Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Вторичка

Услуги, товары и цены

Вторичка

Сообщение Kraft » 21 дек 2014, 16:24

Покупать сейчас жилье или подождать?
В связи со всеми условиями (валюта, чернобыльская программа, снижение в ближайшем будущем покупательской способности и т.п.) какие ваши прогнозы?
О покупке в новостройке речи не идет.
Kraft
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:18

Re: Вторичка

Сообщение Житель города N » 22 дек 2014, 08:59

Ходят слухи, что недвижимость будет дешеветь. Но это всего лишь слухи. Да и по моему, дешеветь она будет в у.е., а не в рублях, так что если деньги в местной валюте, но все равно когда покупать. Если в рублях будет дорожать, то если есть за что, то можно и купить. ИМХО.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Вторичка

Сообщение анонимус » 22 дек 2014, 09:53

Советовать не буду, но мнение выскажу:"На данный монент я бы лично не соверщал таких "резкиз манёвров", если "не подпирает" обстоятельства. Ибо ценник уже в любом случае задран продавцами на волне "ажиотажного спроса"(читать паники) за последние полмесяца. Можно пройдитесь по банкам, узнайте по рублевым вкладам(страховка до одного миллиона четырехсот тысяч рублей) или золото(оно как видно дорожает и продолжит)".
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Вторичка

Сообщение Kraft » 22 дек 2014, 13:12

Хорошо, но я вот смотрю сейчас нового жилья строится мало.
Спрос на жилье сегодня не очень велик. Вероятно, связано с "ужатием" чернобыльских махинаций. Т.е. у людей денег стало меньше, те кто хотел из деревни перебраться в город уже сдали в деревне дома и перебрались.
Совсем запутался(( Хочу деньги вложить в недвижимость, но хочется не прогадать.
Kraft
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:18

Re: Вторичка

Сообщение Житель города N » 22 дек 2014, 13:32

Советую купить домик где нибудь в Доминикане. Дешевле обойдется. :D
Шутка. Я бы то же не стал сейчас спешить. Кстати медь подорожала!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Вторичка

Сообщение анонимус » 22 дек 2014, 13:52

Kraft да факторов вагон и маленькая тележка, которые повлияли на спрос на рынке недвижимости. Сейчас можно только ждать, когда заработает правило "ебалажабагадюку" в период до полугода. Не поленитесь пройти, узнать % и все чо с этим связано сейсас и под НГ. Лично моё мнение. Спросили бы второго ноября... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Вторичка

Сообщение Kraft » 22 дек 2014, 14:18

Сегодня, любопытства ради, позвонил по 3-м объявлениям. По одному из объявлений сказали, что пока не продают. Держать удумали? Значит ли это, что может подорожать или так подстраховываются.
Голова уже четырехкомнатная)))))))))
Kraft
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:18

Re: Вторичка

Сообщение olegpredator » 22 дек 2014, 14:42

Цены сейчас, конечно, дестабилизированы. Поэтому многие продавцы и затаились. Не знают, почем продавать.
Это пройдет.
На 100% сейчас ничего не предскажешь.
Спрос на жилье однозначно пойдет вниз, то есть в твердой валюте цены упадут. Если у Вас есть валюта, лучше обождите с покупкой.
Но спрос на рубли может пойти вниз еще быстрее, инфляция разгоняется не на шутку. Поэтому в рублях может и подорожать. Особенно, если кого-то из олигархов снова станут спасать и печатать для этого рубли, а это очень вероятно. Лично я, имея на руках большие суммы рублей, не рисковал бы и покупал бы сейчас. ИМХО, лучше потерять на цене и получить жилье, чем остаться с обесцененными рублями на руках и без жилья. К тому же на рынке может возникнуть ступор: по прежним рублевым ценам не будет спроса, а по сниженным не будет предложения (никто не станет продавать дешевле, кроме тех, кому совсем уж срочно надо).
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Вторичка

Сообщение анонимус » 22 дек 2014, 15:00

Сейчас (плюс-минус месяц) лично я бы даже и не рассматривал покупку недвижимого и движемого имущества в РФ. Совершенно не подходящее время сейчас для этого. И как оно будет завтра, бакак обамыч ешо не придумал...

Подводя итоги, необходимо признать, что Россия действительно "входит в зону турбулентности": политической, экономической и социальной. Это объективный факт, который нельзя отменить ничьими субъективными желаниями.(с)
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Вторичка

Сообщение анонимус » 26 дек 2014, 17:06

Прошу прошения за любопытство. Kraft, что все таки решили делать?
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Вторичка

Сообщение Kraft » 12 янв 2015, 13:15

Купил. Спасибо за беспокойство :)
Kraft
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:18

Re: Вторичка

Сообщение Oko Rok » 12 янв 2015, 13:46

поторопились...
Жилье не находит места. Цены на квартиры попали в зону неопределенности. ...
будут падать...... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Вторичка

Сообщение Kraft » 12 янв 2015, 16:47

В том и дело, что все сейчас неопределенно. В том и вся соль, так сказать ))) квартир на продажу заметно поубавилось, да и торг вдруг стал неуместен. :lol: накопления в недвижимости надежнее ;)
Kraft
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:18

Re: Вторичка

Сообщение Житель города N » 12 янв 2015, 16:52

А вдруг землетрясение???
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Вторичка

Сообщение grom » 14 дек 2015, 16:25

Если есть возможность и желание, то нужно покупать конечно, пока курс не подпрыгнул до 100 за бакс. Ох как этого не хочется :(
grom
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:21


Вернуться в Потребительский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12