Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Тема про аудиокниги

Тема про аудиокниги

Сообщение 13) » 15 апр 2010, 22:07

Voprak в соседней теме активно рекомендует прочесть книгу про Новозыбков. У меня уже и скачано, ждет ... давно... Поймала себя на том, что уже не только бумажную читать, вообще глазами читать лень стало. Настолько привыкла к аудиокнигам. По сути просто читать - времени совсем нет. А тут ткнул в уши затычки и понесся по делам, попутно получая массу удовольствия от дороги.

А вы часто пользуете этот способ чтения? Нравится?
Что таким образом читать предпочитаете? Где записи берете?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение voprak » 16 апр 2010, 11:56

Я бы не сказал, что книга - "про Новозыбков". Книга про жизнь. Но и про Новозыбков тоже.
А аудиокниги у меня как-то не пошли. Постоянно ловил себя на том, что отвлекся на другие мысли и прослушал кусок. Бросил это дело.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение Скромняга » 16 апр 2010, 12:00

А я читаю в автобусах. Ч итать текст удобно: сам выбираешь скорость, да и вернуться можно.
Скромняга
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:49

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение VA-brk » 16 апр 2010, 12:33

Полностью согласен с voprak, если не дома то полностью сосредоточится очень сложно... отвлекся и все отматывай назад, а если дома то можно и обычную почитать и страницами пошуршать :) неудобны короче эти аудиокниги...
VA-brk
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:37
Откуда: Брянск

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение 13) » 16 апр 2010, 20:09

Так это только сидя в автобусах! А стоя?))) А идя пешком?!
А делая что-то?!!!
Два дня ковыряния на дачных грядках и Бунин или Куприн прикончены вместе с сорняками)))
ВЫ их не в полную силу используете)))
Хотя, конечно, таким способом лучше читать что-то полегче, типа фантастики, детективчиков ;)
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение 13) » 11 дек 2010, 23:31

Тут беда случилась для любителей аудиокниг.
Один из лучших в Сети источников аудиокниг- украинское файлохранилище ex.ua закрыли для российских пользователей. Был хорош быстротой скачки, отсутствием рекламы и СМСного вымогательства как на всяких летбитах и депозитах. http://kp.ua/Default.aspx?page_id=17&news_id=253288

Может подскажет кто-нибудь хорошие адресочки в сети, где можно бесплатно затариться? Ну хотя бы в личку... а?!!!
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение Вадим Фельдман » 12 дек 2010, 03:56

Торрент-трекеры почти все имеют теперь выбор аудио-книг. Конечно же, Вы имеете право скачивать только ознакомительные версии, а потом должны удалять книги и покупать их в магазине. А вообще неплохо бы создать интернет-библиотеку этого дела. Вообще, по закону Евросоюза, авторские права имеют срок давности - 70 лет. Это значит, что все творения писателей, созданные до 1940 года могут быть скачаны бесплатно. Другой вопрос, это права издателей аудио-книг на их продукцию. Но, Вы знаете, мои знакомы искали для меня в Н. книги - не нашли. Их просто нет в продаже, так как нет спроса. А ведь аудио-книги мне бы лет этак 10 назад подвернулись бы - и у меня зрение было бы намного лучше
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение 13) » 13 дек 2010, 15:18

Покраснев: у меня никак не получается освоить торренты. Ну есть вот такие бестолковые люди на свете.

Может кто-нибудь шепнет на ушко местечко в сети, куда правообладатели еще не наложили лапу? При моих аппетитах книг не напокупаешься. Да и зрение точно также безнадежно испорчено
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение анонимус » 13 дек 2010, 19:05

"http://dimonvideo.ru/uploader/3/55/dateD/0" там авторизация нужна, а так вроде кучи книг))
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение 13) » 13 дек 2010, 23:17

Спасибо большое)
Аудиокниг там не так много, но есть еще не читанное
Полезный сайт
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение анонимус » 14 дек 2010, 00:41

можете тут еще посмотреть "http://7ba.ru/ex/catalog/41/"
А по мне таки не все можно и слушать "голоса" дикторов уж очень противны, никакой интонации да и вообще жуть. лучше уж в бумажном переплете.
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение 13) » 15 дек 2010, 14:29

Я бы не поверила лет 5 назад, что отвыкну от бумажных книг. Дело привычки: пользоваться электронным текстом или аудио. да сейчас еще и Е-буки на подходе и ждут только снижения цен.
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение Житель города N » 25 июл 2012, 10:05

Из бумажных книг предпочитаю только техническую литературу. Удобнее. Взял с собой, полистал, нашел нужную информацию и работай. Да и от заметок на полях польза (как бы это кощунственно не звучало).
Литературу предпочитаю читать с электронной книги. Дешево (1 раз потратиться и все, окупается в зависимости от количества прочитанного). Не занимает много места. Вся библиотека в кармане. И в автобусе и в машине и дома. Разве что на ходу не получится наверно, как и с бумажными книгами. Рекомендую именно на электронной бумаге! У меня вот такой девайс.
Аудиокниги хороши на даче (согласен с выше написанным), на велопрогулках - хорошо покататься по лесу или по пустым дорогам, а в ушах любимая книга (там где машины и пешеходы с "ушами" все же не стоит ездить). Но например в автобусе/авомобиле я от аудиокниг засыпаю.
Рекомендую электронные библиотеки:
Либрусек
Альдебаран
Фикшнбук

ЗЫ: только сейчас заметил, что я некропостер. Но по сравнению с 2010 годом цены на электронные книги существенно снизились. Бумажная литература наоборот подорожала. Соответственно даже если купить вполне нормальную электронную книгу на электронной бумаге за 7 000р. При цене Обычной книги в 300 р (примерно, не знаю точно сколько сейчас книги стоят). Имеем окупаемость после прочтения 24 книг.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Тема про аудиокниги

Сообщение Igafum » 25 июл 2012, 19:50

Жутко нравится чтение Стиллавина на Маяке по утрам. Запись тут. http://stillavin.pro/reader/ или Vk.com
И вообще подкасты интересней аудио книг, имхо конечно.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron