Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Секта

Re: Секта

Сообщение Igafum » 07 дек 2012, 18:42

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%A8%D0%90
разбой в СШП на уровне ого-го пока. А если их сериалы посмотреть, так Чечня отдыхает.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение ksandr763 » 07 дек 2012, 21:12

об аресте pussy лучше всех сказал джигурда
http://m.youtube.com/#/watch?v=4vU9-pK3 ... 3cyw&gl=RU
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Секта

Сообщение olegpredator » 07 дек 2012, 23:10

Антонина писал(а):Я тоже имела ввиду нефть, контроль над нею. Чем не имущество?

Антонина, уважаемая, ну не ведитесь Вы на тухлую путинскую пропаганду.
Концессии на нефтяные разработки новое иракское правительство выставило на открытый аукцион примерно три года назад. Самые серьезные лоты выиграл Китай, неплохой кусок получил российский Лукойл. Американским компаниям достались какие-то крохи.
Но даже если бы вся иракская нефть досталась американским компаниям, это не окупило бы и малой доли военных расходов, которые понесли США. Нефть, на самом деле, недостаточно дорога, чтобы за нее воевать - особенно в 2003 году, когда она вообще копейки стоила. А вот война в современном мире - дело очень дорогое.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Секта

Сообщение olegpredator » 07 дек 2012, 23:13

Igafum писал(а):разбой в СШП на уровне ого-го пока. А если их сериалы посмотреть, так Чечня отдыхает.

Сериалы обсуждать не будем.
А сравнивать уровень надо с неразвитыми и некапиталистическими странами.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 07 дек 2012, 23:22

Антонина писал(а): А собственные граждане, теряющие здоровье, на попкорне и прочих товарах массового потребления?


Тоже из навязанного зомбоящиком. Вообще-то США - одна из самых спортивных наций мира. Победы на Олимпиадах, Чемпионатах Мира, переполненные залы спортивных событий, популярность спорта, огромный интерес к детским и юношеским лигам... Стипендии университетов для спортсменов, важная роль урока физкультуры в школе (реально влияет на поступление в университет, даже не филологический), - мотивации хоть отбавляй. Американский стиль жизни - это поиграть в бейсбол на открытом воздухе или попинать мяч для А.Футбола. Знаете, сколько он стоит? А есть в каждой американской семье.

А про продукты - был в Новозыбкове год назад. Сходил в "Спутник", простите "Магнит". Это реальный кричащий кошмар. Хотите верьте - хотите нет. Качество товаров массового потребления в десятки раз хуже Германии, цены - в десять раз выше. Так что думаю, до американских стандартов - как до звезд.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение olegpredator » 08 дек 2012, 03:35

ksandr763 писал(а):об аресте pussy лучше всех сказал джигурда

Джигурда молодец. Не ожидал. Респект ему.
Но лучше всех о ситуации с Пусси сказал "Сектор Газа" двадцать с лишним лет назад.
"Опа, опа,
Зеленая ограда,
Девки ...... попа,
Так ему и надо!"
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Секта

Сообщение Igafum » 08 дек 2012, 07:22

Вадим Фельдман писал(а):А про продукты - был в Новозыбкове год назад. Сходил в "Спутник", простите "Магнит". Это реальный кричащий кошмар. Хотите верьте - хотите нет. Качество товаров массового потребления в десятки раз хуже Германии, цены - в десять раз выше. Так что думаю, до американских стандартов - как до звезд.

Торт был не вкусный? Это они могут!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Иван » 08 дек 2012, 07:55

Igafum писал(а):Фельдман, можете пцыкать тут ядом злословия сколько угодно, на самом деле любой проповедник заткнет вас в два счёта. Не позорьтесь. Не тянете вы...


Тут дело не в этом...

Вот случайно обратил внимание на подтягивание цитаты из Евангелия:
Вадим Фельдман писал(а):А вот цитаты о защите веры путем войны

Когда же будут гнать вас в одном городе, БЕГИТЕ В ДРУГОЙ!"


Это просто гениально в своей наглости! Если использовать толкование по Фельдману, то мы должны бежать из своей страны и оставить её поругателям и гонителям Христианства....

Досадно вот только фельдманам, что не они у нас в авторитете, а например Святые воины Александр Пересвет, Андрей Ослябя, Александр Невский.......
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Антонина » 08 дек 2012, 11:29

olegpredator писал(а):Американским компаниям достались какие-то крохи.Но даже если бы вся иракская нефть досталась американским компаниям, это не окупило бы и малой доли военных расходов,

Ну, зато в Кувейте им стало спокойнее.
Но, давайте о сути. Я правильно понимаю Вашу мысль, что все эти военные расходы в Ираке, Афганистане и пр. - ничто иное как благотворительный взнос США в дело защиты прав человека? Да и вообще миссия у них такая - научить уму разуму всех этих идиотов, предпочитающих жить не так, как считают США. ("Идиотов" перечислять не буду - утомительно, уж очень их много мы видели за последние десятилетия).
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Секта

Сообщение olegpredator » 08 дек 2012, 12:43

Антонина писал(а):Я правильно понимаю Вашу мысль, что все эти военные расходы в Ираке, Афганистане и пр. - ничто иное как благотворительный взнос США в дело защиты прав человека? Да и вообще миссия у них такая - научить уму разуму всех этих идиотов, предпочитающих жить не так, как считают США.

Этого я не думаю.
Мое мнение - военными операциями в Ираке и Афганистане Штаты попросту "возвращали войну домой". Если вспомните, в начале 2000-х исламские террористы обнаглели до крайней степени и практически объявили войну миру - громкие теракты, взрывы домов в Москве и Нью-Йорке, поездов в Мадриде, весь этот "джихад", доходило уже до диктовки воли европейским правительствам, и те уже блеяли, как овцы... И вот почти сразу после начала военных операций все это резко пошло на спад. Террористы стали воевать "дома", а в США, Европе и России опасность исламского терроризма давно утратила актуальность. В основном исламисты сконцентрировались на "информационной" войне, что гораздо безопаснее для граждан "неверных" государств.
Антонина писал(а):Ну, зато в Кувейте им стало спокойнее.

Опять же: кувейтскую нефть разрабатывают не американцы, а экспорт кувейтской нефти в США составляет менее 9 млрд долл в год. Расходы на военные операции составили для США порядка 1500 млрд долл. О том, что Кувейт возместил расходы - хотя бы в виде бесплатных поставок нефти - речи не идет в принципе. То есть и тут нет отъема имущества.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 08 дек 2012, 17:02

Антонина писал(а):
olegpredator писал(а):Да и вообще миссия у них такая - научить уму разуму всех этих идиотов, предпочитающих жить не так, как считают США. ("Идиотов" перечислять не буду - утомительно, уж очень их много мы видели за последние десятилетия).


Да, мир в 20 веке поделился на друзей США и врагов США. Те, кто дал "научить себя жить", живут в страшной нищите - Япония, Германия, Южная Корея... Жуткие места, как они могли только согласиться на уроки! Те, кто достойно и героически сопротивлялся цветут и пахнут - Куба (пять яиц на неделю), Китай (нет пенсий, нет пособий, нет отпуска - все идеалы капитализма в коммунистической стране), Вьетнам (центр мировой детской проституции), Афганистан (черти что), СССР (далека дорога твоя...)

Миссии у США нет, но учиться у успешных и счастливых, вообще-то, надо добровольно. Так уж заведено у человечества. Если учиться жить у бомжа и алкоголика, ничего хорошего не выйдет.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Иван » 08 дек 2012, 18:19

Вадим Фельдман писал(а):Миссии у США нет, но учиться у успешных и счастливых, вообще-то, надо добровольно.


Если спроецировать эту мудрую мысль на внутреннюю российскую жизнь , то нужно учиться у чиновников, расхищающих государственные средства, у успешных и счастливых чиновников....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Антонина » 09 дек 2012, 10:37

Вадим Фельдман писал(а):Миссии у США нет, но учиться у успешных и счастливых, вообще-то, надо добровольно.

Вот, вот, я тоже за добровольность.
Как поется в известной песне (они же известные стихи): "Каждый выбирает для себя... Выбираю тоже, как умею..."
Позвольте уж самим выбрать, даже если с ошибками. Это же главная ценность нашей веры (если вернуться к теме) - свобода воли. Бог создал человека по образу и подобию своему и дал ему этот дар - свободу выбора.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Секта

Сообщение Антонина » 09 дек 2012, 10:46

olegpredator писал(а):в США, Европе и России опасность исламского терроризма давно утратила актуальность.

У меня нет такого оптимизма. Что-то мне подсказывает, что расслабляться рано. Не знаю, как в Европе и США, но в России исламский терроризм, с моей точки зрения, это актуально. Может быть он несколько трансформировался, я лично ощущаю его, как угрозу быть пристреленной на улице просто как недочеловек. Но и массового теракта в общественном месте в любую минуту не исключаю. (Взрыв в Домодедово был отнюдь не в начале 2000-х).
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 09 дек 2012, 10:52

Антонина писал(а):
olegpredator писал(а):в США, Европе и России опасность исламского терроризма давно утратила актуальность.

У меня нет такого оптимизма. Что-то мне подсказывает, что расслабляться рано. Не знаю, как в Европе и США, но в России исламский терроризм, с моей точки зрения, это актуально. Может быть он несколько трансформировался, я лично ощущаю его, как угрозу быть пристреленной на улице просто как недочеловек. Но и массового теракта в общественном месте в любую минуту не исключаю. (Взрыв в Домодедово был отнюдь не в начале 2000-х).

В начале 00-х по сути и не было терактов, устроенных исламскими гос-ми. По сути все теракты тогда осуществлялись нашими же спецслужбами, чтоб поднять рейтинг путина (каким образом я объяснять не буду, кто знает - тот знает). А сейчас терактов на территории РФ происходит в 2, а то и более раз больше, чем в 90-ые!!!! О чем тут еще можно говорить????
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Иван » 09 дек 2012, 13:15

Житель города N писал(а):В начале 00-х по сути и не было терактов, устроенных исламскими гос-ми.

гос-ми это что?
Государствами? Считаете, что государства занимаются терроризмом? Знаю таких только два....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 09 дек 2012, 13:43

Тогда скажу проще: мусульманами ( и не только ими). Вы прекрасно поняли о чем я говорил, вот только начали придираться к словам.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 09 дек 2012, 15:21

Антонина писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Миссии у США нет, но учиться у успешных и счастливых, вообще-то, надо добровольно.

Вот, вот, я тоже за добровольность.
Как поется в известной песне (они же известные стихи): "Каждый выбирает для себя... Выбираю тоже, как умею..."
Позвольте уж самим выбрать, даже если с ошибками. Это же главная ценность нашей веры (если вернуться к теме) - свобода воли. Бог создал человека по образу и подобию своему и дал ему этот дар - свободу выбора.



Ну раз уж мы философствуем.

В этом Вашем тезисе мне видятся две глобальные ошибки.

1. Право на ошибку имеет человек, а не государство. Ошибки государства, во-первых, как правило, намеренные, а во-вторых, стоят больших человеческих жертв, качества целых жизней. Государство с тысячелетней историей, такое как Россия, не может себе позволять такие элементарные ошибки, как установление диктатуры и отторжение идеалов демократии - так как неэффективность этих методов доказана историей самой России. Государство типа Кубы не может не понимать, что курс, который вел население к голоду 60 лет, не должен продолжаться. Можно ошибаться в следствии заблуждения, но есть разница между преступной халатностью и честной ошибкой.

2. Вы забываете, что за ошибку надо платить. А то получается - ошибиться ошибился, и с чемоданом денег в Чили:) Это не всегда срабатывает. Ошибки должны быть наказаны. И в мире, который далек от идеалов справедливости, любой государство, которое сделало свои домашние задания, будет диктовать условия государствам - двоечникам. Ведь отличительной чертой двоечника является, в том числе, неумение создаывать эффективные системы защиты (армия коррумпирована, солдаты продаются на невольничьем рынке, добровольно воевать за Родину никто не хочет), они не умеют создавать поддержку граждан (так как те свою власть ненавидят и честно путают с Родиной), не могут рассчитывать на финансовые запасы для ведения войны (так как все разворовано).

Любое государство этого мира воспользуется слабостью своих противников для достижения своих целей. Это реальность. И легко брюзжать на США. Но понять то, что они правят миром благодаря нашим "ошибкам" и не выученным урокам - очень сложно.

Если бы Россия не была диктаторским государством и занималась своей экономикой, то вполне могла бы быть на месте США. Так не лучше ли добровольно научиться у них, как это делать, а не делать все наоборот с точностью до 100%? Вот Япония была принуждена учиться - и вон она где.

А вообще я за принудительное образование, оно положено по закону любого государства с класса 1 по 9. Есть страны, которые до сих пор застряли в начальной школе. Но в отличие от детей, у них есть гранаты.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 09 дек 2012, 15:29

Да, и по свободе выбора, данной Богом.

На самом деле, православная религия эту свободу выбора здорово ограничивает. Если уж Толстой у них под анафемой... Сами понимаете. Бог создал человека, дал ему свободу, но единая Соборная Церковь, которая ставит бандита и варяга Невского выше Иисуса Христа (см. выше Иисус призывает любить язычников, а Печорский и Невский против), считает, что человека создал Путин.

Именно в этом и проявляется разница религии и церкви. Иисуса и Кирилла. Кстати, А. Невский в Орде продавал князей Руси, просто говоря, был стукачем на них, по его доносу казнили одного из православных князей. А это у них святой:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Igafum » 09 дек 2012, 16:54

Вадим Фельдман писал(а):Вот Япония была принуждена учиться - и вон она где.

Вставлю свои 5 копеек про Японию. Пример как-то так себе. Почитайте годовые отчёты японских корпораций. Там полный провал по всем рынкам + миллиардные убытки! Особенно рынок электроники они просрали, все корпорации. Вот вам и Япония...
И опять у вас США+демократия. Ну нет в США демократии. У них даже выборов прямых нет. Так у кого учиться и списывать домашнее задание? В Европе ужас что творится. США не пример. А больше посмотреть и некуда...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron