Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Возродить прекрасную архитектуру города!

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 24 ноя 2013, 10:08

Павел Вдовиченко писал(а):Никому из читателей так не кажется?

Это первое о чем я подумал, судя по постам "клевать" начали только Вадим и Иван :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 24 ноя 2013, 11:08

zaviscomp пишет...
Разболелась мозоль на глазах

Главное найти этот самый мозоль :D
и в данном случае он нашел его точно.
Мякиша нам, карасям

Ну знаете Павел, иногда надо знать на какую наживку клюнет .
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Павел Вдовиченко » 24 ноя 2013, 11:32

Какие могут быть возражения?
Возможно, очень неплохой, способный парень (а может, девушка?). Он(а) вступает в мир в злые времена. Вон как чернобыльских бабушек с жильём "разводят". Да и не только их.
Он(а) же просто без вложений (которых, скорее всего, и брать-то ему(ей) неоткуда) пытается продвинуть свою услугу. Дай Бог, чтобы она (услуга, конечно же) была качественной.

Во всяком случае, он(а) нас обмануть и не хочет.

Ну, а я просто обратил внимание сообщества на вторую часть этого действа.
Кстати, когда я это обнаружил, - вслух засмеялся.
Стало весело от этого поступка находчивого человечка.

В любом случае, энергичные люди симпатичнее ничего-не-желающих (о прохиндеях не говорю).
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Oko Rok » 24 ноя 2013, 11:52

способный парень (а может, девушка?)

Виктор он.
Я то же ,сходил по ссылке. :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Вадим Фельдман » 24 ноя 2013, 13:12

Тема существует ведь и сама по себе, вне зависимости от того, кто ее создал и зачем. Новозыбковская архитектура и ее проблемы достойны обсуждения. А небольшая личная выгода при обсуждении поднятого актуального вопроса - что же, это вопрос понятий о совести и пр. Нарушения законов нет, оскорблений нет. Значит - имеет право. Все мы как-то зарабатываем, креативность надо поощрять. Так что предлагаю забыть, кто и зачем создал эту тему, и продолжить обсуждение без ее автора, посколько ему это на самом деле не интересно.

Меня намного больше, чем причина появления этой ветки, интересует взаимосвязь архитектуры города и наличия в России иностранцев, которую смог откуда-то высосать автор топика. Эта часть темы, конечно же, критически неприятна.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 24 ноя 2013, 13:26

Вадим, знаете что такое НЛП?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Неуч » 24 ноя 2013, 15:38

Да здесь не столько поднят вопрос об архитектуре, сколько о том, о чём никто не любит говорить... никто не хочет работать или, как минимум, оторвать зад от стула. Можно до бесконечности писать здесь про плохого Путина, плохие США, чиновники и пр. Есть ли на этом форуме хоть одна тема, где бы люди обсуждали свои профессиональные вопросы, допустим, методики проведения классных часов в школе, каким путём развивать свой бизнес, как отремонтировать коробку передач... нет, мы обсуждаем глобальные вопросы: кто будет следующим президентом, когда прилетят инопланетяне, как распространяется глобализация... а для начала неплохо было бы убрать дерьмо у себя во дворе... Нет, это, безусловно, очень важные вопросы, однако, создаётся впечатление, что саморазвитие и работа никому не интересны. Обленились мы, господа...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Иван » 24 ноя 2013, 16:52

Неуч писал(а):, создаётся впечатление, что саморазвитие и работа никому не интересны. Обленились мы, господа...

Всё верно. Лично осознаю, что есть ещё, что могу освоить и чему научиться.... Но лениво. Горазд легче писать на форуме всякую дрянь. С другой стороны вспоминается анекдот про негра, лежащего на пляже и журналиста спрашивающего его: чего ты здесь валяешься? На завод людей набирают, шёл бы работать...
зачем?
ну заработаешь денег...
а зачем?
ну откроешь лавку, станешь торговать...
и что?
ну заработаешь ещё больше денег, откроешь несколько магазинов, самому уже ничего делать не придётся...
я и так ничего не делаю... :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Igafum » 24 ноя 2013, 19:01

а давайте у zaviscom спросим как установить ubuntu x64 на cd карту, форматированную в btrfs? а то у меня не получается :(
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Вадим Фельдман » 24 ноя 2013, 19:20

Неуч писал(а): Есть ли на этом форуме хоть одна тема, где бы люди обсуждали свои профессиональные вопросы, допустим, методики проведения классных часов в школе,..


Интересное предложение. Но с кем тут погворить на эту тему? Вы не обратили внимания, что учителя не особо посещают этот сайт и форум? К сожалению, качество учителя постоянно ухудшается. Учитель перестал пониматься, как лицо общественное, открытое, учитель больше не участвует в обсуждениях и дискуссиях. Я мог бы, например, поделиться опытом преподавания английского языка в Германии и, кстати, мог бы пояснить, почему иностранцы в России так плохо и медленно учат русский язык, но кому это интересно?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Житель города N » 24 ноя 2013, 19:46

Igafum писал(а):а давайте у zaviscom спросим как установить ubuntu x64 на cd карту, форматированную в btrfs? а то у меня не получается :(

Отформатировать ее ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Igafum » 24 ноя 2013, 20:39

Житель города N писал(а):Отформатировать ее ...

во что? в фат32? нет спасибо! тут вся идея именно в btrfs, т.к. эта система именно для ssd и флеш накопителей c минимумом кэша и минимумом циклов перезаписи. ключик там есть такой специальный, для ssd. Во как, хочу полноценную систему на cdшке.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Igafum » 24 ноя 2013, 20:45

г-н Фельдман, а зачем вообще учить иностранные языки если после 3-го стакана крепких горячительных напитков "вавилонское проклятие" перестаёт действовать? Проверено на личном опыте. А вот законы физики, особенно сила притяжения, действуют гораздо сильнее.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Вадим Фельдман » 24 ноя 2013, 21:31

Igafum писал(а):г-н Фельдман, а зачем вообще учить иностранные языки если после 3-го стакана крепких горячительных напитков "вавилонское проклятие" перестаёт действовать? Проверено на личном опыте. А вот законы физики, особенно сила притяжения, действуют гораздо сильнее.


Это рынок. Есть спрос - есть предложение. Спрос на языки бешеный, и будет только расти. А физику ведь тоже надо преподавать по определенной методике, а не просто так бурчать за кафедрой
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 25 ноя 2013, 02:41

Павел Вдовиченко писал(а):"Нужно",- подумал я вчера, бегло пробежав содержание постов, -"этого парнишку под ником zaviscomp защитить (ведь просто здОрово, что 20-тилетние начинают думать о том месте, где жить им, их будущим детям)".

Но сегодня перечитал ещё раз все записи, и мне показалось, что zaviscomp в моей (нашей) защите и не нуждается. Мы нужны ему, как покупатели услуг.

Ай да «малыш», ай да «молодец»! Мякиша нам, карасям, бросил около берега, но в глубоком месте.
И только "поплавок" в виде его картинки - аватарки, да небольшая "лесочка", ведущая к его сайту... .

Расталкивает ручонками своих конкурентов, не больше. И на сайте он зарегистрировался только для бесплатной раздачи (продвижения) своего адреса

Никому из читателей так не кажется?

Как хорошо было бы в этом случае оказаться не правым... . Но ведь замер наш автор.

Ждёт рыбачок, за крючком наблюдает... .


Уважаемый Павел ;)
Если Вы считаете, что я таким образом пиарюсь, то хочу Вам сказать, что я довольно популярен в городе, помог большему количеству людей решая их проблемы с компьютерами... Они очень благодарны мне... Всю остальную рекламу за меня сделало сарафанное радио, благодаря отличному качеству услуг + объявления, которые регулярно появляются в городе...
Сомневаюсь что мне позвонит человек с моего сайта у которого заглох компьютер...
Мой пост исключительно мое мнение о городе... А, что касается аватарки и ссылки, то не вижу тут никакой рекламы, при регистрации спрашивали сайт, а так как он у меня есть, почему я его не укажу? А аватарка мне нравится, это ведь не логотип моей "фирмы" а так... забавная шутка, но теперь узнаваема, я использую ее для наглядности.
Что касается участия в теме, то я свое мнение высказал, зачем флудить... Наблюдаю как люди относятся, ведь сколько людей - столько мнений.
Что касается конкурентов, то сомневаюсь, что они есть такого уровня подготовки как моя в Новозыбкове, я являюсь системным администратором крупнейшей фирмы в России по продаже мобильных аксессуаров, и я там всего один, и подготовка у меня колоссальная...
И Ваше мнение тоже важно, но в этом случае Вы оказались не правым ;) к Вашей радости.
Ну и молчу я не от того, что мне нечего сказать... а от того что я очень много работаю, помогая людям, а не просиживаю штаны на форумах. Мое участие обычно в ночное время.
С уважением
Виктор.
Последний раз редактировалось zaviscomp 25 ноя 2013, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 25 ноя 2013, 02:56

[
Последний раз редактировалось zaviscomp 25 ноя 2013, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 25 ноя 2013, 03:17

Житель города N писал(а):многа букаф, многа бреда, не асилил.

Что касается бреда, ну если Вы магистр консерватории, считающий свое мнение выше других, то в своем комменте вы допустили по ошибке в каждом слове :D
Возможно мое мнение тоже ошибочно, но это не дает право называть его бредом. Тем самым вы не только мне не приятно сделали, но и людям, которые со мной согласны. Сколько людей - столько мнений. Советую быть культурнее.
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 25 ноя 2013, 03:34

Неуч писал(а):Да здесь не столько поднят вопрос об архитектуре, сколько о том, о чём никто не любит говорить... никто не хочет работать или, как минимум, оторвать зад от стула. Можно до бесконечности писать здесь про плохого Путина, плохие США, чиновники и пр. Есть ли на этом форуме хоть одна тема, где бы люди обсуждали свои профессиональные вопросы, допустим, методики проведения классных часов в школе, каким путём развивать свой бизнес, как отремонтировать коробку передач... нет, мы обсуждаем глобальные вопросы: кто будет следующим президентом, когда прилетят инопланетяне, как распространяется глобализация... а для начала неплохо было бы убрать дерьмо у себя во дворе... Нет, это, безусловно, очень важные вопросы, однако, создаётся впечатление, что саморазвитие и работа никому не интересны. Обленились мы, господа...

Спасибо за понимание! :)
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение zaviscomp » 25 ноя 2013, 06:26

Igafum писал(а):а давайте у zaviscom спросим как установить ubuntu x64 на cd карту, форматированную в btrfs? а то у меня не получается :(

Вот решение для USB накопителя
[b]Все делается программой UNetbootim
Все очень просто:
скачать для windows http://unetbootin.sourceforge.net/unetbootin-windows-latest.exe

скачать для linux http://unetbootin.sourceforge.net/unetbootin-linux-latest
1. Вставьте флешку
2. Выбираете дистрибутив - качает ось с интернета
Либо образ диска ISO
3. Выбираете тип устройства, затем носитель
Программа сама форматирует флешку под ось

По поводу SSD и если у вас ось Linux, то смотрите на хабре http://habrahabr.ru/post/129551/
Заострю ваше внимание на комментах ниже
Сам с SSD не сталкивался, заинтересовали, как разберусь, сообщу.
Аватара пользователя
zaviscomp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 02:41
Откуда: Новозыбков

Re: Возродить прекрасную архитектуру города!

Сообщение Antonio » 25 ноя 2013, 07:37

Сорри за оффтоп, но...

zaviscomp писал(а):Что касается конкурентов, то сомневаюсь, что они есть такого уровня подготовки как моя в Новозыбкове, я являюсь системным администратором крупнейшей фирмы в России по продаже мобильных аксессуаров, и я там всего один, и подготовка у меня колоссальная...

Корону придержи, а то на крутом повороте слететь может :D

Поверь, уровень подготовки - это вещь такая... достаточно интересная... Я знаю людей, которые не кричат на каждом углу, что они круты. Они просто работают в сфере IT. Причем, работают кто с середины 80-х, кто с конца 80-х...

А корону лучше на суперклей посадить и скотчем примотать. И поворотов избегать. :D
Аватара пользователя
Antonio
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:25
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55