Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Возродить прекрасную архитектуру города!

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 22 ноя 2013, 04:42

Что стоит создавать будущую историю именно сейчас? То что старинная архитектура города, которая сохранилась до наших дней это прекрасно, но ведь сейчас 21 век! И если раньше это надо было делать как скульптуру зубилом из камня, то сейчас есть великое множество строительных инструментов и материалов! Мне кажется, что создать нечто такое же прекрасное в наше время МОЖНО! Правительство сохраняет памятники истории(безусловно правильно), а можно еще и создавать… Я уверен, есть талантливые мастера, готовые воплотить такой проект в жизнь, и не думаю что в такой храм уйдет больше материала чем в один из сотни вилл нашего правительства… Ведь такие сооружения привлекают не только горожан, но и туристов! А это хорошие деньги для бюджета города… Нужно писать историю уже сейчас и сохранять старую… Отремонтировали площадь, любо глянуть! Особенно на закате солнца идя через кинотеатр, так уж красиво переливается эта плитка, и пусть из местного сырья но она наша, мы сами производим ее и этим стоит гордиться! Я знаю что об этом можно говорить бесконечно, и что у нашего государства нет денег для людей хотя само же и печатает их :-)… Буду надеяться на лучшее.
Конечно проще замостить плиткой и поставить памятник кому то… но не надо же из города кладбище устраивать…
НЕ ПО СИЛАМ построить такое сооружение как дом Певзнера? Или эту церковь? Почему раньше могли… может люди были не такими хилыми, жадными, ленивыми? ГДЕ ПРОГРЕСС?
Ведь даже дома строят без малейшей красоты, времена перестройки "когда не было" давно прошли... А привычки остались...
Например Петербург, Москва, привлекает своей архитектурой, тем самым привлекая туристов, людей со всего мира, они хотят там жить и работать, там есть все...
Никогда не поверю, что в такой ВЕЛИКОЙ стране как Россия!!! НЕТ ДЕНЕГ! Да это же смешно! Куда они исчезают?
А я вам рискну ответить...
Исчезают в те страны, где люди хотят РАБОТАТЬ! Так называемые чурбаны и прочие - которых так не любят в нашей стране... Они работают! И сутками будут работать просто для того чтобы прокормить семью! Страны вокруг нас процветают высасывая из России все до последней капли!
А мы желаем получать МНОГО сидя в своем кабинете... но ведь сидя то страна не будет развиваться, а стране нужна рабочая сила! Так как уважаемые Россияне не желают брать лопату в руки!
ГДЕ ЖЕ ТОТ ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ РУССКИЙ НАРОД? В КОГО ПРЕВРАТИЛСЯ?
Не за эту страну воевали наши предки, все продали за копейки и себя в том числе!
СТЫДНО! Перед погибшими и воевавшими за НАШУ ВЕЛИКУЮ МОГУЧУЮ ДЕРЖАВУ.
Мне 20 лет, я и то это понимаю...
Не хотите видеть приезжих? Гоните в шею! И становитесь за станки! Дайте стране вновь поверить в Русский народ!
Извините, может где не прав... И громкие лозунги высказал... Прошу не судить, это мое личное мнение и только.
Изначально тема об архитектуре города... Разболелась мозоль на глазах
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Igafum » 22 ноя 2013, 19:11

zaviscomp писал(а):Не хотите видеть приезжих? Гоните в шею! И становитесь за станки!

Скрытая реклама работы на машиностроительном заводе.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 22 ноя 2013, 19:14

Так называемые чурбаны и прочие - которых так не любят в нашей стране... Они работают!


А это какая реклама :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Igafum » 22 ноя 2013, 19:47

ну всякие приезжие и прочие - это явно про хохлов, которых планируется завозить на НМЗ.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 23 ноя 2013, 09:48

многа букаф, многа бреда, не асилил.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 23 ноя 2013, 12:18

ГДЕ ЖЕ ТОТ ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ РУССКИЙ НАРОД? В КОГО ПРЕВРАТИЛСЯ?

В вас.... zaviscomp :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Вадим Фельдман » 23 ноя 2013, 13:03

Я не совсем понял, что предлагает автор. Построить в Новозыбкове современные здания? В каком стиле? Зачем? Кто будет ими пользоваться? В центре или на Лермонтова-в Людкове? Архитектура должна окупаться, это закон времени. Будет пользователь - будет и здание. В поселке Рыздвяный Ставропольского края (10 000 населения), так уж получилось, поселился ГазПром. Там сразу выросли здания, которые для поселка, скажем прямо, нетипичны - и Киркоров приезжает петь. Бабушки на концерт идут прямо с козами, коз привязывают у современных ворот:) Так что сначала экономика - потом архитектура.

Хотя провести теоретический конкурс архитекторов Новозыбков 22 века было бы интересно, естественно, на перспективу.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Вадим Фельдман » 23 ноя 2013, 13:05

Так называемые чурбаны и прочие - которых так не любят в нашей стране... Они работают! И сутками будут работать просто для того чтобы прокормить семью! Страны вокруг нас процветают высасывая из России все до последней капли!


Так они чурбаны, или работают? Разберитесь. Работающие иностранцы России очень нужны, так как "за станок" русские не идут. Исторически. Даже при царях на этих должностях были иностранцы и иноверцы. Это раз. Во-вторых, в нашей стране всех любят, кто приехал честно, платит налоги, соблюдает законы и ведет себя прилично. А отклонения от нормы - это частные случаи. В России любят азербайджанцев, но не очень любят Алиевых. Это разные вещи.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Gibson77 » 23 ноя 2013, 13:58

Вадим Фельдман писал(а): Работающие иностранцы России очень нужны, так как "за станок" русские не идут. Исторически. Даже при царях на этих должностях были иностранцы и иноверцы. Это раз.

Откуда дровишки? Как человек, проработавший около 10 лет именно за станком, могу засвидетельствовать-именно русские и работают за станками. Встречать представителей Кавказа. или евреев, или немцев,или кого либо ещё другой национальности за станком не доводилось. И не доводится.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Boris » 23 ноя 2013, 16:30

Аллё, Гибсон! Я токарь третьего разряда. Обведите мой портрет рамочкой. :D Да не траурной, ёпт...
Автор ветки мог бы быть и поумнее, в двадцать-то лет, и знать, кто таков есть гоголевский герой Манилов, и каковы были его мечты после сытного обеда из шести перемен, и выкуренной сладенькой послеобеденной трубочки. Так и называются они: "маниловщина".
...Все здания, тянущие на памятники архитектуры в Новозыбкове, выстроены на частные средства частными заказчиками, а также на церковные деньги и на пожертвования мирян разного калибра, от крестьянина, до царя-батюшки.
Туризм требует развитой инфраструктуры: дорог, хорошего транспортного сообщения, экологии, многочисленных сервисов, таких как отели, рестораны, внутригородской транспорт, то есть, огромных вложений, и любой инвестор пойдёт туда, где просчитывается рентабельность туристического бизнеса. Убейте меня газетой "Маяк", если в Новозыбкове просматривается хоть намёк на всё это. Брянская область глубоко дотационный регион, а новозыбковский район-самый отдалённый в этой области. Потому. единственная возможность для города разжиться деньгами-всемрно способствовать частному бизнесу, от ларька. до завода, лелеять предпринимателя и холить, не кошмарить, а защищать, привлекать хоть какого-нибудь инветора, и собирать налоги, ровно как это делается в маленьких городках во всём мире.
...Выпрашивать дотации проще, конечно, и пилить их-тоже проще.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Gibson77 » 23 ноя 2013, 17:31

Boris писал(а):Аллё, Гибсон! Я токарь третьего разряда. Обведите мой портрет рамочкой. Да не траурной, ёпт...

То есть вы не возражаете против утверждения В.Фельдмана-"Работающие иностранцы России очень нужны, так как "за станок" русские не идут. Исторически. Даже при царях на этих должностях были иностранцы и иноверцы."? Да, из чистого любопытства, стаж работы токарем у вас был большой? :)
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 23 ноя 2013, 17:50

Гоните в шею! И становитесь за станки!
Извините, может где не прав...


яволь майн брудер. :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Вадим Фельдман » 23 ноя 2013, 18:09

Gibson77 писал(а): Откуда дровишки? Как человек, проработавший около 10 лет именно за станком, могу засвидетельствовать-именно русские и работают за станками. Встречать представителей Кавказа. или евреев, или немцев,или кого либо ещё другой национальности за станком не доводилось. И не доводится.


Я надеюсь, что мое заявление (ниже) не станет опять причиной для истерики, но слова "за станок" были выделенны в моем исходном сообщении определенным образом. Конечно же, Ваш личный тут не при чем:) Речь идет о "черных" работах, то есть физически трудных и мало прибыльных. Дворники, например, тоже туда входят...

Далее следует вопрос о том, русский ли Вы. Гибсон - это что, русское имя?:) И вообще, я себе представляю, как Вы бегали по заводу и всматривались во вдумчивые лица работяг:) Евреи в Новозыбкове довольно часто зовутся Ивановыми, Петровыми и Сидоровыми. Так что мне просто интересно, Вы в своих наблюдениях пошли дальше знакомства? Или все-таки прошлись по отделу кадров и анкетам? То же относится к немцам, которые часто назывались то ли Коноваловыми, то ли Проскуриными и пр.

Если серьезно, то у меня нет статистики на эту тему, но есть прочитанная "Анна Каренина". Загляните в зеркало русской революции, все узнаете
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Gibson77 » 23 ноя 2013, 19:08

Вадим Фельдман писал(а):Если серьезно, то у меня нет статистики на эту тему, но есть прочитанная "Анна Каренина". Загляните в зеркало русской революции, все узнаете

Я понимаю конечно, что ваши логические цепочки причудливы и загадочны,простому смертному их не понять, но как вы ухитрились сделать такие выводы из "Анны Карениной"? :lol: Я даже боюсь гадать что вам придёт в голову после "Войны и мир" :lol:
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 23 ноя 2013, 20:50

Oko Rok писал(а):
ГДЕ ЖЕ ТОТ ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ РУССКИЙ НАРОД? В КОГО ПРЕВРАТИЛСЯ?

В вас.... zaviscomp :lol:

Хочу Вас расстроить... То, чем я занимаюсь, работа очень кропотливая, грязная, и требует больших затрат сил и знаний... Да и людей таких как я единицы в городе... Которые могут собрать компьютер с закрытыми глазами... Вы ведь думаете пришел... Нажал кнопку... Сорвал бабла... Так вот к тому чтобы прийти к такому нажатию кнопки от которой все восстанавливается нужно очень много времени, сил, и мозгов.
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Вадим Фельдман » 23 ноя 2013, 23:29

Gibson77 писал(а): Я понимаю конечно, что ваши логические цепочки причудливы и загадочны,простому смертному их не понять, но как вы ухитрились сделать такие выводы из "Анны Карениной"? :lol: Я даже боюсь гадать что вам придёт в голову после "Войны и мир" :lol:


Да все мы тут отжигаем:) В "Анне Карениной" есть много эпизодов, герои которых работают в ресторанах, на железной дороге и пр. Если Вы внимательно эти эпизоды перечитаете, то увидите, что в расторанах работают татары, на ЖД - малороссы, прислуга в доме тоже не ахти какая русская. Вот о чем я.

Ну, а теперь Вы ответьте на вопрос - откуда известно про национальность коллег? Имели доступ к документикам? Тут все укладывается в систему: талонов не помнит, Сталина любит, о национальности коллег осведомлен, переживает по СССР... Эк-ка. А Вы говорите, архитектура.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Gibson77 » 24 ноя 2013, 01:05

Вадим Фельдман писал(а):Да все мы тут отжигаем:) В "Анне Карениной" есть много эпизодов, герои которых работают в ресторанах, на железной дороге и пр. Если Вы внимательно эти эпизоды перечитаете, то увидите, что в расторанах работают татары, на ЖД - малороссы, прислуга в доме тоже не ахти какая русская. Вот о чем я.

"И вальсы Шуберта и хруст французской булки"... Работать в ресторане, на ЖД, прислугой-это "чёрная" работа? Это сфера услуг, так сказать. И сто лет назад это была синекура.Чаевые и всё прочее. Не за плугом ходить.
Вадим Фельдман писал(а):Ну, а теперь Вы ответьте на вопрос - откуда известно про национальность коллег? Имели доступ к документикам?

Детские вопросы вы задаёте. :roll:
Вадим Фельдман писал(а):Тут все укладывается в систему: талонов не помнит, Сталина любит, о национальности коллег осведомлен, переживает по СССР... Эк-ка. А Вы говорите, архитектура.

Ну и какой отсюда вывод? Не договариваете вы. :lol:
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Павел Вдовиченко » 24 ноя 2013, 07:54

"Нужно",- подумал я вчера, бегло пробежав содержание постов, -"этого парнишку под ником zaviscomp защитить (ведь просто здОрово, что 20-тилетние начинают думать о том месте, где жить им, их будущим детям)".

Но сегодня перечитал ещё раз все записи, и мне показалось, что zaviscomp в моей (нашей) защите и не нуждается. Мы нужны ему, как покупатели услуг.

Ай да «малыш», ай да «молодец»! Мякиша нам, карасям, бросил около берега, но в глубоком месте.
И только "поплавок" в виде его картинки - аватарки, да небольшая "лесочка", ведущая к его сайту... .

Расталкивает ручонками своих конкурентов, не больше. И на сайте он зарегистрировался только для бесплатной раздачи (продвижения) своего адреса

Никому из читателей так не кажется?

Как хорошо было бы в этом случае оказаться не правым... . Но ведь замер наш автор.

Ждёт рыбачок, за крючком наблюдает... .
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Иван » 24 ноя 2013, 08:48

Вадим Фельдман писал(а): В "Анне Карениной" есть много эпизодов, герои которых работают в ресторанах, на железной дороге и пр.

Работали! Раньше... Сильно раньше. Давно. Очень давно....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Иван » 24 ноя 2013, 08:59

Павел Вдовиченко писал(а):
Расталкивает ручонками своих конкурентов, не больше. И на сайте он зарегистрировался только для бесплатной раздачи (продвижения) своего адреса

Всё равно молодец. Во первых не сидит на жопе, не ждёт пока прилетят марсиане и начнут ренту раздавать, а старается работать и зарабатывать. Во вторых креатив, маркетинг. 8-)

По поводу ренты: http://www.novayagazeta.ru/society/61086.html
Житель, срочно в Швейцарию! Пока не поздно! :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron