Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Секта

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 14:14

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Там будет написано, что Александр не стал в 1252 году князем Владимира?

Как это понимать?
Вадим Фельдман писал(а):Или там будет написано, что никакого Неврюя не было? Или там скажут, что Невский не был в Орде 5 лет? Или что Андрей не убегал в Швецию от своего братца?

Вадим, вы не знаете истории, вы прочитали какую-то макулатуру какого-то псевдоисторика Белинского и с видом первооткрывателя несётесь открывать нам глаза на нашу историю."А вы знаете что Невский был предателем и стукачом"? Грош цена такой информации.


Gibbson 77, Вы как контр-аргумент моей "макулатуре" не сказали ни одного слова, кроме оценок этой самой макулатуры. Затем Вы привели маловразумительный сайт, на котором аргументы, мягко говоря, ниже плинтуса, потом Вы опять дали оценочное суждение. Так как я предполагаю, что Вы хотите беседовать, то хотелось бы выслушать не Ваши оценки моей версии, а Вашу версию произошедшего, с аргументами и ссылками. Вас смутило, что Белинский - не историк по профессии? Я прошелся по интернету и нашел несколько профессиональных историков, которые поддерживают его версию. То, что западные ученые родились на Западе, так же не является доказательством их разлагающего дейтствия на Россию.
Мы не продвинемся дальше, если Вы будете вместо аргументов своих неконструктивно критиковать мои. Уважайте труд собеседника и ищите информацию, которая подтвердила бы, что Александр Невский не был предателем, не заставил своего брата бежать в Швецию, не братался с монголами и не был виновен в смерти православного населения России. Вот это было бы мне интересно.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 14:27

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Да, а Карамзин точно не извращенец:) Он первый разоблачил миф о Чудском Озере и написал о пребывании Александра у татар.

А ссылочку на это утверждение можно?



Читайте сами, у меня это не из интернета. Зато у меня есть из интернета знаменитая фраза Николая ""Се есть ложь, но это наша первая великая победа!" - в беседе с Карамзиным употребленная:) Удивительная вещь - история, все повторяется... Как известно, Карамзин работал под цензурой, поэтому он применил "книжное" описание ледового побоища, но сделал его таким нелепым, что любому историку очевидна его натянутость. Карамзина надо между строк читать...

http://h.ua/story/353561/
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 14:58

Вадим Фельдман писал(а):Gibbson 77, Вы как контр-аргумент моей "макулатуре" не сказали ни одного слова, кроме оценок этой самой макулатуры.

Да нет у меня никакого желания читать творения неудавшегося строителя мостов, возомнившего себя великим историком.
Вадим Фельдман писал(а): Затем Вы привели маловразумительный сайт, на котором аргументы, мягко говоря, ниже плинтуса

А сами даёте ссылку на тот же маловразумительный сайт.
Вадим Фельдман писал(а):Я прошелся по интернету и нашел несколько профессиональных историков, которые поддерживают его версию.

А я прошёлся по интеренту и нашёл что ваш Белинский лучше бы строил мосты, хоть какая бы польза от него была бы.
Вадим Фельдман писал(а):Читайте сами, у меня это не из интернета.

Значит опять приврали?
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 14 дек 2012, 15:29

На таких форумах и упражняются навыки противостояния тоталитарным сектам и другим деструктивным движениям, дающие возможность не попасть под их влияние самому и эффективно предостеречь окружающих, а кому-то и помочь вырваться из их плена. А у кого-то секта в голове, ему тоже нужно помочь.
Последний раз редактировалось СЧАСТЛИВЫЙ 14 дек 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 15:45

Gibson77 писал(а): Да нет у меня никакого желания читать творения неудавшегося строителя мостов, возомнившего себя великим историком.


А я Вас к этому не призываю. Я просил Вас представить свое видение ситуации. Не передергивая, а отвечая на конкретные вопросы - был ли Александр сотрудником татаро-манголов, изгонял ли он родного брата в Швецию и пр. Для этого не надо быть чтецом - надо всего лишь иметь свою версию. То есть Вы должны найти хоть какие-то обратные доказательства. Повторюсь - не Белинского надо опровергать, а факты, им изложенные.

Gibson77 писал(а):А сами даёте ссылку на тот же маловразумительный сайт..


Безусловно даю. Чтобы показать Вам, что история не точная наука. Впрочем, в моей ссылке я аргументов типа "а вот забыли православные, что при появлении Александра начиналась зомби-атака" не обнаружил. Там вполне логично доказывается, что мнения историков России по Чудскому Озеру - сомнительны, и что сражение это было рядовым конфликтом зажравшихся феодалов. По моему, очень убедительно - и находок нет на этом месте, и европейские летописи противоречат русским, и Николай 1 считал, что вся эта фигня - вранье. Это аргументы. А то, что приводите Вы - это пустая трескотня.

Gibson77 писал(а):Значит опять приврали?


То есть если я что-то читал не в интернете, то я вру? Есть такая болезнь - ссылкомания. Лечитесь - мир не строится на одном интернете. Если я Вам скажу, что Земля круглая, а Вы меня пошлете за ссылкой - у меня тоже не будет желания ее искать. Далее я говорил Вам про Николая, Карамзина, условия его работы, очевидные ляпы в описании ЧБ, - все это вы проигнорировали и ведете себя как невеста на свадьбе...

Начинайте уже серьезно общаться.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 16:00

Вадим Фельдман писал(а):Не передергивая, а отвечая на конкретные вопросы - был ли Александр сотрудником татаро-манголов

Вадим, вы стали забывать русский язык, прочтите Аверченко "Трагедия русского писателя"-" Я есть большой замерзавец на свой хрупкий организм!"
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 16:09

Вадим Фельдман писал(а):То есть если я что-то читал не в интернете, то я вру? Есть такая болезнь - ссылкомания.

Извините, Вадим.Вы утвержлали что Карамзин первым развенчал миф о Чудском Озере.Но я не нашёл нигде подтверждения вашим словам. Или вы предоставите доказательства вашим утверждениям, или я буду думать что это вы опять чуть приврали.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 16:20

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):То есть если я что-то читал не в интернете, то я вру? Есть такая болезнь - ссылкомания.

Извините, Вадим.Вы утвержлали что Карамзин первым развенчал миф о Чудском Озере.Но я не нашёл нигде подтверждения вашим словам. Или вы предоставите доказательства вашим утверждениям, или я буду думать что это вы опять чуть приврали.


Я предлагаю обмен. Вы находите подтверждения тому, что я сослался на "макулатуру" (Вы заявили это раньше) и блестяще опровергаете свое вранье по поводу Невского (что мол все факты, изложенные Белинским ложны потому, что они изложены именно Белинским), а потом уже я Вам ещё раз поясню про Карамзина:) Так как с первого раза Вы не понимаете. Это будет уровень беседы. Пока что мяч на Вашей стороне -аргументы про Карамзина мне придется повторять, а Вам уже пора начать хоть что-то конструктивное делать:)

А бог с Вами. Приходит Карамзин к Николаю Первому и тот ему говорит "вранье все это про Чудское Озеро, но нам надо, чтобы это было". То есть Вы должны понимать, что вряд ли царь нырял в воду и искал рыцарские доспехи. Вывод - о том, что это вранье, ему доложили историки. Историки - это Карамзин. так как он вообще создатель историографии в России. Царь поручил Карамзину врать, так как надо было обеспечить народу "великую победу". Далее следуют доказательства нелепостей у Карамзина по ссылке. См. Карамзин знал, что никакой битвы не было, а была стычка феодалов. Ну вот я и сделал первый шаг. Теперь пора Вам уже честно позориться:)

Более того, речь шла о святости Александра и его сотрудничестве с монголами, а не о битве у ЧО. Это просто элемент историии.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 16:29

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Не передергивая, а отвечая на конкретные вопросы - был ли Александр сотрудником татаро-манголов

Вадим, вы стали забывать русский язык, прочтите Аверченко "Трагедия русского писателя"-" Я есть большой замерзавец на свой хрупкий организм!"


Хорошо, только в ответ вы прочитайте Оруэлла "1984" про новояз. Прошлое - это настоящее. Кто управляет прошлым - управляет будущим. Свобода - это рабство. Любовь - это ненависть. Счастье - это Горе:) Знание - это тупость. Вот на таком языке вы разговариваете на этом форуме.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 16:48

Вадим Фельдман писал(а):Хорошо, только в ответ вы прочитайте Оруэлла "1984" про новояз.

Да читал я и Оруэлла, и Ницше, и Толстого, и Достоевского, и Набокова,И Маркесе, и Кортасара, и Солжениницына, и Бродского, и Юрьенена, и Сартра, и Камю, и Симону де Бовуар, и Ремарка, мировую литературу я немного знаю.
Вадим Фельдман писал(а):Я предлагаю обмен. Вы находите подтверждения тому, что я сослался на "макулатуру" (Вы заявили это раньше) и блестяще опровергаете свое вранье по поводу Невского (что мол все факты, изложенные Белинским ложны потому, что они изложены именно Белинским), а потом уже я Вам ещё раз поясню про Карамзина:)

Не буду я с вами торговаться. Вы приврали насчёт Карамзина и хотите что бы я тратил своё время на опровержение какого-то Белинского, а сами будете искать несуществующие подтверждения вашим домыслам.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 14 дек 2012, 17:05

Давайте начнем с того, что Александр Невский просто не стал подчиняться римскому престолу и не стал обращаться в католическую веру. А то, что вы тут понаписали вдвоем - ересь в чистом виде! Вы мало того, что не знаете истории!!! Так еще и не понимаете разницы в католичестве и православии. Теперь я понимаю, почему вы так цепляетесь за церковь и игнорируете язычество. Вас обоих давно бы, при язычестве, четвертовали бы, и принесли бы в жертву Богам. :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 17:10

Житель города N писал(а): А то, что вы тут понаписали вдвоем - ересь в чистом виде!

Ещё один великий знаток истории нашёлся. Вы, Житель, часом не родственник Белинского, Фоменко, Носовского?
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 14 дек 2012, 17:14

Gibson77 писал(а):
Житель города N писал(а): А то, что вы тут понаписали вдвоем - ересь в чистом виде!

Ещё один великий знаток истории нашёлся. Вы, Житель, часом не родственник Белинского, Фоменко, Носовского?

Тогда опровергните меня.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 17:18

Житель города N писал(а):Тогда опровергните меня.

В чём опровергнуть?
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 14 дек 2012, 17:19

Оууу. Вот в этом:
Gibson77 писал(а):Житель города N писал(а):
А то, что вы тут понаписали вдвоем - ересь в чистом виде!

Ещё один великий знаток истории нашёлся. Вы, Житель, часом не родственник Белинского, Фоменко, Носовского?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 17:29

Житель города N писал(а):Оууу. Вот в этом:

Всё, Житель, вы своим убедительными аргументами, убийственными ссылками положили меня на обе лопатки. Чёрт меня дёрнул с вами связаться :lol:
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 14 дек 2012, 17:33

а какие тут могут быть ссылки? Это история.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 14 дек 2012, 17:38

Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Igafum » 14 дек 2012, 17:49

А не смотрели документальный проект Задорного по РЭН тв? Очень доходчивые факты по искажению русской истории немецкими евреями - гастрабайтерами. Собственно это они продолжают делать по сей день...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 14 дек 2012, 18:56

Видео для обсуждения http://youtu.be/QvwNjhmwcr4 Предлагаю обсудить на отдельном форуме: СПОРНЫЕ ВОПРОССЫ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron