Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Почта России

Услуги, товары и цены

Почта России

Сообщение Igafum » 29 июл 2012, 08:50

А вы знаете, дорогие товарищи, что если ваша долгожданная посылка попала в Брянский сортировочный центр ПР в пятнцу, то в Новозыбков она попадёт в лучшем случае в следующий вторник. Т.е. корреспонденция из областного центра не доставляется по области целых три дня подряд! Кошмар! Средневековье какое-то. При том что эта организация работает во все эти дни.
А потом ещё нужно прорваться в отделение в клубе Калинина, т.к. там в конце месяца переучёт, или ещё чего интересней, вдруг оно работает сегодня до 3х, а ты припёрся в 5 после работы. Я уже так "целовал замок" много раз!
Чё-то накипело!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Почта России

Сообщение ЕЛЕНА » 29 июл 2012, 13:56

Уважаемый Igafum! Если посылка принята в пятницу до обеда, то в субботу к 12 часам, она будет в Новозыбкове, а в 15-00 во 2-ом Гос (ДК им. Калинина). Обмена с Брянском нет только в воскресенье. А если отделение закрыто в их рабочее время, то набираете номер 3-27-27 - начальник почтамта Цыбульский Сергей Николаевич, и через пять минут отделение откроется и посылка будет у Вас.
ЕЛЕНА
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:51

Re: Почта России

Сообщение Вадим Фельдман » 29 июл 2012, 15:32

Почта в Новозыбков из Германии доходит в срок примерно от 2 до 4 недель, если вообще доходит. Заказное письмо - от 4 недель до 6 недель. Ценное идет минимум 6 недель. Посылок из Германии в Россию давно никто не посылает - есть специальные фирмы, которые довозят посылки до Новозыбкова и фотографируют получателя - эти машины стоят неделями на таможне и все равно доставляют посылку намного быстрее и надежнее.

Не знаю, насколько все изменилось, но когда-то я посылал письма из Новозыбкова в Новозыбков (по роду деятельности). Они доходили где-то через три дня.

В Германии посылки доходят по всей стране за 2 дня, письма - за один день. В Евросоюз почта доставляется за 2-3 дня. В Россию письма отправляются за 2 дня - то есть покидают аэропорт в Германии в направлении Москвы. То есть от Москвы почта по России идет минимум 12 дней. Конечно, это сроки нечеловеческие.

Для уточнения - стоимость почтовых услуг в Германии и России примерно равна, некоторые услуги российской почты намного дороже.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почта России

Сообщение Igafum » 29 июл 2012, 16:11

Уважаемая Елена! Таки в треке стоит Обработка 27.07.2012 11:17 БРЯНСК PI-2 Сортировка. Ан нет, никакого Новозыбкова сегодня и в помине. Это ваше если... А потом вы скажете у вас международка и вообще, если будете возмущаться, то вообще ничего не получите. Это так на центральном почтамте высказывались. Причем обе сотрудницы сразу.
Последний раз редактировалось Igafum 29 июл 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Почта России

Сообщение Igafum » 29 июл 2012, 16:20

Вадим Фельдман писал(а):Посылок из Германии в Россию давно никто не посылает - есть специальные фирмы, которые довозят посылки до Новозыбкова и фотографируют получателя - эти машины стоят неделями на таможне и все равно доставляют посылку намного быстрее и надежнее.

Тут вы сильно ошибаетесь, количество посылок из одного computeruniverse.net возросло до необходимости написания русской странички на этом сайте. Подозреваю что немецкий DHL гораздо оперативней ПР, однако и там бывают косяки. В прошлом году у DHL случился затык в аэропорту и посылки не покидали Германию несколько недель. А ещё они любят отправлять всё в Самару на самолёте, пофиг что надо в Питер и рейс тоже есть, в Россию давайдосвидания.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Почта России

Сообщение Житель города N » 29 июл 2012, 18:47

Заказное письмо с сайта госуслуги шло 2,5 недели ... О чем тут еще говорить?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Почта России

Сообщение Вадим Фельдман » 29 июл 2012, 18:54

Igafum, просто для информации. Немецкий DHL это не официальная почта Германии. Это частная фирма, которая работает вместе с почтой Германии по умолчанию. У них есть разные тарифы. Например, доставить письмо в Россию за 3 дня стоит 20 евро, за 1 день - 50 евро.

Стандартная пересылка почтовой корреспонденции зарубеж проходит всегда через DHL по умолчанию, но, если человек не заказывает особый тариф на почте, то DHL преспокойно сваливает посылки на распределиловке в Москве, а потом работает Почта России со всеми своими прелестями.

Пересылка одного килограмма по DHL в стандартном тарифе стоит теперь 11 евро. 1 килограмм в фирмах, о которых я писал выше - стоимость составляет около 3 евро и все едет на машине прямо к Вам домой, минуя почту России.

Но безусловно, есть минусы в такой отправке, поэтому многие предпочитают поход в почтовое отделение. НАпример, это машины не берут груз меньше 50 кг. и ни за что, по сути, не отвечают. Так что спрос на услуги стандартной продукции есть.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почта России

Сообщение Иван » 29 июл 2012, 19:57

Igafum писал(а): В прошлом году у DHL случился затык в аэропорту и посылки не покидали Германию несколько недель.

Почта России это один сплошной затык и чего тут спорить? Слава Богу вообще чего то куда то приходит...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Почта России

Сообщение Igafum » 29 июл 2012, 20:58

Иван писал(а):и чего тут спорить?

А я и не спорю, просто показываю г-ну Фельдману что не так всё чудесно в их Европах. Знаете как, свою жену называю как хочу, а ты получишь...
Меня возмущает факт отсутствия обмена посылками внутри области три дня подряд!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Почта России

Сообщение Житель города N » 30 июл 2012, 18:40

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Почта России

Сообщение Igafum » 31 июл 2012, 21:02

ну вот, уже вторник 22:01. Как отслеживалось в Брянске, так и отслеживается. Ни извещения, ничего... В субботу у них блин обмен, врите больше, Елена.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Почта России

Сообщение ЕЛЕНА » 01 авг 2012, 14:06

Уважаемый Igafum!Я не пойму в чем я Вам соврала?! Обмен с Брянском действительно шесть раз в неделю, кроме воскресенья. Конкретно с Вашей посылкой нужно разбираться. Вариантов много: данные на сайте могут быть несвоевременно введены, таможня может приостановить выдачу Вашей посылки, посылка может находится в Новозыбкове, а почтальон не принес извещение и т.д. и т.п. Если Вы проверяли посылку на сайте, значит Вам, как минимум, известен ШПИ (штрихкод), подойдите на посылочную и там уточните. Если Вам опять нагрубят операторы, пригласите начальника отделения Кожемякину Дину Анатольевну, или просто попросите "Книгу жалоб и предложений" (пока это очень действенный метод). Если Вам некогда этим заниматься, скиньте данные по посылке в личку, я узнаю что-нибудь конкретное и Вам сообщу. Да, забыла уточнить, я не работаю в почтамте, поэтому не бросайтесь в меня гнилыми помидорами.
ЕЛЕНА
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:51

Re: Почта России

Сообщение DISEqC » 01 авг 2012, 16:03

Посылки мне приходят с периодичностью раз в пару месяцев, чаще всего проблем не бывает, 5 дней из Москвы, около 10 из Новосибирска, даже из Дании идут не более 2 недель, но случаются и приколы... Например, извещение приходит через 5 дней, после того, как посылка пришла в город...бывает журналы приходят с недельным опозданием и в состоянии не очень хорошем, была даже вскрытая посылка из-за границы, сослались на таможню, поверили, но...даже пометок никаких не было сделано, что вскрывалось... или что пришло в поврежденном виде...На все попытку поинтересоваться у девушки выдававшей посылку, она открыто нагрубила...За последние года 2 , таких приколов у меня наберется с десяток...порой начинает просто бесить...
DISEqC
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:58

Re: Почта России

Сообщение Житель города N » 01 авг 2012, 17:39

Сегодня получил посылку с гонконга
07.07.12 отправлена была. Вот вам наша почта! УГ.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Почта России

Сообщение Igafum » 01 авг 2012, 21:22

Житель города N писал(а):Сегодня получил посылку с гонконга
07.07.12 отправлена была. Вот вам наша почта! УГ.

Вам повезло! Я сегодня получил из Шеньженя отправленную 24.06.12
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Почта России

Сообщение dromd » 17 окт 2012, 22:03

друзья, может кто-нибудь подсказать можно ли по Почте России пересылать семена?
dromd
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:01

Re: Почта России

Сообщение Иван » 17 окт 2012, 22:08

Конопли?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Почта России

Сообщение ToDoS » 17 окт 2012, 22:46

dromd писал(а):друзья, может кто-нибудь подсказать можно ли по Почте России пересылать семена?

За бугор нет.
Список предметов, запрещенных к пересылке
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
Аватара пользователя
ToDoS
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:45

Re: Почта России

Сообщение ruspost_b » 29 окт 2012, 19:28

Нет, пересылать семена почтой нельзя.
ruspost_b
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 19:26

Re: Почта России

Сообщение Igafum » 03 мар 2013, 20:55

Любители китайских и не только магазинов, вы в курсе что наша доблестная почта теперь не принимает посылки без полных инициалов? Мне уже из pandawill письмо прислали, "дорогой сэр, укажите ваше отчество, а то ваша почта посылки не принимает."
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

След.

Вернуться в Потребительский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron