Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Секта

Re: Секта

Сообщение olegpredator » 11 дек 2012, 01:53

СЧАСТЛИВЫЙ писал(а):ради вкусной жрачки.Живёт на пособие по безработице

Не понял. Так вкусная жрачка или пособие по безработице? Уж что-то одно.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Секта

Сообщение olegpredator » 11 дек 2012, 02:23

СЧАСТЛИВЫЙ писал(а):Вражеская клевета и пропаганда(с тех пор и сейчас мало что изменилось, методы те же).

Лозунговые ярлыки вроде процитированного тоже не изменились со сталинских времен. Определением "вражеская клевета и пропаганда" пользовались еще НКВДшные палачи. Один из них допыхтел до 80-х, впал в маразм, и выкрикивал свои вонючие лозунги и подробности своего обращения с "врагами народа" в общественном транспорте. Народ деликатно отворачивался. А потом кто-то в толпе - раз! - и палач валяется на полу троллейбуса с согнутым животом, а народ через него столь же деликатно перешагивает по дороге к выходу.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Секта

Сообщение Иван » 11 дек 2012, 07:33

olegpredator писал(а):Надо было перед 1991 годом ......

До хрена чего надо было.... Надо было фельдманов не пускать в Россию, надо было не слушать бредни их, надо было развешать их по столбам, но нельзя, Православные мы....

Вадим Фельдман писал(а):Упомянутый мной монгол подавлял восстание русичей против татаро-монголов. В его действиях ему помогал Александр Невский.....

Ваденька, а почему жидов везде гнали и убивали? Во всех странах и во все времена?

Вадим Фельдман писал(а):Ну зачем все это знать? Он же святой. Его слова ценнее Иисуса...Вот такие у нас святые.

Ещё раз повторю, толкуйте свои морфемы с фонемами как хотите, а нашу историю и Святых наших нам оставьте...

Не нужно нам вашего хорошего, оставьте нам наше плохое.....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Иван » 11 дек 2012, 08:01

Вадим Фельдман писал(а):Вот такие у нас святые.
Вложения
1.jpg
Фельдман с Мартой....
1.jpg (17.74 Кб) Просмотров: 4525
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Igafum » 11 дек 2012, 10:30

Вадим Фельдман писал(а):Раз Меркель сказала держать, то удержат. И это будет ещё одна победа Идеи Евросоюза. Причем реальная победа, а не липовые Лиссабонские договоры.

Т.е. Германия таки нашла способ покорить народы Европы? Не кнутом, так пряником? Ох, опасная задумка! Немец опять лучше всех остальных!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 11 дек 2012, 10:36

СЧАСТЛИВЫЙ писал(а):Про эти вещи сложно точно утверждать,мало чего достоверного сохранилось с тех пор.

Так же как и Библию. Ее кто нибудь достоверно перевел? Каждый трактует так, как хочет! От того кстати (одна из причин по моему) так много сект в Христианстве.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 11 дек 2012, 11:11

Ване я обещал креатив. Ну и что? Обещал, да и бросил. Проигравших в футболе, - в "пердив", посылают, что в зиму – что в осень. Ване руку я всеж протяну. Православный он (см. голословный), чтобы в этом позорном дыму не стоял он, позору покорный. Слово «всЕ» оседлав – не серчай. Говорить от себя не умеешь – православие ты понимай, так же как ты лапту разумеешь.
Мы пойдем по порядку, чтоб он, на себя посмотрел со сторон.

Православие. Что же. В засос поцелуется Ваня со всеми. Все неплохо – подвел лишь Христос. Он чего-то там пел про прощенье, про любовь говорил, и про мир. Что язычников надо терпети. Но до Вани дошел перезвон, а не гадости мрачные эти. Он Печорского - преодолел, Александра считал идеалом, а Христос – ну Христом мимо дел, слишклом сложно теперь с этим малым.

Вроде совесть у Вани чиста, вроде спит он, антенны втыкая, но как страшно при виде костра! Как душа его часто рыдает! Не волнуют его ни Кротон, ни Поллукс, смело в бой – ренегаты! Но есть слабость в потоке времен – Ваню больно кусают цитаты.

Нет, Иисуса слова понимать, могут только Печорский и Невский. Убивать, убивать, убивать - вот к чему призывает он в детской! Ведь цитате-то мерзкой поверь, станет грешником миленький Ваня. И тогда ему знаете дверь куда лешие приоткрывают?

Если правда, что Бог есть любовь, то вся жизнь ведь прошла греховодно. Значит, будет кипеть его кровь, значит, сковороды на подводы! Значит, надо любого любить! А не только лишь тех, кто тя лижет! Значит, надо с Христом побродить по воде, и не вытащат лыжи! Это ж надо ж тогда не убить, не украсть, не кусаться, не мучать… Вот поэтому Ваня кричит, когда видит цитату… И трусит.

Ну а дальше – политика, быт. Если ж Невский святой, предавая, своих братьев – то что же за вид Вани облик-то приобретает? Ничего, Ваня выдюжит все. Ночью он пробрется украдкой в своды дома под образ ЕГО, там где книжка лежит. По порядку Писание он, на порядочность мысли проверит, кое что удалит, кое-что красной краской легонько залепит.

И когда он закончит, то вот будет истина в виде подарка! Будет новый божественный Свод, новый текст без листов и помарок. Там кто надо к тому и взовет, кого надо найдут и оттындят. Будет свой, озорной огород, будет Ваня в нем праведным,сильным…
А потом уже – там – на суде. Ему скажут «ну что за бананы». И покажут ему на столе книгу Сталина – красные раны. Так закончат все те, кто ТОГО переписывал, иль не заметил. Значит, Ваня, (иль как там его), не последний такой на планете….
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 11 дек 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 11 дек 2012, 14:10

Похоже у псевдо бюргера спровоцировали внеочередноё обострение.Ишь ты какой огород нагородил.За высокопарным дешёвым словоблудием начали забывать,что знание не ради знания,а для того чтобы человек стал лучше и счастливее.А религия помогает смягчить острые углы мировосприятия,она из сферы трепетного полуинтуитивного познания.Другое дело тоталитарные секты,подрывающие веками сложившийся традиционный уклад жизни людей(уязвимой их части).Предлагаю держаться поближе к сути , обсуждаемой темы,и сильно не отвлекаться на утомляющее перепалки.(хотя очень велик соблазн)
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Иван » 11 дек 2012, 17:29

Ваденька, расскажу Вам одну простую истину: Святыми не рождаются, ими становятся..... Дар Святости от Бога. И даже, теоретически, Вы можете стать Русским Православным Святым.... Неисповедимы пути Господни. Не смотря на то, что в данный момент Вы перевираете учение Исуса Христа, жидовствуете, оскорбляете и клевещете на Церковь и Святых......


А литература, это не Ваше, так же как и поэзия. Лучше свои сочинения никому не показывайте....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 11 дек 2012, 17:46

Иван писал(а):Ваденька, расскажу Вам одну простую истину: Святыми не рождаются, ими становятся..... Дар Святости от Бога. И даже, теоретически, Вы можете стать Русским Православным Святым.... Неисповедимы пути Господни. Не смотря на то, что в данный момент Вы перевираете учение Исуса Христа, жидовствуете, оскорбляете и клевещете на Церковь и Святых......


А литература, это не Ваше, так же как и поэзия. Лучше свои сочинения никому не показывайте....


Ой, как мы обиделись:) Конечно, чувство юмора есть только у Вани, равно как и вера.

Но последняя фраза меня поразила своей символикой. Помните, в психбольнице реально сумасшедший мастер говорит мнимо сумасшедшему Берлиозу "Только стихов больше писать не надо". А тот говорит "не буду, честное слово". Чего многие не знают, читая этот отрывок из Мастера и Маргариты - это соотнесенность образа Мастера с образом Фауста. Роман "Мастер и Маргарита" это такой "Фауст" наоборот - в нем главную роль играет Гретхен, а не спутник Мефистофеля. Другими словами, Ивана Бездомного просит не писать стихи человек, продавший душу дьяволу. А самое забавное в образе Фауста и Мастера это то, что оба они спасаются, в отличие от тех, кто имел несчастье встретиться им на пути....

Гмм.. Не мое литература, да? Что же тогда мое? Видимо, способность блестяще разоблачать псевдо-христиан вроде вас и псевдо-патриотов вашего же пошиба. Ну и заодно уже.... Мастеров...

Так что помните - я не оскорбляю христианство, я говорю не о Христе на этом форуме, а лично о Вас. Давно должно было дойти...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Igafum » 11 дек 2012, 22:18

Так понравилась шутка про Моисея, который водил евреев по пустыне 40 лет и привёл в место где нет нефти! Тот ещё эпик фейл... :D
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение olegpredator » 12 дек 2012, 01:19

Igafum писал(а):Так понравилась шутка про Моисея, который водил евреев по пустыне 40 лет и привёл в место где нет нефти! Тот ещё эпик фейл... :D

Шутка - смех, да в ней намек.
Как видно из новейшей истории, как раз бедность природными ресурсами является стимулом для труда и развития. Тогда как ресурсное богатство ведет к расслаблению, "голландской болезни" и способствует возникновению паразитической власти, которой выгодно не работать, а процветать на распродаже ресурсов страны, кидая народу крохи, чтобы не волновался.
Итог очевиден. Израиль имеет наивысший уровень жизни среди всех стран Ближнего Востока и представляет собой одну из самых развитых экономик мира, не говоря уж о регионе. А министр нефти Саудовской Аравии, оценивая состояние экономики своей страны после нефтяного обвала 80-х, сказал: "Лучше бы мы открыли воду". Малоресурсные Германия, Китай, Финляндия процветают. А нефтяные Иран и Венесуэла не могут сбить инфляцию ниже 20-30% годовых, и только и успевают девальвировать свои валюты.
Бог, который вел Моисея, знал все это еще в те времена.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 12 дек 2012, 12:05

Да у нас здесь секта Фельдманов,целый семейный подряд.(у Вадима есть брат Олег) У свидетелей иеговы центральный офис тоже за бугром.(Бруклин США) Почему,когда заходит разговор о вредоносных тоталитарных сектах,всё заканчивается обсуждением вышеуказанной национальности?Может это не нам нужно стать лучше,а кому-то перестать быть плохими?Хотя ничего не утверждаю.Жизнь коротка и Бог нам всем судья.Кто осведомлён,тот защищён.Всем к сведению лучший метод противодействия разным сектоподобным организациям-воинствующий оптимизм.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 12 дек 2012, 12:33

Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет.(в Германии-это хорошо должны знать)
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Aleksey » 12 дек 2012, 18:59

Тема - "Секта" как я понимаю и конкретно о тоталитарных сектах в частности "Свидетели Иеговы", а не о том что хорошо за границей и плохо у нас? "Хорошая" секта, много наслышан, даже знаком с одним "старейшиной" правда не в Брянской области. В начале темы говорилось вроде как о том, выкрали там ребенка, не дали переливать кровь? Это действительно так, у любого свидетеля при себе есть документ, даже заверенный у нотариуса, что не какого переливания крови. Как говорят члены этой религиозной организации, не какого переливания крови, надо компоненты, вливайте искусственную, нет искусственной - лучше смерть близкого человека. Действительно могут и выкрасть больного, лишь бы ему не вливали не чего. Для них это самое страшное. Кстати одним из характеристик сектантского движения - это замкнутость от другого населения. Так вот "свидетели" не замыкаются, со стороны выглядят вполне нормальными. Им не запрещается допустим общаться с коллегами по работе, не членами организации, так что под категорию секты вроде как не попадают, но это только снаружи. У них очень жесткая дисциплина, не один член секты не смеет сомневаться, даже думать о том что написано в их журналах. Что им предназначена прочитать и выучить - это догма. Притом рекомендуется прочитать не один десяток раз данный текст. Я подозреваю что у них работают очень хорошие психологи и психиатры. Перевод Библии тоже своеобразный. То что им выгодно, они выделяют жирным шрифтом и заостряют внимание, что нет, - стараются не останавливаться на этом. У знакомого старейшины спросил, почему его "братья и сестры " не знаю истории движения, кто стоит на самом верху, как организована иерахия. Ответ как следовало ожидать:"А зачем им об этом говорит, меньше знают - меньше соблазна к греху. Знания рядовых членов нашей веры не всегда полезны высшим старейшинам". Все свидетели верят в великое мировое правительство, которая как раз и находится в Бруклине, в единое государство с сильной дисциплиной каждого гражданина, другие государства и законы не признаются, но почти не когда не нарушатся их законы, и что все люди, которые к ним не примкнут и не разделят будут или уничтожены Иеговой (каким методом я не знаю) или принудительно подчинены им. Вот это меня очень сильно настораживает. А в остальном основные догмы, постулаты веры как у протестантов. Даже чем то похожи их собрания.
Aleksey
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:40

Re: Секта

Сообщение Иван » 12 дек 2012, 19:12

Вадим Фельдман писал(а):Гмм.. Не мое литература, да? Что же тогда мое?

Так что помните - я не оскорбляю христианство, я говорю не о Христе на этом форуме, а лично о Вас.


Ваше, это критика. Таланта и особого умения для этого не надо. Словечек умных Вы знаете немало, да и словарь вроде у Вас есть, в случае чего в библиотеке возьмёте. Дерзайте, до Белинского Вам пару шагов осталось. Лучше быть хорошим критиком, чем никаким писателем... или это поэзия была?

Вадим Фельдман писал(а): Помните, в психбольнице реально сумасшедший мастер говорит мнимо сумасшедшему Берлиозу "Только стихов больше писать не надо". А тот говорит "не буду, честное слово".

Помню, помню... Даже помню, что говорил это мастер Ивану Бездомному, а не Берлиозу, которому голову отрезали, на всякий случай..... И Иван этот, дал обещание не писать больше стихов, потому что признал, что они чудовищные...

О мне можете говорить всё, что угодно, а когда меня нету, можете даже меня бить....А то, что Вы говорите о церкви, похоже на художественный пересказ рассказа слепого человека о слоне, который держал слона за хвост и говорил, что слон тонкий, длинный и плохо пахнет(держал он его ближе к основанию)......
Почитайте может чего нибудь из художественной литературы что ли, например " Несвятые святые" архимандрита Тихона. Может хоть издалека удастся Вам взглянуть на чудесную страну, под названием Русская Православная Церковь....
Последний раз редактировалось Иван 12 дек 2012, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение olegpredator » 12 дек 2012, 19:17

Aleksey писал(а):А в остальном основные догмы, постулаты веры как у протестантов. Даже чем то похожи их собрания.

Это и есть ветвь протестантизма, но ветвь вырожденная, тоталитарная.
В принципе, да, с ними можно даже общаться и дружить, это все-таки не полностью неадекватные "Аум Синрике" и не "Белое братство", но нельзя говорить на религиозные темы - их тут же переклинивает, начинают "мессианскую деятельность". Я даже был на их свадьбе. Если не обращать внимания на жутковатую полуторачасовую предварительную проповедь, песни и безалкогольность - в остальном вполне себе ничего.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Секта

Сообщение Иван » 12 дек 2012, 19:58

Про "свидетелей Иеговы": не считая того, что волокут они своих членов в ад, что очень абстрактно и не очевидно для обывателя, так ещё и всё нацелено у них на изъятие имущества. В идеале это выглядит так: всё имущество в секту, а сам в барак, вместе со всеми работать и молиться. Цепляют систематически, где только можно. Лично ко мне цеплялись на улице и несколько раз приходили домой.
У одного моего приятеля была бабушка, которую он навещал не часто, после смерти бабушки оказалось, что за год до смерти, бабушка квартиру подарила свидетелям.... Причём действуют они не торопясь. Есть ещё одна знакомая, не очень старая, при разговоре с которой выяснилось, что "свидетели" приходят к ней уже года два по выходным, пьют чай, разговаривают, а про ценности ещё и речи не было....

Доводилось наблюдать " белое братство" в работе: смотрю стоят какие то типы в белых балахонах или рясах, много тогда всяких кришнаитов по улицам шлялось, какие то буклетики в руки пихают. А происходит это всё в переходе метро. Через некоторое время вижу, зацепили какую то тётку, снимают с неё шапку норковую, чего то ей в уши чешут, а тётка всё, готова, в трансе уже, её можно подвести к краю крыши, прыгнет без раздумий.... Подхожу поближе, до этого неоднократно видел, как цыгане у людей деньги и ценности выманивают, люди(чаще женщины) сами всё отдают, кольца, серьги снимают.... Здесь очень похоже. Думаю сейчас и эти, в балахонах, серёжки с кольцами снимать будут. Не тут то было, одевают ей шапку обратно на голову, ещё чего то прочёсывают и тётка, слегка ошарашенная отваливает по своим делам, сжимая в руке буклетик и пообещав прийти на какое то собрание... А я не пойму, в чём прикол то? Подхожу спрашиваю: вы кто такие? Мы, говорят: " белое братство". А зрачки у этих "братков", такие, расфокусированные, но на наркош вроде не похожи. Я то потом и забыл про этих "братьев", вспомнил только когда они собрали несколько десятков тысяч человек на конец света, шваркнув их за всё имевшееся имущество предварительно.... В прессе это освещали, кого то вроде даже посадили не на долго...
Но "свидетели" покруче будут....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 12 дек 2012, 21:26

Свидетели Иеговы используют классические методы маркетинга и менеджмента, психологические приёмы с учётом религиозной специфики. Основная задача сбор денег с уязвимого контингента. Структура организации как у обычной коммерческой сети с менеджерами различных звеньев. Рядовые и наиболее активные члены регулярно проходят инструктаж и обучение в специальных центрах. Вершина иерархии представлена старейшинами, в ряды которых выбиваются наиболее беспринципные и прагматичные члены организации, осознавшие основную её цель и, не имеющие ничего против личной наживы и иллюзии власти. Распространяются религиозные журналы и отредактированная специалистами секты библия, как бы бесплатно но взамен настоятельно рекомендуется вносить добровольные пожертвования (классический приём дать малое , чтобы получить большее),старейшинам на отдельных привилегированных собраниях напоминается о необходимости наращивания денежных сборов. Всех членов обязывают проводить навязчивую, агрессивную пропаганду (методичные рейды по квартирам и местам предположительной концентрации - уязвимого и перспективного для разработки контингента). Большое значение предаётся работе по созданию достаточной видимости приличия. Используется запугивание (постоянно и регулярно обещают конец света), формируют чувство вины, ограничивают нецелевые контакты с окружающим миром, агрессивно отвергают всё не вписывающееся в догматичную концепцию, подменяют и вырывают из контекста понятия ,избирательно трактуют библию делая упор на нужный смысл, провоцируют вменяя в вину греховности естественные защитные механизмы психики. Секта имеет засекреченные подразделения , основной задачей которых является отъём жилья и иной собственности у вовлечённых граждан. Сейчас действует запрет на переливание крови, раньше запрещалось пересаживать органы, но из-за вала уголовных разбирательств в разных странах связанных со смертями адептов, угрожающих существованию секты руководство организации вынуждено было отказаться от опасной для себя догмы. Всё это чем- то напоминает организованное преступное сообщество, промышляющее мелким мошенничеством под знаменем благой цели.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 13 дек 2012, 00:04

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Гмм.. Не мое литература, да? Что же тогда мое?

Так что помните - я не оскорбляю христианство, я говорю не о Христе на этом форуме, а лично о Вас.


Ваше, это критика. Таланта и особого умения для этого не надо. Словечек умных Вы знаете немало, да и словарь вроде у Вас есть, в случае чего в библиотеке возьмёте. Дерзайте, до Белинского Вам пару шагов осталось. Лучше быть хорошим критиком, чем никаким писателем... или это поэзия была?

Вадим Фельдман писал(а): Помните, в психбольнице реально сумасшедший мастер говорит мнимо сумасшедшему Берлиозу "Только стихов больше писать не надо". А тот говорит "не буду, честное слово".

Помню, помню... Даже помню, что говорил это мастер Ивану Бездомному, а не Берлиозу, которому голову отрезали, на всякий случай..... И Иван этот, дал обещание не писать больше стихов, потому что признал, что они чудовищные...

О мне можете говорить всё, что угодно, а когда меня нету, можете даже меня бить....А то, что Вы говорите о церкви, похоже на художественный пересказ рассказа слепого человека о слоне, который держал слона за хвост и говорил, что слон тонкий, длинный и плохо пахнет(держал он его ближе к основанию)......
Почитайте может чего нибудь из художественной литературы что ли, например " Несвятые святые" архимандрита Тихона. Может хоть издалека удастся Вам взглянуть на чудесную страну, под названием Русская Православная Церковь....



Вот и прошел взрыв эмоций - начался поток знакомой нам уже годы поток спокойной речи Вани. Да только что от Вани осталось?
Вот в чем вопрос. Вместо христианина проявился сектант, который только что увидел цитаты из Евангелия, и страшно перепугался, - оказывается, не в то верил, вместо ехидного критика - раздраженный антисемит, вместо толерантного воспевателя путинского режима - человек, который оценивает стихи о самом себе (какое фи, Ваня, это вообще не принято, так как понятно заранее, что объективности в такой оценке - ноль на палочку). Подставившись, Ваня отчаянно пытается держаться за свои лозунги... Но они никому не запомнятся. А запомнится то, что Ваня пререкается с Иисусом и отказывается любить язычников, запомнится, что Ваня хоть и скрытый - но антисемит, запомнится, что Ваня не знает истории своей страны и верит, что Александр Невский - враг православного Владимира и брат язычников, выжигатель собственной земли и захватчик престола на Руси - это Святой человек. Запомнится утверждение сектанта-Вани, что верить надо не в Евангелие, а в Единую Соборную Церковь.

А почему - потому что русская православная церковь не смогла до Вани донести простейшие христианские истины. Вот он и верит не в православие, а в созданную им самим религию, в которой Христу особо места не находится. Вот это запомнится, Ваня.

Вот собственно и произошло разоблачение сектанта, прокравшегося в православие и разрушающего его изнутри. А вы говорите - мы не по теме разговариваем:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron