Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Книги, которые читаете

Книги, которые читаете

Сообщение 13) » 15 апр 2010, 21:10

Что читаете и что советуете или не советуете прочесть из прочитанного?
___________________________________________________________________
Я вот сейчас случайно наткнулась на нечто с несерьезным названием
Похороните меня под плинтусом. Павла Санаева
Рассказ маленького мальчика о жизни с бабушкой и дедушкой. Непонимании в семье. Странном детстве
Единственная книга автора сразу сделавшая его популярным
Сайт книги http://plintusbook.ru/about/
Художественное произведение на основе жизни семьи актеров Санаевых и Ролана Быкова

Тем, кто не читал, рекомендую. И попутно- прочесть интервью с автором, с воспоминаниями о Быкове http://plintusbook.ru/karavan/
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Книги, которые читаете

Сообщение voprak » 15 апр 2010, 21:16

Про книгу нашего земляка Александра Кудрявцева я уже говорил всюду, и еще раз повторюсь. Вещь! Для тех, чья юность прошла в Новозыбкове в 80-90х - к прочтению обязательно! Полный текст романа (pdf) выложен на сайте с любезного разрешения автора. "Не бойся никогда!"
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Книги, которые читаете

Сообщение VA-brk » 16 апр 2010, 07:40

Кстати книга "Похороните меня за плинтусом" была недавно экранизирована...
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/423989/
VA-brk
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:37
Откуда: Брянск

Re: Книги, которые читаете

Сообщение Скромняга » 16 апр 2010, 11:16

Почитаем Кудрявцева... Я об этой книге не знала.
Последнее время увлекаюсь такими авторами, как, например, Платонова Татьяна Юрьевна ( особенно серия "Рыцари Грааля")
Скромняга
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:49

Re: Книги, которые читаете

Сообщение 13) » 16 апр 2010, 20:24

Ой, давайте хотя бы в нескольких словах рассказывать о чем книга и стоит ли читать или не стоит. (В крайнем случае, спионерить содержание в Интернете)
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Книги, которые читаете

Сообщение Скромняга » 16 апр 2010, 23:51

Даже затрудняюсь коротко сказать... Эволюция духа, пожалуй.
Скромняга
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:49

Re: Книги, которые читаете

Сообщение 13) » 22 апр 2010, 20:48

Слушаю сейчас на аудио Акунина "Пелагия и черный монах".

Вообще, Акунина я не очень-то. Но вот его серия про монашку Пелагию , прямо-таки, неимоверное удовольствие приносит.
Дореволюционный детектив, кто не читал.
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Книги, которые читаете

Сообщение Пенсионер Поганкин » 26 апр 2010, 20:43

Паустовский "Созвездие гончих псов"
Аватара пользователя
Пенсионер Поганкин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:30

Re: Книги, которые читаете

Сообщение 13) » 27 апр 2010, 08:12

Я на аудио слушала. Что-то захотелось Паустовского перечитать.
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Книги, которые читаете

Сообщение 13) » 02 май 2010, 16:32

«Отыгрывать эльфа - непросто» Кондратье Л (содержание в соседней теме) Ничо так... читать можно про геройские подвиги эльфа в ВОВ
И параллельно на аудио : Пелагея и красный петух Акунина. Тут уже на нее охоту устроили враги.
По моему , похуже двух предыдущих из серии.
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Книги, которые читаете

Сообщение 13) » 11 май 2010, 14:15

voprak писал(а):Полный текст романа (pdf) выложен на сайте с любезного разрешения автора. "Не бойся никогда!"
А не pdf текста нет? А то у меня с коммуникатора читать невозможно такой текст . А с компьютера читать - не айс...Если бы в каком другом формате...
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Книги, которые читаете

Сообщение voprak » 11 май 2010, 14:26

Какой нужен? Обычный текстовый файл подойдет?
Вот: http://www.novozybkov.ru/kudryavtsev/NBN.txt
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Книги, которые читаете

Сообщение 13) » 11 май 2010, 21:13

Вот спасибо. То что надо!
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Книги, которые читаете

Сообщение dancer » 12 май 2010, 19:01

Книга Кудрявцева действительно стоящая, всем рекомендую.
dancer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:59

Re: Книги, которые читаете

Сообщение 13) » 21 май 2010, 14:11

Закончила прекрасную книгу про животных
Ричард Адамс :: Чумные псы
С экспериментальной станции, где проводятся жестокие опыты над животными, бегут два приятеля – дворняга Раф и фокстерьер Шустрик. Но долгожданная свобода таит новые опасности и испытания. Роман мэтра английской литературы Ричарда Адамса, автора «Корабельного холма» и «Путешествия кроликов», почитаемого наряду с Кэрроллом и Толкином, критики относят к жанру «фэнтези о животных». «Чумные псы» – это философский роман-путешествие, увлекательная история о приключениях двух псов, убежавших из биолаборатории, где над ними ставились жестокие эксперименты. Снятый по книге в 1982 году одноименный анимационный фильм произвел эффект разорвавшейся бомбы: взбудораженная общественность, общества защиты животных и Гринпис обвинили правительства практически всех стран в бесчеловечности


Тяжелая книга. Одного пса каждый день топили в огромном баке и уже утонувшего вытаскивали багром и откачивали. Второму вскрыли череп и что-то вставляли в мозг , отчего у него мозги периодически ехали. Когда они сбежали, из-за ложной информации в охоту за голодными обессиленными животными включилось все население, вплоть до армии. Рекомендую к прочтению всем
Изображение
Скачать текст http://bookz.ru/authors/ri4ard-adams/4umnie-p_953.html
Аудио http://zakachai-knigi.ru/search?q=%D0%A ... 3%D0%B0%29
Мультик http://kinonew.ru/download/4360-chumnye ... vdrip.html
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Книги, которые читаете

Сообщение tixii » 07 фев 2011, 01:43

Вавилонские сестры и другие постчеловеки
Пол Ди Филиппо


Четырнадцать ХУДШИХ вариантов будущего человечества. Города, разделенные на окруженные неприступными стенами непрестанно воюющие анклавы…

Миллионы людей, умирающих от неизвестного вируса…

Африка, ставшая новым оплотом «технологического прогресса» и диктующая свою волю остальным континентам…

Ангелы-«чужие», на свой лад определившие, каким должно быть счастье землян…

И это - еще самые невинные из сюжетов жутковатых и смешных рассказов великолепного нового сборника Пола Ди Филиппо!
tixii
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:33

Re: Книги, которые читаете

Сообщение Вадим Фельдман » 07 фев 2011, 03:51

А почитайте мою книгу:)) "Дороги Фэнби"
http://www.proza.ru/avtor/genuya1
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Книги, которые читаете

Сообщение Gibson77 » 21 ноя 2013, 19:54

Хорошая тема. Книги, которые произвели на меня наибольшее впечатление-"Тихий Дон" Шолохова- читал раз шесть, в разные периоды жизни. Ремарк-"На Западном фронте без перемен", великолепная книга, читал несколько раз, пару раз в армии. Юрьенен-"Нарушитель границы"-попала мне в руки в юности, тогда на неокрепшую голову подействовала сильно, сейчас пробовал перечитать-муть полнейшая. Аверченко-в своё время перечитал всего что мог найти, классный юмор, некоторые рассказы актуальны до сих пор. Маркес-"Сто лет одиночества"-после одноимённого альбома Летова решил прочитать-местами забавно, местами интересно, но ужасная путаница между именами героев романа, словно в латиноамериканских сериалах, немного портит впечатление. Захар Прилепин из недавнего, "Патологии", тоже неплохая книга. А вот в последнее время читать длинные романы расхотелось совершенно. Какой-нибудь небольшой рассказ или повесть ещё можно. Кто-нибудь ещё читает длинные романы, вроде "Граф Монте Кристо"? Мне кажется это уже кануло в прошлое. Может быть из-за лёгкой доступности? Ведь можно не выходя из дома скачать практически любую книгу.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Книги, которые читаете

Сообщение Иван » 21 ноя 2013, 23:28

Ну разве "Граф Монте Кристо" длинный роман? Читать его не читаю, ну сколько можно, раз 100 читал... Самый длинный роман читанный мною в детстве это " Великий Моурави" Анны Антоновской, 6 томов... Во взрослом возрасте больше всего понравился " Война и мир", хорошо помню ощущение, аж жалко было читать, из за того, что скоро закончится. Сейчас уже хорошо подзабылся, но не читаю, берегу себе на пенсию, буду перечитывать...
Ещё неожиданно очень понравилось читать старые книги на церковно славянском, но тяжеловато. Купил случайно старообрядческий сборник "История об отцах и страдальцах Соловецких" конца 18-го века, с него и началось... Нужно втягиваться, стоит забросить и опять всё сначала. Сейчас не читаю, тоже на пенсию берегу. Если дотяну конечно... Очень обороты речевые прикалывают. Будет делать нечего, напишу рассказик в старом стиле и старыми словами. :lol: Угадайте про кого? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Книги, которые читаете

Сообщение Житель города N » 22 ноя 2013, 09:10

А я читаю лекции по госзакупкам.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8