Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Авария 12.05.13

Предложения по работе форума

Авария 12.05.13

Сообщение Житель города N » 13 май 2013, 11:22

В районе теплосетей вчера (12.05.13) произошла авария с мотоциклистами и жигулем. Кто нибудь знает подробности?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авария 12.05.13

Сообщение ToDoS » 13 май 2013, 15:44

Аватара пользователя
ToDoS
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:45

Re: Авария 12.05.13

Сообщение Igafum » 13 май 2013, 15:48

Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Авария 12.05.13

Сообщение ROSOMAXA » 13 май 2013, 19:44

Мотоцикл был взят "прокатиться",т.е. водитель не хозяин байка.Пострадал также пассажир мотоцикла,он в реанимации.А гонщик уже вчера был отправлен в город Гомель,прооперирован.Жить будет.Кстати,он житель села Шеломы. Очень жаль пострадавших людей "жигулёнка".
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: Авария 12.05.13

Сообщение Житель города N » 13 май 2013, 20:38

До обеда этих статей не было.. Спс.
Зачем я поднял эту тему? "Самоликвидаторов" все больше .. И они угрожают своим вождением другим участникам движения не зная ни правил дорожного движения и постоянно нарушая пдд, в частности скоростной режим. Вопрос к ГБДД - почему не принимается никаких мер, чтоб обезопасить нас, простых пешеходов и водителей!!!!
Вопрос к государству: Почему не ужесточаются правила здачи на права??? (не удорожание!!!, а именно ужесточение, и ужесточение контроля сдачи), а так же когда наконец вступит закон о правах на скутеры???
Наверно не там я эти вопросы задаю. Но наверно хочется найти солидарных людей.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авария 12.05.13

Сообщение Igafum » 13 май 2013, 20:42

Закон о вводе прав на скутеры уже подписан президентом и вступит в силу в законном порядке.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Авария 12.05.13

Сообщение ROSOMAXA » 13 май 2013, 21:01

это не скутер.Это мотоцикл,а он гораздо скоростнее мопедиков.А эти "байкеры" могут и знать правила ПДД.Только вот соблюдать не хотят. Понты дороже. Ни один мотоцикл не имеет регистрацию.ГИБДД прекрасно знает,чьи они и как выловить нарушителей.Но- ничего не делает.И не будет делать.ИМХО.
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: Авария 12.05.13

Сообщение ksandr763 » 13 май 2013, 22:57

Кто нибудь ездил на спортивном мотоцикле, у меня вопрос он вообще нормально ездить может или только так как ездят эти самоликвидаторы газON, газOFF? Устранялись бы сами чтоб люди нормальные не страдали.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Авария 12.05.13

Сообщение Неуч » 14 май 2013, 12:25

Житель города N писал(а):До обеда этих статей не было.. Спс.
Зачем я поднял эту тему? "Самоликвидаторов" все больше .. И они угрожают своим вождением другим участникам движения не зная ни правил дорожного движения и постоянно нарушая пдд, в частности скоростной режим. Вопрос к ГБДД - почему не принимается никаких мер, чтоб обезопасить нас, простых пешеходов и водителей!!!!
Вопрос к государству: Почему не ужесточаются правила здачи на права??? (не удорожание!!!, а именно ужесточение, и ужесточение контроля сдачи), а так же когда наконец вступит закон о правах на скутеры???
Наверно не там я эти вопросы задаю. Но наверно хочется найти солидарных людей.


Житель, я заядлый "самоликвидатор" уже лет 8. Правила дорожного движения знаю от и до и нарушаю их не более, чем автомобилисты, многие из которых уже давно забыли, как надо пользоваться поворотами, как выглядит знак "остановка запрещена", да и скоростной режим нарушается не реже, чем мотоциклистами. Что касается пешеходов, то у многих напрочь отсутствуют не то, что знания правил, а и инстинкт самосохранения. Я не считаю, что мотоциклы прямо уж несут такую угрозу. А разбившийся гонщик - человек случайный. Не стоит прыгать на такой мощный аппарат при отсутствии навыков.
Хоть вопрос и не ко мне...:) правила сдачи ПДД уже ужесточены. Кроме того, сдать за деньги сейчас стало сложновато. Хотите проверить - попробуйте. Просто, ради эксперимента.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Авария 12.05.13

Сообщение Неуч » 14 май 2013, 12:30

ksandr763 писал(а):Кто нибудь ездил на спортивном мотоцикле, у меня вопрос он вообще нормально ездить может или только так как ездят эти самоликвидаторы газON, газOFF? Устранялись бы сами чтоб люди нормальные не страдали.


Ездил. Нормально он ездить может. Обратите внимание, что гоняют по городу очень не многие.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Авария 12.05.13

Сообщение Житель города N » 15 май 2013, 07:51

Неуч, это как раз вы - частный случай. У нас много молодежи "летают" на этих самых мотоциклах, не соблюдая элементарных правил. А ехать под 150 км/ч по улице, распугивая всех ревом своего движка, это по вашему в пределах нормы? Вопрос про "безсмертных" пешеходов тоже существует, я с этим не спорю. Как и вопрос про то, что половина водителей не знают ПДД. Но это ни сколько не говорит о том, что на мотоциклах можно теперь носиться. И если, не дай Бог, вам под колеса "выпрыгнет" такой, как вы сказали без инстинкта самосохранения. А вы будете идти на разгон, и на спидометре стрелка будет переваливать за сотню ... Да, вроде вы не виноваты, но я не думаю, что вам от этого будет легче.
И в первую очередь любой участник движения должен уважать других участников движения! А это правило у нас НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авария 12.05.13

Сообщение novi4ok.ru » 15 май 2013, 08:59

ROSOMAXA писал(а):Мотоцикл был взят "прокатиться",т.е. водитель не хозяин байка.Пострадал также пассажир мотоцикла,он в реанимации.А гонщик уже вчера был отправлен в город Гомель,прооперирован.Жить будет.Кстати,он житель села Шеломы. Очень жаль пострадавших людей "жигулёнка".

Знаю я этого мотоупыря. Их трое братьев. Каждый день пролетали мимо моего дома. И никакой Закон для них не писан. Один из них где-то даже горел в прошлом году, если не ошибаюсь. Даже не жалко их, если честно
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Авария 12.05.13

Сообщение Неуч » 15 май 2013, 09:22

Житель, Вы правы в том, что так беспредельно гоняет молодёжь. Не по возрасту, а по давности владения спортбайком. Наддать можно, только условия для этого должны быть подходящими. Нет смысла разгоняться от перекрёстка до перекрёстка, убивая при этом движок, растягивая цепь и пр. На трассе можно и разогнаться, если она не убитая. Люди, которые давно ездят (а в городе таких много, просто в глаза не бросается), передвигаются не так безбашенно, хоть и с превышением скорости, но и с мотоциклов не падают при торможении :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Авария 12.05.13

Сообщение Житель города N » 15 май 2013, 10:36

Неуч так а я ни слова не говорю против тех кто умеет! Тех, кто не ставит под угрозу жизни других людей, раз своей не жалко.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков


Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron