Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

азс "Нефтика"

Услуги, товары и цены

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Житель города N » 23 янв 2015, 09:46

Неуч писал(а):На дождь и снег тоже :D

Есть специальная одежда (не дорогая, кЕтайская) для зимнего времени. А так же зимние смазки, зимняя резина и прочее. ИМХО для маленького города (типа города N) велосипед идеален. Если лень крутить педальки, то можно поставить электродвигатель. Стоимость такого велосипеда будет уже равна стоимости китайского скутера, но электричество все же дешевле обходится. Так как сам не пользуюсь, то не могу утверждать, но по отзывам в интернете главная проблема в обслуживании - это аккумулятор: самые дешевые выдерживают 1 сезон.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: азс "Нефтика"

Сообщение koi » 24 янв 2015, 22:23

Нормальная заправка, нормальный бенз. Я уже три года заправляюсь только на заправках "Нефтика" на Брянской трассе, чаще под Клинцами и никогда никаких проблем не было. Так что не надо хаить заправку и бензин. Качество ничем не хуже "Лукойла". Да и цена АИ-92 30 руб.20 коп. за литр при расчете ихней карточкой и запрвке 60 литров или более очень радует. Я считаю- заехал на заправку лей полный бак, зачем циркать по 5, 10 литров, все равно заправляться будешь через два дня опять.
Один раз заправлялся на "Газпроме" в Брянске у телецентра, очень бензин понравился, машина резвее едет. Но не будешь же в Брянск за бензином мотаться, так, если по пути, то можно полный бак. А так когда не было "Нефтики" в городе я лично до Злынки ездил заправляться до полного бака.
На "Роснефти" не заправляюсь принципиально. Я даже по выхлопу могу сказать, что машина на "Роснефти" заправлялась-запах специфический очень вонючий. Да и от многих таксистов слышал о недоливе и сам замечал.
Так, что качество бензина на "Нефтике" очень хорошее, не вижу смысла переплачивать за "Лукойл". Мнение мое, не обязательно правильное!
koi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:45

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Oko Rok » 25 янв 2015, 04:29

житель ......видишь какие патриоты....
замечу ни одного нету....на россиийской машине......так об чем говорить то...
валите заправляцца в германию...... :D :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Igafum » 25 янв 2015, 10:02

Это говорит тот кто хотел купить китайскую люстру, китайский патрон и китайскую изоленту ))))))
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Неуч » 25 янв 2015, 11:52

Окорок, а что делать, если наш автопром делает откровенное г-но, цена которого никак не соответствует качеству?

... а что Житель, у него у самого велек иномарочной :)... правда, он сейчас напишет, что фигня это всё, и велек его собран в Жуковке :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Oko Rok » 25 янв 2015, 12:10

а что делать, если наш автопром делает откровенное г-но

вот наконец начинаем приходить к умным мыслям..... :D :D
а может нуевонахуй......позиционировать себя искандеристой державой может жить работать торговать вместе со всеми... :D :lol:
Последний раз редактировалось Oko Rok 25 янв 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Igafum » 25 янв 2015, 12:37

С приходом рено\ниссан- не такое уж и говно. Следующее поколение моделей возможно будет вполне юзабельно.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Неуч » 25 янв 2015, 13:09

Игафум, может быть и не такое г-но, как классика, может следующее поколение машин и будет хорошим, но в настоящее время существенных продвижек не замечается. Если бы ценники были адекватными, то я бы говорил, что машины нормальные, поскольку цена качеству соответствует, а так...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Неуч » 25 янв 2015, 13:14

Oko Rok писал(а):
а что делать, если наш автопром делает откровенное г-но

вот наконец начинаем приходить к умным мыслям..... :D :D
а может нуевонахуй......позиционировать себя искандеристой державой может жить работать торговать вместе со всеми... :D :lol:


Окорок, да к этим мыслям люди уже давно пришли, плохо, что совсем не все. У наших верхов и ура-патриотов всё ещё присутствует сумбурная идея меряться письками. Смысл и логика сих действий не совсем понятны.
Однако... переходим к политике, а тема о качестве бензина... :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Igafum » 25 янв 2015, 16:04

Неуч писал(а):Если бы ценники были адекватными, то я бы говорил, что машины нормальные, поскольку цена качеству соответствует, а так...

Простите, на момент кризиса лада гранта стала одной из самых дешевых машин в мире. Чего вам ещё сударь?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Житель города N » 25 янв 2015, 16:08

Неуч писал(а):Окорок, а что делать, если наш автопром делает откровенное г-но, цена которого никак не соответствует качеству?

... а что Житель, у него у самого велек иномарочной :)... правда, он сейчас напишет, что фигня это всё, и велек его собран в Жуковке :D

Жуковский мото-велозавод. 90% комплектующих - отечесственные (как обещают, но у нипо ходу рама - это и есть 90%). Но дело не в том, собран у нас, модельный ряд разработан у нас, рама сделана у нас....
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Oko Rok » 25 янв 2015, 16:12

собран у нас, модельный ряд разработан у нас, рама сделана у нас....

и крутим педали то же -мы... :D :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Неуч » 25 янв 2015, 19:40

Igafum писал(а):
Неуч писал(а):Если бы ценники были адекватными, то я бы говорил, что машины нормальные, поскольку цена качеству соответствует, а так...

Простите, на момент кризиса лада гранта стала одной из самых дешевых машин в мире. Чего вам ещё сударь?


Игафум, если взять по ценникам... до нового года гранта стоила в районе 350тыс., а за 500-700 можно было взять иномарочку среднего класса. Тот же логан стоил где-то 500-550. Кроме того, за 350тыс можно было подыскать неплохую б/у иномарочку. Да тысяч 200-250 - красная цена для гранты в базарный день!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Igafum » 25 янв 2015, 20:39

ну вы так говорите.... вот к примеру себестоимость айфона 200 баксов, ну не продают же его за 200, даже за 250... за 1000 продают, а то и больше. Так же и с грантой. Где конкуренты дешевле? Понятное дело, если есть 600000 купишь что-то лучше. кэп, короче.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Неуч » 26 янв 2015, 08:45

Игафум, в том-то и дело, что ещё во время кризиса в 2009г. правительством были приняты меры для поддержки отечественного автопрома. В частности, были повышены ввозные пошлины на иномарки и введена программа утилизации. Кроме того, поэтапно стали запрещать ввоз автомашин не подпадающих под разные там стандарты евро, а до этого запретили ввоз а/м старше сколька-то там лет. Отсюда - ценники на иномарки поползли вверх и увеличился спрос на наши машины. Тогда, помниться, классику начали раскупать на раз. Следовательно и ценники на неё поползли вверх а доступность уменьшилась. Вот и по сей день мы имеем завышенные ценники на машины.
Вот... по запросу в интеренете: "себестоимость лада гранта" выдаёт - 55000. А до кризиса стоила она тысяч 350!!!!! Такой ценник складывается лишь благодаря искусственно созданной ситуации на рынке.
Хорошо... увеличил Автоваз прибыль, поскольку затраты на производство увеличивались не такими темпами и не в таком объёме, как стоимость продукции. ...и что хорошего сделали? Гранту да Калину?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Тарас Фролов » 26 янв 2015, 10:54

Неуч писал(а):Игафум, в том-то и дело, что ещё во время кризиса в 2009г. правительством были приняты меры для поддержки отечественного автопрома. В частности, были повышены ввозные пошлины на иномарки и введена программа утилизации. Кроме того, поэтапно стали запрещать ввоз автомашин не подпадающих под разные там стандарты евро, а до этого запретили ввоз а/м старше сколька-то там лет. Отсюда - ценники на иномарки поползли вверх и увеличился спрос на наши машины. Тогда, помниться, классику начали раскупать на раз. Следовательно и ценники на неё поползли вверх а доступность уменьшилась. Вот и по сей день мы имеем завышенные ценники на машины.
Вот... по запросу в интеренете: "себестоимость лада гранта" выдаёт - 55000. А до кризиса стоила она тысяч 350!!!!! Такой ценник складывается лишь благодаря искусственно созданной ситуации на рынке.
Хорошо... увеличил Автоваз прибыль, поскольку затраты на производство увеличивались не такими темпами и не в таком объёме, как стоимость продукции. ...и что хорошего сделали? Гранту да Калину?


На безрыбье и рак рыба. Прижмёт и будешь ездить на гранте или калине. Но тут тема про бензин :) А вы не туда полезли. :?

Так что больше не у кого проблем с топливной системой машины после заправке на этой АЗС не было? :roll:
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: азс "Нефтика"

Сообщение koi » 26 янв 2015, 20:35

Проблемы с топливной системой начинаются из-за перехода с г..вно-бензина на нормальный(нефтика), по моему мнению. Заправка тут не при делах. Да и на Нефтике никто не заставляет заправляться, выбор заправок велик(аж три, в черте города), решать каждому. Мой выбор, если бы была в городе АЗС "Газпром"- "Газпром" однозначно. А так, только "Нефтика"!
koi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:45

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Пьющий Мужик » 27 янв 2015, 03:07

Igafum писал(а):
Неуч писал(а):Если бы ценники были адекватными, то я бы говорил, что машины нормальные, поскольку цена качеству соответствует, а так...

Простите, на момент кризиса лада гранта стала одной из самых дешевых машин в мире. Чего вам ещё сударь?

Это говно должны были вообще бесплатно раздавать, а остальные ставки ставить: поедет эта хрень или нет!
То же самое, что "Орлёнок" купить за 20.000 рублей!
Пьющий Мужик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 04:22

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Oko Rok » 28 янв 2015, 15:49

Житель а как ты можешь судить о качестве автопрома отечественного а также топлива имея велосипед жуковского велозавода..... :D :lol:
из каких источников черпаешь инфу..? Эхо Мацы или Русский Вестник...? :D :lol:

согласен с расстановкой заправок....в г новозыбкове....на первом пока...нефтика второе подсолнух ну а напоследок Гуль.... :D
да еще чуть не забыл....если край вообще...то -Мамай....(чето гов....но все там не нравится...мне) :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: азс "Нефтика"

Сообщение Житель города N » 28 янв 2015, 18:38

Oko Rok писал(а):Житель а как ты можешь судить о качестве автопрома отечественного а также топлива имея велосипед жуковского велозавода.....
из каких источников черпаешь инфу..? Эхо Мацы или Русский Вестник...?

Где я об этом "судил"?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Потребительский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron