Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Съемка в городе

Съемка в городе

Сообщение 13) » 18 дек 2010, 09:51

Последнее время увлеклась съемкой городских мест, местечек, пейзажей... как все это назвать. И никак не определюсь с объективом , "организацией труда" и прочим.
Идешь по улице: то хочется дом целиком охватить или улицу пошире, то достать на далекое расстояние между кустами объект, к которому близко не подобраться. Уже все нервы вымотала, меняя объективы в дамской сумочке в какой-нибудь подворотне. Хоть второй аппарат покупай, чтоб быстро менять.... Или объектив?

Хотела расспросить наших городских фотографов: чем они пользуются в своих блужданиях по городу. Какой объектив считаете наиболее подходящим? Какую сумку можете рекомендовать? Меняете ли объективы ? Как исхитряетесь это делать с минимальным риском?

Напишите помногословнее, КАК вы организуете это занятие?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Съемка в городе

Сообщение voprak » 18 дек 2010, 15:59

Хм. А в чем, собственно говоря, проблема смены объектива? В том, что приходится делать это часто? Тогда действительно напрягает. Тут выходов два - либо берешь вторую камеру, либо используешь универсальный объектив с большим охватом фокусных расстояний (при этом будет потеря в качестве - как правило, чем более широкий диапазон фокусных у объектива, тем он хуже по оптическим характеристикам).
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Съемка в городе

Сообщение 13) » 18 дек 2010, 23:25

А сам с каким объективом ходишь? А можешь порекомендовать какой-то с переменным фокусным именно для таких целей? Какой фокусный диапазон?

Постоянный точно не пойдет, если только целенаправленно не подбирать к конкретному объекту. Я пробовала с портретником походить 50 мм f/1.4, одна маета с беготней. Не прогулка, а порча настроения.
***
Еще б Арбаева порасспрашивать, с чем он по задворкам лазает :roll: ))
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Съемка в городе

Сообщение voprak » 19 дек 2010, 00:01

Я обычно беру 17-50 и 70-200. Иногда еще и сверхширокоугольник 11-16.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Съемка в городе

Сообщение Tim » 06 янв 2011, 10:41

Я сторонник фиксов. Такие объективы заставляют работать не только ноги, но и мою голову.
Пробовал походить с двумя объективами, одна маета с беготней. Не прогулка, а порча настроения.
Поэтому еще дома думаю, что я собираюсь снимать и в зависимости от беру 50F14 или 20-35F28
Но в данном случае решение вижу в применении широкого диапазона, типа 17-80мм. Вам же для веба - качества хватит с головой.
Аватара пользователя
Tim
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:18
Откуда: Брянск

Re: Съемка в городе

Сообщение влад и восток » 13 янв 2011, 19:26

Ребят , просьба есть огромная ! Если кто может по фотографировать улицу "первомайскую" (её окрестности) , особенно дом №88 (если № сохранился) ! В Новозыбкове прошло моё детство , а возможности приехать нет . Буду благодарен любой информации !
Аватара пользователя
влад и восток
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:31
Откуда: СССР

Re: Съемка в городе

Сообщение 13) » 27 фев 2011, 23:10

Tim писал(а):Я сторонник фиксов. Такие объективы заставляют работать не только ноги, но и мою голову.
Пробовал походить с двумя объективами, одна маета с беготней. Не прогулка, а порча настроения.
Поэтому еще дома думаю, что я собираюсь снимать и в зависимости от беру 50F14 или 20-35F28
Но в данном случае решение вижу в применении широкого диапазона, типа 17-80мм. Вам же для веба - качества хватит с головой.

Да я никак не могу себе универсальный объектив диапазона 17-50 плюс-минус подобрать для кропнутой матрицы Кэнона. У Никона , как поняла есть хороший объектив в этом диапазоне. А с Кеноном ничего определенного
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск


Вернуться в Фото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron