Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Телевидение Новозыбкова

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Телевидение Новозыбкова

Сообщение Жорж » 20 дек 2013, 10:54

А Вы не задумывались, почему в Телепрограмме "Новозыбков", в разделе "ЭКОНОМИКА" , жителям города и района предоставляются лишь сообщения, якобы экономические по городу и району, о цене доллара и евро и бензина? Это что, ВСЯ экономика Новозыбкова? Уважаемые редакторы могли хотя бы посмотреть значение понятия "ЭКОНОМИКА".
На всякий случай - вдруг они очень заняты перепечатыванием курса доллара и евро или цены на бензин - приведу выдержку из энциклопедии:
Цитата: «Экономика (от др.-греч. οἶκος — дом, хозяйство и νόμος — правило, закон, буквально «правила ведения хозяйства») — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.»
Поэтому, не думаю, что все жители города и района только и заняты конвертированием валют и добычей бензина. Наверное, к экономике города и района редакторы могли бы отнести новости, результаты и достижения и в МЕСТНОЙ промышленности и в МЕСТНОМ сельском хозяйстве. Как работают и чего достигают наши мясо-молочные производства, наши градообразующие предприятия. Даже то, как зимует скот в районе, как идет газификация, как готовятся к посевной (по пословице: Готовь сани летом, а телегу зимой), и даже ПОЧЕМУ хлеб Новозыбковского хлебокомбината не такой вкусный как Климовский, Клинцовский или хлеб Старых Бобовичей? Так что, то, что предлагается под вывеской ЭКОНОМИКА в телепрограмме "Новозыбков" сорее подпадает под определение Аристотеля "хрематистика".
Жорж
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27

Re: Телевидение Новозыбкова

Сообщение Oko Rok » 20 дек 2013, 11:56

Жорж, напишите статейку-,,достижения и в МЕСТНОЙ промышленности и в МЕСТНОМ сельском хозяйстве. ,,
Это и будет ваш вклад в экономику...
А я напишу про экономику какого нибудь колхоза, ну например Н.Бобовичи, как умирает колхоз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Телевидение Новозыбкова

Сообщение Жорж » 20 дек 2013, 19:09

Уважаемый Око Рок. Каждый работает на своем месте, а если Вы не можете справиться с порученным Вам делом - то милости прошу на Биржу вакансий. Переучитесь, чтобы видеть не только доллары и евро да цены на бензоколонках, но и ЭКОНОМИКУ города и района в ее действительном разрезе, где и ДОСТИЖЕНИЯ и НЕДОСТАТКИ, уж коли Вы называете себя АНАЛИТИЧЕСКОЙ передачей. Анализируйте, приглашайте руководителей колхозов и предприятий, проводите телемосты и круглые столы с главами сельских поселений и рай-гор администрации. А мы, благодарные зрители с удовольствием будем восхищаться Вашей АНАЛИТИЧЕСКОЙ точкой зрения на НАШУ экономику, которую ни Москва ни Брянск за НАШИХ руководителей поднимать и развивать не будут. Ну а уж коль не по Сеньке шапка, то милости прошу в школу корреспондентов, вспомнить былое и думы, или на биржу. Успехов Вам в Вашем творчестве!
Жорж
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron