Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Развитие сайта

Обновления сайта Новозыбков.Ru. Предложения. Отзывы

Re: Развитие сайта

Сообщение 13) » 09 апр 2010, 22:10

Antonio писал(а):Сейчас у меня энциклопедия для вожатых сильно "поднялась", поэтому основное направления работы в интернете - ее поддержка и развитие.
Ой какая интересная штучка! Сделаю-ка я на нее ссылку на Брянсконлайне :)
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Развитие сайта

Сообщение Aleksey » 14 апр 2010, 20:50

Может сайт перепрофилировать в городской информациаонный портал с элементами социальной сети или типа познавательного альманаха, с сохраннением самой концепцией построения с внедрение дополнительных разделов? Хотя он уже со своим набором материалов подходит для этого и без изменения профиля. Нужно найти изюминку, чтобы сайт был интересен не только как потенциальному пользователю с Новозыбкова, но и за его пределами, для раядового туриста, человека - давно уехавшего с города, но не желающего терять связи и так далее. С новостной лентой тут конечно трудности могут быть. Дело в том, что помимо фотокореспондента надо бы найти и того кто мог красиво и грамотно освещать события города, с нормальным литератруным языком, а не просто разговорным. Как вариант - дублирование новостей с газет, но что бы не было взаимных претензий, нужно официально получить согласие главных редакторов, на что они могут и не пойти, так как имеют свои электронные СМИ и заитересованы в максимальном рейтинге. Просто тупо копировать, это уже плагиат и может не очень хорошо закончится. Помимо городских новостей можно и прикрутить районые. Сел и деревень много еще, есть довольно населенные, и там могут тоже ведь быть события, пару статей с их историей, может быть проводяться "дни деревни", тоже осветить, ну и конечно, если есть возможность, обязательно не помешало бы новости с области, желательно которые обновлялись часто, например с какого-нибудь официального областного сайта. Из личного опыта в создании городского портала очень не плохо пользуются популярностью темы на историческую и краеведческую тематику (максимальная посещаемость по сравнению с другими разделами сайтов). Тем для этого можно найти полно, от самого создания города и с ним связанными легендами (а у каждого города всегда есть легенды), до современного краеведения. Ну и коненчо, сайт должен очень часто обновляться, тем самым привлекая внимание максимальное количество пользователей. Все эти пожелания - это лишь мой взгляд на развитие сайта, основываясь на личном опыте и опыте друзей, но у нас были трудности, которых не должно возникнуть у Вас, это с написанием в короткий срок "движка" (он у вас уже готов), в фотоматериалах (сами очень не плохо и красиво фотографируете), но и собрать команду таких же энтузиастов, которые прониклись идеей и которым не безраличен город.
Aleksey
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:40

Re: Развитие сайта

Сообщение voprak » 14 апр 2010, 20:59

О копировании чьих-либо материалов, речь, конечно, не идет. У сайта должен быть свой собственный контент.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Развитие сайта

Сообщение Aleksey » 14 апр 2010, 21:53

Вспомнил чего не хватает, афиши:) Иногда она полезна была бы, а еще каталога предприятий и организаций! Я что то не нашел.
Aleksey
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:40

Re: Развитие сайта

Сообщение Пенсионер Поганкин » 26 апр 2010, 20:46

Хороший сайт. Молодца!
Только на форуме народу мало
Аватара пользователя
Пенсионер Поганкин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:30

Re: Развитие сайта

Сообщение Юлия » 30 апр 2010, 15:21

Добрый день!
Продолжаем редактировать сайт: г-жа Цыркун Юлия, училась в Московском художественном училище не "имени", а памяти 1905 года.
Предлагаю разместить на сайте баннеры акции "Ура Победа!" http://ura.9may.ru/docs/about/banners.html ;)
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:16

Re: Развитие сайта

Сообщение voprak » 30 апр 2010, 16:01

Спасибо! Исправил.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Развитие сайта

Сообщение bos » 05 июн 2010, 13:06

А может создать раздел типа" Мое путешествие туда-то...", приводить фотоотчеты с комментами , думаю подобное было бы не лишним, тем более, что наступает канун массовых отпусков.... :!:
bos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:45

Re: Развитие сайта

Сообщение voprak » 05 июн 2010, 13:14

Это уместнее делать в собственных блогах (как, например, я и поступаю). К Новозыбкову ведь эти отчеты отношения не имеют.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Развитие сайта

Сообщение Const » 08 авг 2010, 14:53

Александр, я прекрасно помню Ваш прошлый сайт, он был хорош именно отсутствием привязки к официальным структурам, исключением были, пожалуй, сведения из "Маяка". Но это было простительно, ибо тогда эта газета как раз и публиковала материалы вразрез с административными материалами. Сейчас все едины... продолжать дальше не хочется. Я как-то пробовал послать Вам снимки города после снегопада, но, скорее всего Вам было не до этого. Многое можно взять из прошлого, например, по культуре и истории, хотя все там не совсем было полным и многополярным. А корреспондентов найти можно, главное, чтобы редактор был хорошим и понимал что к чему. :D
Аватара пользователя
Const
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:42

Re: Развитие сайта

Сообщение voprak » 08 авг 2010, 15:21

Контстантин, я очень рад, что Вы заглянули и нашли время ответить.

Const писал(а): Александр, я прекрасно помню Ваш прошлый сайт, он был хорош именно отсутствием привязки к официальным структурам


А разве сейчас он привязан к каким-либо официальным структурам? Никоим разом. Не был, не состою, не привлекался.

Const писал(а): Я как-то пробовал послать Вам снимки города после снегопада, но, скорее всего Вам было не до этого.


Простите великодушно, - я уже этого не помню. Сейчас я пытаюсь создать возможность самим авторам публиковать свои материалы напрямую, без пересылки их мне. На данный момент такая возможность есть в разделе "городские новости". Пока, кроме меня, там размещает свои материалы лишь один автор - Николай Вележев, - он пишет о новозыбковском футболе. Осенью планирую полностью переделать фотоальбом (сейчас там находятся только мои фотографии, причем довольно старые). Хочу добавить возможность публикации фотографий и комментирования для всех посетителей.

Приветствую любые идеи и предложения! Хочется, чтобы сайт наполнялся и был интересен читателю! Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Развитие сайта

Сообщение Galaktor » 28 авг 2010, 04:49

Всем привет. В каждом городе есть такие же сайты, с такими же проблемами, нехватка ресурсов, времени, опыта, итд, тем более если пытаешся делать это один. Я сам сталкиваюсь с такими же проблемами, Сейчас идёт создание сети городских сайтов Брянской области. Суть проекта в создании простого и удобного шаблона для всех городов. Минимум наворотов, максимун информативности и удобства навигации. Более подробно можно узнать здесь 300 360 417. Планирую поездку в Ваш город, для ознакомления и подготовки открытия офиса компании. Если кто то сможет побыть гидом, буду благодарен. Всего доброго.
Galaktor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:17

Re: Развитие сайта

Сообщение 13) » 28 авг 2010, 13:38

Моя Реклама ?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Развитие сайта

Сообщение Galaktor » 30 авг 2010, 03:02

Нет, не моя реклама, и не другая газета, пока это только интернет проект. На данный момент отработан один город, Для других городов запущена главная страница с надписью тестовый режим. Сейчас всё это запущено на бесплатных хостах, так как запустить 17 и более сайтов и порядка 10 приложений к сайту каждого города на офф хостах достаточно затратно. Уже приобретено несколько доменов и с нового года часть сайтов будет переведена на офф домены. Чтобы не создавать новые клоны форумов каждого города, форумы планируется отбирать и подключать существующие, возможно с некоторой корректировкой вида и тематики. в ближайшие дни я буду связываться с админами форумов для обсуждения проекта, а в конце сентября планирую съезд в брянске. Несколько человек из калужкой области тоже заинтирисованы в проекте, Людиново, Киров, Мещёвск, тоже думают подключиться. Дополнительная инфрмация в аське 300 360 417
Galaktor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:17

Re: Развитие сайта

Сообщение voprak » 31 авг 2010, 19:04

Лучше бы вы один стоящий сделали, с уникальным контентом, а не 17 одинаковых, которые будут дублировать уже существующие ресурсы.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Развитие сайта

Сообщение Galaktor » 03 сен 2010, 21:15

" Дублировать существующие ресурсы" никто не собирается.
Galaktor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:17

Re: Развитие сайта

Сообщение voprak » 03 сен 2010, 21:20

Сложно себе это вообразить. Вот по Новозыбкову и Клинцам, например, - что можно принципиального нового придумать? Более-менее все, что должно быть на городских сайтах, в интернет-ресурсах этих городов уже представлено. Посмотрим, что у вас получится.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Развитие сайта

Сообщение Galaktor » 03 сен 2010, 21:38

Сайты будут объеденены в сеть с одинаковым видом и навигацией, (повторюсь "" Для удобства получения информации") . Гламурного дизайна со всякими примочками не будет. За счёт приложений будет создана среда оборота услуг, товаров, информации, итд.
Galaktor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:17

Re: Развитие сайта

Сообщение voprak » 03 сен 2010, 21:43

Да при чем здесь дизайн, я о контенте говорю, а не о дизайне.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Развитие сайта

Сообщение Galaktor » 03 сен 2010, 21:54

http://dyatkovo-info.narod.ru/ Посмотри. на нём отрабатывается структура, он заполнен пока больше остальных
Galaktor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:17

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron