Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Услуги, товары и цены

Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Неравнодушный » 17 мар 2015, 13:29

В Дикси есть бессрочная акция "За свежесть отвечаем", так что еслы вы там купили просроченный товар, то вам должны вернуть деньги за товар и аналигичный свежий товар!!!
Неравнодушный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:24

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Неуч » 21 мар 2015, 13:48

.... как бы... если я куплю просроченный товар в любом магазине, то мне и так должны вернуть деньги за него либо заменить...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Житель города N » 21 мар 2015, 14:45

А еще его можно сожрать и поиметь бабки на лечение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение olegpredator » 21 мар 2015, 15:05

Неуч писал(а):.... как бы... если я куплю просроченный товар в любом магазине, то мне и так должны вернуть деньги за него либо заменить...

В случае с этой акцией не либо-либо, а одновременно и деньги возвращают, и аналогичный товар дают. То есть фактически покупатель получает товар бесплатно.
Акция, естественно, с подвохом. Просрочку нужно обнаружить ДО выхода из магазина, но ПОСЛЕ того, как он пробит на кассе. Если обнаружить в процессе закупки и предъявить персоналу - ничего не получишь. Нужно пробивать на кассе, а потом предъявлять. И себе лишнюю работу создают, и покупателям.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Igafum » 21 мар 2015, 17:50

Хорошая попытка, Дикси, но нет, я в тебя ходить не буду!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Неуч » 21 мар 2015, 20:18

Житель города N писал(а):А еще его можно сожрать и поиметь бабки на лечение


Да ну его... не надо лечения - здоровье дороже
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Неуч » 21 мар 2015, 20:18

Igafum писал(а):Хорошая попытка, Дикси, но нет, я в тебя ходить не буду!


пару раз заходил. Дороговато по сравнению с магнитами или Журавлями.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Неравнодушный » 22 мар 2015, 19:48

Неуч писал(а):
Igafum писал(а):Хорошая попытка, Дикси, но нет, я в тебя ходить не буду!


пару раз заходил. Дороговато по сравнению с магнитами или Журавлями.

Смотря на что, например цикорий сейчас по акции 43руб,а в Магните 79 руб. И творожки детские дешевле.
Неравнодушный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:24

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Неравнодушный » 22 мар 2015, 19:51

Так как администратор обязан обменять просроченные продукты на аналогичные свежие и отдать их бесплатно, как награду за бдительность.
Итак:
1.найдя в магазине просроченный товар, отнесите его на кассу и оплатите. сохраните чек.
2.позовите администратора или директора по свежести.
3.расскажите администратору что вами были куплены просроченные товары и что вы хотите поучаствовать в акции "За свежесть отвечаем" т.е. хотите вернуть уплаченные деньги и обменять товар на идентичный или аналогичный, но только свежий.
4.Если администратор отказывается возвращать вам деньги и менять товар звоните на горячую линию магазина 88003330201
Это на них сразу действует))))
Неравнодушный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:24

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Житель города N » 22 мар 2015, 21:16

olegpredator писал(а):В случае с этой акцией не либо-либо, а одновременно и деньги возвращают, и аналогичный товар дают.

Из Германии то оно виднее, как тут у нас магазины работают, ага.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Неравнодушный » 22 мар 2015, 22:30

Житель города N писал(а):
olegpredator писал(а):В случае с этой акцией не либо-либо, а одновременно и деньги возвращают, и аналогичный товар дают.

Из Германии то оно виднее, как тут у нас магазины работают, ага.

На себе проверено - одновременно и деньги возвращают, и аналогичный товар дают. Теперь дома запас яиц 60шт. Правда сопровождаются все хамством и руганью))))
Неравнодушный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:24

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение olegpredator » 23 мар 2015, 02:53

Неравнодушный писал(а):Правда сопровождаются все хамством и руганью))))

В том-то и беда...
Впрочем, лучше уж так, чем никак.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Житель города N » 23 мар 2015, 08:51

olegpredator писал(а):Впрочем, лучше уж так, чем никак.

В Германии совсем никак? :lol:
Боюсь по тому, что у нас все равны, а в Германии к немцам хамства нет, а вот к эмигрантам там относятся как к людям второго сорта.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Igafum » 23 мар 2015, 16:29

вооще не понял тему? афтар купил в дикси тухлые яйца? А куда вы смотрели при покупке?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Неравнодушный » 23 мар 2015, 16:50

Igafum писал(а):вооще не понял тему? афтар купил в дикси тухлые яйца? А куда вы смотрели при покупке?

нашел просрочку в виде яиц купил их, затем вернули деньги за них + яйца свежие! Суть деньги вернули и яйца свежие дали! Тобишь яйца идут в виде вознаграждения за бдительность :D
Неравнодушный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:24

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Igafum » 23 мар 2015, 22:03

тут палка о двух концах.
1. Да, вы поимели яйца на халяву.
2. Теперь вам за спиной тычат пальцем и шушукаются типа: смотри, вон тот придурок с яйцами.
город-то маленький, визуально почти все знакомы.
Вопрос, а оно того стоило? Чтоб мне крутили за спиной пальцем у виска за пачку яиц?....
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Неуч » 23 мар 2015, 22:19

Автор просто действует в целях рекламы ;)
Этакое... в стиле... я купил супер-шампунь и теперь посмотрите на мои волосы.... :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение olegpredator » 23 мар 2015, 23:41

Igafum писал(а):тут палка о двух концах.
1. Да, вы поимели яйца на халяву.
2. Теперь вам за спиной тычат пальцем и шушукаются типа: смотри, вон тот придурок с яйцами.
город-то маленький, визуально почти все знакомы.
Вопрос, а оно того стоило? Чтоб мне крутили за спиной пальцем у виска за пачку яиц?....

Да, как-то так. Плюс еще упомянутое хамство и ругань в процессе оформления. Овчинка (моральные издержки) явно не стоит выделки. На что акция и рассчитана. Разве что найти бутылку протухшего коньяку... :lol:
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Житель города N » 24 мар 2015, 08:52

olegpredator писал(а):Да, как-то так. Плюс еще упомянутое хамство и ругань в процессе оформления. Овчинка (моральные издержки) явно не стоит выделки. На что акция и рассчитана. Разве что найти бутылку протухшего коньяку...

Igafum писал(а):2. Теперь вам за спиной тычат пальцем и шушукаются типа: смотри, вон тот придурок с яйцами.

Да ни кто не будет тыкать пальцами, тут у нас не Германия. Я по поводу ценников ругался например (ценники висели не под тем, но аналогичным, более дорогим товаром) - ни кто не тычет. ИМХО поругаться с продавцами по поводу их "косяков", есть нормальная гражданская позиция. Ведь если вам например делали забор и сделали косо, вы же не будете стесняться, что бы требовать переделать? Тут то-же самое.
Акция рассчитана на то, что бы работодателю контролировать своих продавцов. Подобное было в пицерии "Шляпа" (не знаю как сейчас, давно не был). Висела бумажка, о том, что если продавец не дал чека, то можно не платить (что-то в этом роде). Это всего лишь контроль продавцов, никакого отношения не имеющий к покупателям. Расчет на то, что просто под видом вот такой акции покупатель сам будет контролировать продавцов. А за 30 "бесплатных" яиц заплатят продавцы, которые не убрали просроченные яйца с прилавка (это их косяк).
ЗЫ: коньяк протухшим не бывает, у него нет срока годности. есть срок реализации. Это две разные вещи.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Акция "За свежеть отвечаем" в Дикси

Сообщение Igafum » 24 мар 2015, 11:37

Житель города N писал(а):Да ни кто не будет тыкать пальцами, тут у нас не Германия.

Вот именно, у нас тут не Германия. Вот пример, у нас в городе есть чудо покупатель с коронной фразой "да засунь себе в задницу". Ну сам прикинь отношение к нему?
Я вообще к тому, что в нашем обществе не хватает уважения к друг другу, уважения вообще к человеку. Продавцы это не вещь и не робот с которым можно безболезненно ругаться или оскорблять, они такие же люди, они тоже косячат, как все, как и вы, житель, наверняка. Давайте будем уважительнее и терпимее к друг другу.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

След.

Вернуться в Потребительский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5