Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Самоход газового счетчика!!!

Услуги, товары и цены

Самоход газового счетчика!!!

Сообщение BOSS » 13 ноя 2013, 22:02

Данной темой хочу предостеречь людей желающих установить себе газовые счетчики , на примере счетчика ГРАНД 1,6 и им подобным. На днях установили мне сие чудо и все вроде ничего, однако при всех выключенных комфорках на плите если я включаю вытяжку над плитой, показания на счетчике начинают меняться , к сожалению в большую сторону... :( Примерный "расход" такого "потребления" составляет по счетчику 1 литр газа за 20-25 секунд!!! Очень заметно!!!
Покурив интернет понял, что я не одинок... объясняют газовики этот момент тем, что данные счетчики находясь в непосрендственной близости от эл. приборов самопроизвольно начинают наматывать "мнимые кубы". Видимо от работы эл. приборов возникает эл. магнитное поле, которое и заставляет "крутиться" счетчик. Даже слышал версию, что в неподключенном состоянии (упакованные в коробку) счетчики все равно мотают! Выводы делайте сами!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение Igafum » 13 ноя 2013, 22:28

а если его в фольгу замотать?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение BOSS » 13 ноя 2013, 22:41

Igafum писал(а):а если его в фольгу замотать?

Пробовал, обматывал в четыре слоя фольгой, никакого эффекта, даже по секундомеру частота "срабатывания" не изменилась, так и осталась 20-25 секунд!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение Igafum » 13 ноя 2013, 23:14

В принципе потенциал может приходить и по трубе, так что только замена.
Что-то со счётчиками вам катастрофически не везёт, то радиоактивный, то самоход. Электрический вы проверяли?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение BOSS » 13 ноя 2013, 23:49

Igafum писал(а):В принципе потенциал может приходить и по трубе, так что только замена.
В таком случае возможно надо тестером проверить наличие " паразитных" токов на подходящей трубе. Однако тогда как объяснить, что даже не подключенные счетчики у людей все равно мотают??? :shock: :shock: :shock:
Что-то со счётчиками вам катастрофически не везёт, то радиоактивный, то самоход. Электрический вы проверяли?

Видимо так "везет" не только мне, но и другим гражданам!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение novi4ok.ru » 13 ноя 2013, 23:54

Не стоит забывать, что это всё же "электронный" счетчик газа. Помехи для него - естественная вещь. У самого стоит Гранд-3,2
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение BOSS » 13 ноя 2013, 23:54

Igafum писал(а):В принципе потенциал может приходить и по трубе, так что только замена.
Что-то со счётчиками вам катастрофически не везёт, то радиоактивный, то самоход. Электрический вы проверяли?

Измерить можно и трубу на наличие токов...как-нибудь может займусь, однако тогда как объяснить то, что у людей "мотают" даже не подключенные счетчики??? :shock: :shock: :shock:
Из этого следует, что "везет" так и другим гражданам!!!
Последний раз редактировалось BOSS 13 ноя 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение BOSS » 13 ноя 2013, 23:57

novi4ok.ru писал(а):Не стоит забывать, что это всё же "электронный" счетчик газа. Помехи для него - естественная вещь. У самого стоит Гранд-3,2

Допустим, но ведь должна быть адекватная защита встроена в них! Ведь живем мы в век электроники и огромного количества различных электрических помех!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение novi4ok.ru » 13 ноя 2013, 23:59

BOSS писал(а):
novi4ok.ru писал(а):Не стоит забывать, что это всё же "электронный" счетчик газа. Помехи для него - естественная вещь. У самого стоит Гранд-3,2

Допустим, но ведь должна быть адекватная защита встроена в них! Ведь живем мы в век электроники и огромного количества различных электрических помех!

Думаю, этот продукт на рынке очередной "сырец". Пока наши ученые мужья прмдумают, пока внедрят в производство...
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение BOSS » 14 ноя 2013, 00:01

Я понял! У них с газовиками неофициальный договор - разницу по "левым" кубам делят поровну! :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение novi4ok.ru » 14 ноя 2013, 00:05

Не исключено :D Я раньше платил за 150 кубов, а теперь около 40-а. Надо же откуда-то компенсировать
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 08:00

Это неофициальный сговор с Украиной. У нас тут счетчики лишнее мотают, а этот "лишний" газ идет бесплатно на Украину :lol:
Погодите, скоро перестанет мотать, Украина отказалась у нас покупать газ. Ваш счетчик (как один из многих) домотает долг Украины и остановится. :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Самоход газового счетчика!!!

Сообщение Oko Rok » 14 ноя 2013, 11:12

пробовали диэлектрическую вставку ставить?
на baxi рекомендуют ставить независимо от заземления
есть ,,умники,, которые массу кидают на трубу газовую ,тогда потенциал может придти по трубе.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54


Вернуться в Потребительский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron