Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Арт-клуб Новозыбков.Ru

Обновления сайта Новозыбков.Ru. Предложения. Отзывы

Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 15 дек 2010, 00:48

Дорогие друзья, по результатам обсуждения в теме Ефима Хазанова "Поэзия Брянщины" был создан новый раздел нашего сайта - "Арт-Клуб". Рад пригласить авторов, связанных с Новозыбковом фактами личной биографии или своими произведениями, делиться своим творчеством с читателями сайта!

"Арт-Клуб" находится на стадии тестирования. Сейчас там находятся три тестовые записи для того, чтобы посмотреть, как все это будет выглядеть, и отладить возможные неполадки. Публикации из этого раздела пока никуда не транслируются и открытие раздела официально не объявлено. Но на сайте уже можно регистрироваться и пробовать делать записи. Прошу Вас пока не публиковать реальные произведения - приберегите их до начала полноценного функционирования Клуба. Сейчас лучше попробовать функционал сайта с помощью тестовых записей произвольного содержания. Все эти записи будут удалены перед официальным открытием Клуба.

Пожалуйста, оставьте свои комментарии о замеченных неполадках в этой теме. Предложения, замечания, мнения - тоже сюда! Будем совершенствовать, если нужно.

Ну, и, наконец, ссылка - http://www.novozybkov.ru/art/

Добро пожаловать!
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 15 дек 2010, 01:04

Да, еще я прошу до завершения тестирования нигде не публиковать ссылки на "Арт-Клуб".
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение 13) » 15 дек 2010, 14:24

Там надо снова регистрироваться?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 15 дек 2010, 14:27

Увы, да. Проблема инетграции баз пользователей для трех разделов сайта (новости, форум, арт-клуб) остается пока нерешенной.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение Ефим Хазанов » 15 дек 2010, 18:19

Уважаемая администрация!
Простите меня великодушно, но я уже пригласил к нам целую кучу поэтов. Может быть, мне пока не стоило это делать и дать отбой?
С теплом!
Ефим Хазанов
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:03
Откуда: Самара

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 15 дек 2010, 18:24

Давать отбой, конечно, не нужно. Второй раз они могут и не прийти :)
Но новых приглашений пока не посылайте. Сайт еще не готов к работе. Надо отладить механизм. Жду Ваших замечаний и предложений.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение 13) » 18 дек 2010, 10:19

Надо как-то... побольше возможностей, чтобы видеть непрочитанные тобой комментарии. Вот тот блок справа показывает всего 5 последних комментариев . Может побольше последних комментарием выводить?
А перебирать каждый объект, чтобы найти последние комментарии к нему как-то хлопотно. Сейчас их всего несколько. Но когда будет больше- трудноватенько придется.
Кстати, может, сделать переход щелчком от каждого комментария к соответствующей ветке, нажимая не на автора (на ресурсах традиционно, при нажатии на имя попадаешь в Профиль) а на всю выведенную строчку комментария?

Блок Правила- опустить вниз. Это одноразовое чтиво. Последние комментарии поднять вверх. Думаю, авторов прежде всего, отзывы будут волновать)))

RSS. Нужно ли этому много внимания? Сразу скажу, что в нем я неподкованный человек. Пробовала на брянском форуме применить, но эта штука так отстает, пропускает и врёт , что плюнула на ее использование.

Не много пустого пространства оставлено для фона? Понятно, что пропорции и прочее такое...Я рационалистка ))): красота-красотой, но лишние телодвижения для прокрутки делать... Может поля поуже?

Не уверена... нужны там личные сообщения? Может предусмотреть?

Большие фотофайлы открываются до полного размера щелчком мышки. А вот нельзя, чтобы они и закрывались по щелчку?))) Чтоб не отвлекаться и не лезть в меню браузера для возврата к предыдущему окну?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение 13) » 18 дек 2010, 10:27

Ссылку (не знаю, как эти кнопочки называются) в Контакт

А к комментарию нельзя будет фото прикрепить? Цитату вставить?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 18 дек 2010, 19:09

13), спасибо тебе за обширный комментарий! Хоть какая-то обратная связь - это радует!

  • Про комментарии:
    • Ссылку на комментарий исправил в соответствии с тем, как ты сказала (теперь ссылка не на имени автора, а на тексте коммента).
    • Увеличивать число комментов, отображаемых в правой колонке - не хочу, - слишком большой тогда будет эта колонка. Выход такой: если нажать в той же правой колонке, но повыше, на ссылку "RSS комментариев", то получишь 20 последних комментариев.
    • Авторам комменатрии на ИХ публикации и ответы на ИХ комментарии к чужим публикациям - приходят на почту автоматически.
    • Прикрепить к комментарию фото - думаю, это излишняя функция. Не хочу, честно говоря.
  • Про блок правил: пусть пока будет наверху, ибо сейчас как раз то время, когда сайт новый, и народ в основном приходит новый, должен ознакомиться с правилами. А потом опустим вниз, да.
  • Про RSS: нужно! Отставание и вранье - это проблема не самой RSS-трансляции (она обновляется сразу же при появлении нового поста или нового комментария), а того инструмента, с помощью которого ты читаешь RSS. На моем сайте подписчиков на RSS-ленту совсем мало (около 40 человек), но если народ подписывается, значит, ему это нужно!
  • Личные сообщения можно наладить, но мне больше нравится другая мысль: сделать доступным для читателя адрес электронной почты каждого автора (отображать его на странице профиля, там же, где фото и ссылки на всякие фейсбуки). Или не отображать сам адрес, а сделать кнопку, которая на этот адрес будет отправлять письмо.
  • Про большие фото: буду думать.
Если будут еще мысли, пиши. Надо сегодня-завтра уже доделать, наконец, а то уже пришедшие люди разбегутся :)
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение 13) » 18 дек 2010, 23:16

Насчет электронной почты. Лично я предпочитаю не обнародовать свои почтовые адреса вообще. Пардон за моветон в приличном обществе, но придурков в сети не счесть :? ).
Ну и зачем такие сложности, как беседы через почтовые ящики, когда достаточно переброситься быстренько через личку, чтобы не засорять комментарии?
***
на ссылку "RSS комментариев
тогда, может, все-таки с расшифровочкой в скобочках? Что там комментарии?))) Не все , вообще, могут знать, что это за фрукт.
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 19 дек 2010, 04:36

Хм. Но если личные сообщения не будут приходить не e-mail, то в них большого смысла нет. А если будут, то зачем посредник в виде личных сообщений, если можно сразу написать на e-mail. Какой может быть вред от публичного размещения адреса электронной почты - не очень понимаю. У меня он всюду висит на видном месте много лет, и как-то ни разу не пришлось об этом пожалеть :) Но это, как говорится, у каждого свои тараканы.

Про поля забыл ответить (из первоначального твоего сообщения). Это они на большом мониторе кажутся большими, а на обычном - обычные, а на маленьком - их и вовсе нет. Делать центральный блок "резиновым" (т.е. подстраивающимся под размер монитора) - не очень хочется. Ведь в основном там стихи и фоты. Ширина фот - 600 точек, ширина стихов - еще меньше. Ведь длины строк стихов не станут больше от того, что я расширю пространство для них :) Вот и получится, что серые поля сократим, но они заместятся белым ничем не заполненным пространством. Шило на мыло.

Пытался сделать более простую форму добавления публикации. И даже сделал на основе одного плагина. Но, как оказалось, проблем от нее больше, чем выгод. Пришлось убрать. Авторы будут жаловаться, конечно, но что поделаешь. Не получается пока.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 20 дек 2010, 17:05

Кажется, основную работу сделал.
1) Написал несколько страниц справки (как добавить запись, как вставить фото и аудио).
2) Исправил ошибку, возникающую из-за кириллических имен файлов.
3) Вынес на главную страницу Новозыбков.Ru анонсы последних публикаций Арт-Клуба.
4) Сделал Яндекс-виджет.
5) Убрал "палец вверх" и "палец вниз" из комментариев (наверное, это не очень осмысленно - оценивать комментарии).

Из несделанного:
а) e-mail подписка,
б) страница со списком всех авторов с указанием количества публикаций и количества "лайков",
в) отображение персональной страницы автора даже в том случае, когда у автора нет публикаций.

Но в целом сайт уже работоспособен.
Если есть пожелания - постараемся учесть.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение Ефим Хазанов » 20 дек 2010, 17:32

Друг мой дорогой!
Спасибо за проделанную работу. Главное: раздел заработал, остальное, думаю, отладится уже в процессе. Единственный вопрос: то, что я выставлял в рубрике "Поэзия Брянщины", нельзя ли перенести в мою страничку. Кстати, где она, будут ли такие страницы у всех авторов и как на них заходить?
С теплом!
Ефим Хазанов
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:03
Откуда: Самара

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 20 дек 2010, 17:45

Ефим, на страничку автора можно перейти, если нажать на имя автора в любой его публикации. Вот здесь об этом написано. Кроме того, я планирую сделать специальную страницу "Авторы", где будет список со ссылками на всех авторов и данные о них (например, количество публикаций и т.п.).

Кроме того, сегодня ночью я написал довольно подробное объяснение как добавить новую публикацию, как вставить аудио-файл или фотографию.

По поводу переноса опубликованного здесь туда - конечно, можно. Но добавлять все сразу в режиме текущих дат не стоит, дабы соблюсти правило "не более одной публикации от одного автора в день". Если хотите, я могу перенести все опубликованные здесь Ваши стихи на Вашу страницу "задним числом", т.е. они будут там находиться под датами, предшествующими текущей. Годится?
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение Ефим Хазанов » 20 дек 2010, 18:44

Нет, дружище... Было бы логичнее и ненавязчивей добавлять моё уже опубликованное хотя бы в три дня раз по одному стиху. Сегодня я один(новый) уже опубликовал. Значит, выставлять надо начать не ранее четверга.
С теплом!
Ефим Хазанов
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:03
Откуда: Самара

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 20 дек 2010, 18:50

Можно и в три дня раз по одному :)
Во всяком случае, от публикации пачкой толку будет мало - внимание из без того немногочисленных пока читателей рассеется. Поэтому, конечно, лучше по одному.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение 13) » 21 дек 2010, 00:41

Деловито: Ну, что, можно запускать рекламу? Изображение))))
Как вас представлять?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 21 дек 2010, 00:45

Ухты! Ухты! Рекламу? Реклама - это здорово! Реклама - двигатель!
Мы называемся незатейливо: "Арт-клуб Новозыбков.Ru". Если угодно, открытое сообщество новозыбковских поэтов, музыкантов, фотографов.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение 13) » 26 дек 2010, 00:33

Ну вот, сделаны кнопочки только с поднятым вверх пальцем. А если не нравится?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Арт-клуб Новозыбков.Ru

Сообщение voprak » 26 дек 2010, 00:37

А если не нравится, то просто не нажимаем кнопочку с поднятым вверх пальцем :)
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron