Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

в связи со спамом!

Предложения по работе форума

Re: в связи со спамом!

Сообщение Житель города N » 21 ноя 2012, 16:34

О лурке итак знали. Из "бана" он вышел, удалив спорную статью.
voprak . А как вы получали эти открытки? Находили и брали. Тоже наверно не задумываясь о том, что они чьи-то. Да и изображения данных открыток я например, считаю общим. А реальные хозяева таких вещей не всегда те, у кого они находятся.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: в связи со спамом!

Сообщение voprak » 21 ноя 2012, 16:38

Житель города N писал(а):А как вы получали эти открытки?


Открытки я покупаю на аукционах и у частных коллекционеров. "Брал, не задумываясь, что они чьи-то"? Это сильно. Воровал, стало быть? У кого?
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: в связи со спамом!

Сообщение Житель города N » 21 ноя 2012, 16:52

Ну я не знаю у кого. Я предположил. Мало кто продавать то будет.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: в связи со спамом!

Сообщение voprak » 21 ноя 2012, 16:55

Отлично. Предположил, что человек - вор, и решил публично об этом заявить. Правильно. Молодец. Предполагайте дальше.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: в связи со спамом!

Сообщение Житель города N » 21 ноя 2012, 17:04

Я не сказал, что вы вор. Просто зачастую коллекционеры и таким странным способом "добывают".
ЗЫ: Репродукция же, тем более при отсутствии в живых автора оригинала, может распространяться свободно.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: в связи со спамом!

Сообщение voprak » 21 ноя 2012, 17:25

Житель города N писал(а):Я не сказал, что вы вор. Просто зачастую коллекционеры и таким странным способом "добывают".
ЗЫ: Репродукция же, тем более при отсутствии в живых автора оригинала, может распространяться свободно.


Сказать, что я беру, не задумываясь, что они чьи-то - это обвинить в воровстве.
Что касается второго утверждения, то это очердное Ваше предположение или Вы изучили Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах"?
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: в связи со спамом!

Сообщение Житель города N » 21 ноя 2012, 17:26

Изучил закон.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: в связи со спамом!

Сообщение voprak » 21 ноя 2012, 17:28

Значит, невнимательно изучили.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: в связи со спамом!

Сообщение Житель города N » 21 ноя 2012, 17:33

Какие то права может предъявить только автор. Автор мертв +70лет - подлинник становится народным достоянием, репродукция авторским правам не подлежит. Вы не автор. И фактически своровали подлинник у народа. В данном случае вы еще и утверждаете, что скупали краденное ... Таков закон )))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: в связи со спамом!

Сообщение voprak » 21 ноя 2012, 18:25

Вижу, объяснять Вам, как обостоит дело в реальности, а не по Вашим измышлениям, смысла нет. Вам это не интересно. Вам интересно писать издевательскую чушь. Пишите сколько влезет. А я займусь чем-нибудь более полезным.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: в связи со спамом!

Сообщение Житель города N » 21 ноя 2012, 19:01

а вы мне ничего и не доказывали еще ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: в связи со спамом!

Сообщение karna21 » 21 ноя 2012, 19:20

Жителю города N - Вы что, и вправду думаете, что права на открытку, которая в своё время была отпечатана большим тиражом и приобретена каким-то конкретным покупателем, сохраняются за автором фотографии? Думаю, что Вы всё прекрасно понимаете, просто решили показать, что для Вас авторитетов не существует. Мы это увидели, поэтому - большая просьба к Вам - удалите, пожалуйста, свои не очень уместные и уж точно, совсем не остроумные комментарии.
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: в связи со спамом!

Сообщение Житель города N » 21 ноя 2012, 20:10

Данные открытки уже давно стали антиквариатом. Но даже если взять вашу версию, уважаемая karna21, то тогда какие вообще могут быть претензии к использованию репродукций данных открыток?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: в связи со спамом!

Сообщение voprak » 21 ноя 2012, 20:13

Во-первых, если очень хочется распространять "репродукцию", как Вы её называете - пожалуйста, изготовьте репродукцию и распространяйте сколько хотите. А брать репродукцию, изготовленную другим человеком, и свободно ее распространять - не имеете права, поскольку изготовление репродукции тоже охраняется авторским правом и смежными правами.
Во-вторых, о каких претензиях идёт речь? Где и кому были предъявлены претензии?
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: в связи со спамом!

Сообщение Житель города N » 21 ноя 2012, 20:43

voprak писал(а):поскольку изготовление репродукции тоже охраняется авторским правом и смежными правами
В США. Наш город пока что на территории РФ.
voprak писал(а):Во-вторых, о каких претензиях идёт речь? Где и кому были предъявлены претензии?

Boris писал(а):Александр, хочу сообщить Вам, что ваши открытки с видами дореволюционного Новозыбкова, которые Вы так любовно собирали, выложены на сайте "Одноклассники" под авторством некоего Суслова. Не знаю, уполномочили ли Вы его на такую акцию, но выглядит она некрасиво. Если Вас это не волнует, то простите за отнятое время. С уважением-Борис Фельдман.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: в связи со спамом!

Сообщение voprak » 21 ноя 2012, 20:48

С Вами разговаривать - будто на другом языке. Пожалуй, я воздержусь от этого в дальнейшем. Упрёртость в соединении с непониманием и нежеланием понять делает Вас крайне неприятным собеседником.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: в связи со спамом!

Сообщение Boris » 22 ноя 2012, 02:00

voprak писал(а):Борис, открытки я не только собирал, но и продолжаю собирать. Воевать с людьми, не имеющими представления об авторском праве - только нервы себе портить. Уж сколько своих фотографий я видел на разных сайтах без указания источника и безо всякого моего разрешения - не сосчитать. По части открыток - немножко другая история. По отношению к ним я владелец, а не автор. Так что разместил кто-то - ну и на здоровье! Общаться с безграмотными созданиями, каковыми по большей части являются все эти републикаторы - занятие не из приятных. Лучше заняться чем-нибудь более содержательным..


Спасибо, я понял Вашу позицию. Почему-то резануло: вот человек, наверняка побрезгующий взять чужую вещь, с лёгкостью выставляет чужую собственность... Для чего? Для получения нескольких лайков? Так брось ссылочку на Ваш сайт, и все дела... Нет, своё имя ставит, ничтоже сумняшеся. Честно, был поражён. Может, потому, что в Германии привык к трепетному отношению к частной собственности. Удачливого Вам собирательства!
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: в связи со спамом!

Сообщение voprak » 22 ноя 2012, 02:39

Ну, собственность-то моя никуда не делась. Вот она, тут рядом, в шкафу лежит, разложенная по конвертикам :)
В интернете - лишь её фотокопии.

Раньше мне попался на глаза ещё один случай. Клинический. Человек выложил у себя в ЖЖ часть открыток с сайта и взялся отвечать на вопросы, которые задавали его читатели в комментариях. Не будучи в теме (к Новозыбкову этот товарищ никакого отношения не имеет) он стал с серьёзным видом нести полную околесицу. Ради чего - совершенно не понятно.

Спасибо за пожелание. Тему можно считать закрытой.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: в связи со спамом!

Сообщение Boris » 22 ноя 2012, 13:17

voprak писал(а):Ну, собственность-то моя никуда не делась. Вот она, тут рядом, в шкафу лежит, разложенная по конвертикам :)
В интернете - лишь её фотокопии.

Раньше мне попался на глаза ещё один случай. Клинический. Человек выложил у себя в ЖЖ часть открыток с сайта и взялся отвечать на вопросы, которые задавали его читатели в комментариях. Не будучи в теме (к Новозыбкову этот товарищ никакого отношения не имеет) он стал с серьёзным видом нести полную околесицу. Ради чего - совершенно не понятно.

Спасибо за пожелание. Тему можно считать закрытой.



ОК! Спрошу про другое: не выпускаются ли сейчас открытки с видами современного Новозыбкова? Я бы приобрёл, с удовольствием. Пока видел только "магнитики" на холодильник, довольно невзрачные. В других маленьких городах России такое есть в продаже. Мне подарили шикарные наборы Ростова-Великого, Углича, Суздаля, Буя, Галича, Кинешмы... Не все они входят в "Золотое кольцо".
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: в связи со спамом!

Сообщение Житель города N » 22 ноя 2012, 17:37

Я думаю по этому поводу можно создать отдельную тему на форуме в соответствующем разделе. ;)
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron