ноя 2013, 17:30

zaviscomp писал(а):По поводу SSD и если у вас ось Linux, то смотрите на хабре http://habrahabr.ru/post/129551/

Статья конечно полезная, но древняя и про оптимизацию ext4. Как мы знаем, мир и технологии не стоят на месте, написали файловые системы и круче. И дабы сдшка не умирала через неделю нужен btrfs. + записать дистрибутив на флешку не составляет труда, интересует именно установка его как на жесткий диск и драйверами, учётными записями и т.д.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Igafum » 25 ноя 2013, 17:38

zaviscomp писал(а):
zaviscomp писал(а):AMD и Intel, продукция которых несовместима между собой.

Я бы так категорично не утверждал. Дуют они в одну дудку на одной платформе, только сокет разной формы, конкуренция так сказать. А уж вся остальная продукция так и вообще на 100% совместима, типа видюхи, оперативка, жесткие диски и т.д. и т.п.
вот про хасвелл читали? хоть что-то новое на рынке умирающих десктопов.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 25 ноя 2013, 17:40

zaviscomp писал(а):
основное технологическое отличие кристаллов ЦП фирм Intel и AMD

AMD и Intel, продукция которых несовместима между собой. То есть, один тип процессора нельзя установить в материнскую плату, предназначенную для процессора другого производителя. Для процессоров каждого производителя приобретаются соответствующие материнские платы.
Во всем остальном кроме ЦЕНЫ они одинаково хорошие

:lol: :lol: :lol: :lol:
Технологическое, вы даже этого слова не слышали наверно ))))) Нет уж, не надо нам такой "компьюторщик". А вы молодой человек, начните с азов, и прочитайте для начала, что такое p-n-p переход и n-p-n переход. А про разные типы сокетов я вас не спрашивал. Да и на счет совместимости вы немного лиху дали.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 25 ноя 2013, 17:50

Житель города N писал(а):
zaviscomp писал(а):
основное технологическое отличие кристаллов ЦП фирм Intel и AMD

AMD и Intel, продукция которых несовместима между собой. То есть, один тип процессора нельзя установить в материнскую плату, предназначенную для процессора другого производителя. Для процессоров каждого производителя приобретаются соответствующие материнские платы.
Во всем остальном кроме ЦЕНЫ они одинаково хорошие

:lol: :lol: :lol: :lol:
Технологическое, вы даже этого слова не слышали наверно ))))) Нет уж, не надо нам такой "компьюторщик". А вы молодой человек, начните с азов, и прочитайте для начала, что такое p-n-p переход и n-p-n переход. А про разные типы сокетов я вас не спрашивал. Да и на счет совместимости вы немного лиху дали.

Азы оставьте себе... я знаю довольно много без азов, позволяющее мне отлично зарабатывать и продвигать свои услуги, мой дневной заработок составляет месячную зп в нашем городе...
А в Москве поя зп составляет 70000 руб. в месяц
В том то и дело,что знают только азы... Я изучу их, но не вижу смысла...
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 25 ноя 2013, 17:52

По моему в каких-то из 4 пеньков (точно не помню) начали применять транзисторы типа n-p-n.

Задавать вопрос по поводу того, в каком режиме работает Intel и Amd с оперативной памятью, какой синхронно, а какой асинхронно, думаю бесполезно. То есть в настройке BIOS вы тоже 0.

Про OC хотя бы что нибудь знаете? Или ставите людям говно-сборки от ZVER?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 25 ноя 2013, 17:53

Завискомп..... я вот дилетант , но вас спросили
назовите основное технологическое отличие кристаллов ЦП фирм Intel и AMD


Наверное имеется ввиду архитектура кристаллов. Другими словами, внутреннее строение .
А вы про цокеты заладили, да это даже второклассница моя знает

Если есть различия скажите .Нет , значит опишите в двух словах .
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 25 ноя 2013, 17:53

zaviscomp писал(а):Азы оставьте себе... я знаю довольно много без азов

Эта фраза говорит обо всем!

Все остальное в вашем последнем посте заставляет смеяться мои тапочки.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 25 ноя 2013, 17:55

Житель.....так он (Виктор москвич)
А в Москве поя зп составляет 70000 руб. в месяц


поэтому не слышали о нем...
Да и я честно говоря не слышал.
Молодой человек....хвалится зарплатой -не комильфо :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 25 ноя 2013, 17:56

завискомп...... могете словами сформулировать закон Ома. :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Igafum » 25 ноя 2013, 18:01

закон Ома это не IT, это продакшн, оно ему не надо.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 25 ноя 2013, 18:02

Oko Rok писал(а):завискомп...... могете словами сформулировать закон Ома. :D

Ома закон, устанавливает, что сила постоянного электрического тока I в проводнике прямо пропорциональна разности потенциалов (напряжению) U между двумя фиксированными точками (сечениями) этого проводника:

RI = U. (1)

Коэффициент пропорциональности R, зависящий от геометрических и электрических свойств проводника и от температуры, называется омическим сопротивлением или просто сопротивлением, данного участка проводника. О. з. открыт в 1826 немецким физиком Г. С. Омом.

В общем случае зависимость между I и U нелинейна, однако на практике всегда можно в определённом интервале напряжений считать её линейной и применять О. з.; для металлов и их сплавов этот интервал практически неограничен.

О. з. в форме (1) справедлив для участков цепи, не содержащих источников электродвижущей силы (эдс). При наличии таких источников (аккумуляторов, термопар, динамомашин и пр.) О. з. имеет вид:

RI = U + E, (2)

где Е — эдс всех источников, включенных в рассматриваемый участок цепи. Для замкнутой цепи О. з. принимает следующую форму:

RпI = E, (3)

где Rn = R + RI— полное сопротивление всей цепи, равное сумме внешнего сопротивления цепи R и внутреннего сопротивления Ri источника эдс. Обобщением О. з. на случай разветвленных цепей являются Кирхгофа правила.

О. з. можно записать также в дифференциальной форме, связывающей в каждой точке проводника плотность тока j с полной напряжённостью электрического поля. Потенциальное электрическое поле напряжённости Е, создаваемое в проводниках микроскопическими зарядами (электронами и ионами) самих проводников, не может поддерживать стационарное движение свободных зарядов (ток), т.к. работа этого поля на замкнутом пути равна нулю. Ток поддерживается неэлектростатическими силами различного происхождения (индукционного, химического, теплового и т.д.), которые действуют в источниках эдс и которые можно представить в виде некоторого эквивалентного непотенциального поля с напряжённостью Естр, называется сторонним. Полная напряжённость поля, действующего внутри проводника на заряды, в общем случае равна Е + Естр. Соответственно дифференциальный О. з. имеет вид:

rj= E + Естр, или j = s(E + Естр), (4)

где r — удельное сопротивление материала проводника, а s=1/r — удельная электропроводность.

О. з. в комплексной форме справедлив также для синусоидальных квазистационарных токов:

ZI = E, (5)

где Z — полное комплексное сопротивление, равное Z = R+ iX, R — активное, а iX — реактивное сопротивления цепи. При наличии индуктивности L и ёмкости С в цепи квазистационарного тока частоты wХ = wL — 1/w С.

Лит.: Курс физики, под ред. Н. Д. Папалекси, т. 2, М. — Л., 1948; Калашников С. Г., Электричество, М., 1964 (Общий курс физики, т. 2); Физические основы электротехники, под общ. ред. К. М. Поливанова, М. — Л., 1950.
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 25 ноя 2013, 18:02

Igafum...+100
вот оно молодое поколение на :D хрена нам литература если мы IT
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 25 ноя 2013, 18:04

завискомп...все я лезупацстул и у меня двадцатьдыракнага :D

долго искали ,ну нахрена вы лезете в гугл, я же просил своими словами...для тупых. :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 25 ноя 2013, 18:04

Виктор, прежде чем кого - то "гнать за станок", закончите хотя бы университет, по любой специальности. А потом милости просим. И даже я тогда буду спрашивать у вас совет по вашей специальности. Вот только не надо нашему городу еще один "компьютерщик", приклеивающий радиатор на процессор клеем момент (да, не поверите, но и такое я встречал). Тут ни кто не против вашего мнения, но не надо понтов и вранья (если бы вы получали 70к рублей, то зачем бы вам было раскручивать тут свои услуги и свой сайт, с посещением 2 человека в месяц). Видишь ли, тут люди из Гермашки не понтуются своими з/п. Свежее мнение хорошо, а реклама неумелых ручек нам тут не нужна, простите.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 25 ноя 2013, 18:05

завискомп может вы про архитектуру кристаллов так подробно, :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 25 ноя 2013, 18:06

ух ты, а в интернете быстро искать научился, ну хоть это умеет.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57