Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Кто ездит в Гомель за покупками?

Услуги, товары и цены

Re: Кто ездит в Гомель за покупками?

Сообщение olegpredator » 20 июн 2013, 00:55

Это тяжелый вопрос. Теоретически могут, а практически - нет случаев среди знакомых, так что не знаю.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Кто ездит в Гомель за покупками?

Сообщение Неуч » 20 июн 2013, 10:10

Юрий Витальевич писал(а):А могут ли в Гомеле на выезде на Украину тормознуть россиянина за неоплаченный штраф гаи ,полученный еще в прошлом году в Гомеле ? Извините , что немного не в тему.


Ранее такого не замечалось, в прошлом году - точно. Если никаких изменений не было, то можно ехать свободно. Ваш штраф направят по месту проживания (если направят)... в общем - в мусорную корзину его направят в итоге.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Кто ездит в Гомель за покупками?

Сообщение Gibson77 » 21 июн 2013, 20:12

Вот кстати интересная тема. Сколько раз я не был в Гомеле, милиции там практически не заметно.Пару раз видел патруль на вокзале, кажется. А вот на Украине, в Одессе, пришлось столкнуться с прямым вымогательством гопников в погонах. Причём два раза. Намётанным взглядом они вычисляют туриста с чемоданом, затем начинается развод на деньги. Обычно хватает 20 гривен, лучше их всегда носить в отдельном кармане.Первый раз я по наивности подумал что это самодеятельность рядового состава, а потом убедился что всё поставлено на поток.Знаю, что эта проблема есть в Симферополе.Как-то сложно представить и нашего полицейского, и белорусского милиционера, вымогающего 100 рублей у прохожего.Украинским "полицейским" лучи позора!
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Кто ездит в Гомель за покупками?

Сообщение Иван » 21 июн 2013, 22:42

Подскажите, будьте добры, сколько стоят сейчас белорусские рубли?
А то что то в нулях путаюсь... :)
10000 б.р. это примерно 40 российских? 1 р.р. это примерно 250 б.р.?

Кстати, может кто нибудь подскажет возможность размещения в Гомеле с собакой? В гостиницы пущают? А частный сектор вообще присутствует?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кто ездит в Гомель за покупками?

Сообщение Иван » 21 июн 2013, 22:49

Gibson77 писал(а):Как-то сложно представить и нашего полицейского, и белорусского милиционера, вымогающего 100 рублей у прохожего.Украинским "полицейским" лучи позора!

Нашего это какого? Новозыбковского?
У московских полицаев это в норме, прохожих они правда треплют зашуганной азиатской внешности...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кто ездит в Гомель за покупками?

Сообщение olegpredator » 21 июн 2013, 23:55

Иван писал(а):Подскажите, будьте добры, сколько стоят сейчас белорусские рубли?
А то что то в нулях путаюсь... :)
10000 б.р. это примерно 40 российских? 1 р.р. это примерно 250 б.р.?

Кстати, может кто нибудь подскажет возможность размещения в Гомеле с собакой? В гостиницы пущают? А частный сектор вообще присутствует?

Российский рубль стоит сегодня 267 белорусских.
С собаками трудно. Надо спрашивать при бронировании.
Квартиру снять легко, полон город объявлений.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Кто ездит в Гомель за покупками?

Сообщение olegpredator » 21 июн 2013, 23:57

Gibson77 писал(а):Вот кстати интересная тема. Сколько раз я не был в Гомеле, милиции там практически не заметно.Пару раз видел патруль на вокзале, кажется. А вот на Украине, в Одессе, пришлось столкнуться с прямым вымогательством гопников в погонах. Причём два раза. Намётанным взглядом они вычисляют туриста с чемоданом, затем начинается развод на деньги. Обычно хватает 20 гривен, лучше их всегда носить в отдельном кармане.Первый раз я по наивности подумал что это самодеятельность рядового состава, а потом убедился что всё поставлено на поток.Знаю, что эта проблема есть в Симферополе.Как-то сложно представить и нашего полицейского, и белорусского милиционера, вымогающего 100 рублей у прохожего.Украинским "полицейским" лучи позора!

В принципе да, милиция в Гомеле редко попадается. Тем не менее, был со мной случай проверки документов на ровном месте. Никаких последствий не было, козырнули и ушли, но если бы паспорта с собой не было - черт его знает.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Кто ездит в Гомель за покупками?

Сообщение BOSS » 23 июн 2013, 17:05

В Симферополе сильно процветает такой вид "заработка", был у меня горький опыт, правда взяли с меня не деньги, потому, что у меня их на тот момент уже не было, кончились :D ( ехал из Севастополя), однако тогда они перешмонали все мои вещи, и в итоге "изъяли" фонарик купленный мною в подарок отцу.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Пред.

Вернуться в Потребительский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron