Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Специализация

Предложения по работе форума

Специализация

Сообщение 13) » 01 апр 2010, 22:37

А знаешь... коли ты сам увлекаешься фотографией, может сделать для форума некий сдвиг в сторону этой темы?
Или даже что-нибудь вроде краеведческого фото (но это уже, может, слишком)))
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Специализация

Сообщение voprak » 01 апр 2010, 22:46

Ну, по крайней мере, раздел такой тематики, наверное, правильно иметь.
Я пока почти никаких разделов не создавал. Ибо форуму неделя, народу нету, - чего плодить пустые форумы :) Если подтянутся форумчане, то разовьемся :)
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Специализация

Сообщение Antonio » 09 апр 2010, 18:37

А смысл делать еще один форум на все темы?
У меня на сайте обсуждение давно уже заглохло. Народу просто не интересно общаться, почему-то.
Аватара пользователя
Antonio
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:25
Откуда: Новозыбков

Re: Специализация

Сообщение voprak » 09 апр 2010, 18:48

Antonio писал(а):А смысл делать еще один форум на все темы?
У меня на сайте обсуждение давно уже заглохло. Народу просто не интересно общаться, почему-то.


Вот потому я и сказал в первом своем посте, что как и 7 лет назад не верю в жизнеспособность городского форума, а этот форум поставил ради какой-то обратной связи в плане развития сайта.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Специализация

Сообщение Aleksey » 14 апр 2010, 20:04

Здравствуйте! Когда я бываю у родных в Новозыбкове, я заметил такую странную особенность в городе, что очень мало прессы, журналов и газет продается. Словно люди мало интересуются жизню не только в городе, но и за его пределами. Хотя например на улице народ, особенно старшее поколение, очень бурно обсуждает разностронние темы:). Может в этом и есть проблема, что мало пока народу в форумах, просто народ ещё не освоился. Как-то народ не активен на первый взгляд. Кто-то, не помню кто, сказал, что в Новозыбкове не когда нельзя создать форум с большим количеством пользователей, одной из причин является то, что мало населения. Все это заблуждение, я проживаю в городе за пределами области, с меньшим числом населения почти на десяток тысяч и форум есть и довольно посещаем. Просто нужно найти что такое чтобы народ получилось завлечь на него. А специализация, лучше подойдет всесторонней тематики, создать базовый десяток тем, какие на первый взгляд являются актуальными, а остальные можно дать право создавать пользователям, пройдя модерацию администратором. Без проверки не как нельзя, так как это сеет хаос и не разбериху, уж опыт в этом есть и куда труднее потом найти концы будет (единственный способ удалить и начать создавать все заново)
Aleksey
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:40

Re: Специализация

Сообщение 13) » 15 апр 2010, 20:58

А у многих тут интернет-то есть, вообще-то? Город одноэтажный, дома частные. А одна трепалка у Новозыбкова давно есть, только лежит в полудохлом состоянии
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Специализация

Сообщение Aleksey » 15 апр 2010, 21:38

После анализа интернет услуг в юго-западном регионе области выяснилось, тут проблема не в том что он одноэтажный и частный сектор большой, а в том что нет нормальной конкуренции интернет провайдеров. Есть Центр-телеком, предоставлющий услуги по _DSL технологии интернет, но вот не задача, очень много телефонов спаренных выявилось, а по ним уже нельзя обеспечить широкополосный интернет. Центр-телеком обладает своим личным кабельным хозяйством и конкурентов к себе не пустит. Есть альтернатива - сотовые операторы, но пока нет у них технологии 3G на скорости до 7 Мбит\с (на деле не выше 3), и плюс у сотовиков приоритет стоит на голосовую связь и на преимущество близости к базовой станции, тоесть чем ближе живешь к антенам, тем быстрее соединишься и выше скорость по сравнению с теми кто на отшибе. Магистральных операторов, Таких как Ростелеком, Межтранзит телеком и так далее тоже нету, у которых какая нибудь местная организация могла арендовать канал магистрали, а потом распределять по своей построенной сети, их интересы представляет тот же Центр-телеком. Так о хорошем, быстром и дешевом интенете надо пока мечтать только. Хотя есть надежда, что когда достроят вышку ретрансляционную, то может быть телецентр будущий новозыбковский получит лицензию на предоставление и интернета беспроводного, по крайней мере есть одна из технологий совместно с цифровым телевидением предоставлять широкополосный интернет.
Aleksey
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:40

Re: Специализация

Сообщение 13) » 15 апр 2010, 21:57

Так что рассчитывать только на Новозыбковских посетителей ресурсу не стоит?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Специализация

Сообщение Aleksey » 16 апр 2010, 11:43

Изначально то и не стоит ориентироваться только на новозыбковцев. Интернет на то он и интернет, чтобы мог любой пользователь сетевой паутины получил доступ к открытой информации в любой точки мира. Так что ориентир на всех! Мне например приятно, что есть форум моего родного города, пусть и не масштабный, но он есть. Прогресс в области телекоммуникаций идет очень бурно, так рано или поздно появиться у сотовых операторов и 3G, а может и 4G сразу и в Новозыбкове:) Да ведь не обязательно то канал организовывать через кабельную сеть, можно ведь с магистральным провайдером организовать и через релейную линию или через спутник. Было бы желание, активный человек, кто бы в это погрузился, заинтриговал инвесторов, подтянул. Я не считаю, что Новозыбков, такой уж отсталый город в этом плане, все наладиться:)
Aleksey
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:40

Re: Специализация

Сообщение Скромняга » 16 апр 2010, 12:03

Приятный оптимизм.
Скромняга
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:49

Re: Специализация

Сообщение dancer » 25 май 2010, 15:35

Сегодня обратил внимание, что максимальное количество человек одновременно присутствовавших на форуме - 6.
Этот факт тем более странный, если принять во внимание, что далеко не каждый город может похвастаться таким сайтом, и самое главно Вконтакте зарегистрированно 6481 человек указавший своим городом Новозыбков.
Возможно все эти люди не знают, что есть наш форум. Предлагаю всех их оповестить, вот только надо подумать как это сделать. Давайте сделаем это организованно.
Какие будут преlложения?
dancer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:59

Re: Специализация

Сообщение voprak » 25 май 2010, 17:13

Мне кажется, с появлением социальных сетей интерес к неспециализированным форумам сильно упал, поэтому не думаю, что реклама в этих сетях что-то изменит. Взять, например, тот же клинцовский форум, который лет 5 назад был ну очень активным - десятки, если не сотни, сообщений в день. Рекорд одновременного посещения - 126 человек (2005 год). А сейчас - по одному-два сообщения в день...
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Специализация

Сообщение анонимус » 10 ноя 2010, 16:38

мало чего на сайте интересного. нужно такое, что могло заинтересовать массы))) это лично мое мнение, сложивщееся в процессе наблюдения за посещаемостью сайта))
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Специализация

Сообщение voprak » 10 ноя 2010, 17:32

анонимус писал(а):мало чего на сайте интересного. нужно такое, что могло заинтересовать массы)))


И что же это такое интересное может быть на городском сайте, чтобы оно могло заинтересовать массы?
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Специализация

Сообщение анонимус » 10 ноя 2010, 18:14

тоже вопрос хороший.
А вообще можно и соц.опрос провести чего народ хочет.
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Специализация

Сообщение voprak » 10 ноя 2010, 19:08

Вот я и провожу. Каков Ваш ответ?
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01


Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron