Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Секта

Re: Секта

Сообщение Неуч » 04 дек 2012, 18:41

Вадим, я не сильно сведущ в вопросах религии, но, насколько знаю, бог един в трёх лицах... То бишь отец, сын и святой дух. Это я к Вашей фразе:"...Да, потом он стал Богом..."
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 04 дек 2012, 18:47

Неуч писал(а):Вадим, я не сильно сведущ в вопросах религии, но, насколько знаю, бог един в трёх лицах... То бишь отец, сын и святой дух. Это я к Вашей фразе:"...Да, потом он стал Богом..."


Ещё раз поясню, зачем я привел эту цитату. Я ее привел не как иллюстрацию к критике Религии или Веры, не для того, чтобы указать неточность Библии. Речь шла о неточности перевода в каноническом Русском тексте. Если углубляться, то да - Бог Един в трех лицах, это верно. Но это известно не из главы "Бытие", а из намного более поздних глав. А в начале пути это следует читать как "богини создали землю". А уж если мы вспомним, что это множественное число ЖЕНСКОГО рода, то вообще может перевернуться сознание. Как же тогда они ОТЕЦ, СЫН? По поводу единства Бога в трех лицах это вообще огромная теологическая платформа для дискуссий. Не буду в нее входить в рамках этого форума.

Очень познавательно читать у Томаса Манна историю Иеговы. И вот тут я воздерживаюсь от цитат, так как это уже будет реально оскорбление чувств верующих. Но про Иегову и его три лица очень интересно написано в "Иосифе и его Братьях", - прочитайте, будет интересно.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Igafum » 04 дек 2012, 19:00

Вадим Фельдман писал(а):Например, Пусси Райотс оскорбляли не веру, а Церковь. Это принципиально разные вещи. Их позиция заключалась в критике Кирилла, а не критике религии или веры. Но власть все попутала и сидят они за оскорбление веры. Это и есть опасная тенденция путать Кирила и Веру. Первый грешен и мрачен, как черный конь, а вторая - чиста и божественна, девушки хотели убрать первое, чтобы спасти второе.

В вашем больном мозге опять всё перевернулось с ног на голову. По моему эти бешеные матки кричали про Путина, а не про Кирилла. И ничего они не хотели кроме PR. А когда они трахались при всех, это они чего хотели спасти? Секс в СССР?
Кстати, вот вы пользуетесь windows и интернет. А вы прочитали исходные коды? Как, нет??? Сел тут на кнопочки нажимать!!! А ну ка идите прочитайте код ядра линукса в оригинале и протокол ipv4. Потом вернётесь к нам правильным образом!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Иван » 04 дек 2012, 19:04

Антонина писал(а):Споры христиан и г.Фельдмана, по-моему, классический пример взаимодействия разных культур.

Тут нет спора. Я не спорю. И Фельдман не спорит, он пропихивает своё и всё....
Перед 17-м вот так же извне пихали: царь плохой, попы плохие, большевики хорошие..... И делалось это так же как и сейчас на еврейские денежки, еврейскими же руками и языками... А интеллигенция подвякивала, стремились в креатив....Кучка заговорщиков разрушила такую империю! И на десятилетия ввергла народ в ужас большевистский.....
Затем стоило большевизму эволюционировать во что то, хоть похожее на человеческое, стоило народу вздохнуть посвободней, бац, опять вторая смена...... А сейчас третью готовят.....

Я вот почему то не навязываю Фельдману свою Веру. Пусть верит во что хочет, в предка своего обезьяну, в колбасу, в пакет целлофановый, который у них душу заменяет, вынул постирал и дальше давай в него колбасу складывать, да во что угодно... Оставьте только Россию в покое, без вас разберёмся, в кого нам верить, а в кого нет....

А насчёт языков арамейских и древнегреческих: многие поколения назад всё это уже прочитано, обсуждено и выяснено. Мне лично всё это читать абсолютно ни к чему.... По простой причине, во первых я не считаю возможным для себя толковать Священное писание, а во вторых у нас (у христиан) есть Символ Веры и там в том числе есть такая строка: Верую во Единую Святую Соборную Церковь..... И всеми какими то подобными вопросами занимается Собор и как решили на Соборе, так и есть.

Чьи стихи не знаю:
Разговор со старушкой.

Живёт одна, не хнычет,
В ней плоти - на щепоть.
- Кто нами правит нынче?
- Господь, милок, Господь.
Но я спросил: «А Путин?»
Лоб тронула рукой,
Ответ был полон сути:
«Не знаю, кто такой».
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Иван » 04 дек 2012, 19:23

Вадим Фельдман писал(а):1. Священная Земля по Библии - это не Россия, а Израиль.
2. Как совместить Христа и призывы Чаплина воевать за веру? Было же сказано - возлюбите врагов своих и подставьте вторую щеку

1. Ветхий Завет это действительно Священная Книга, но она нам интересна лишь как история общения людей с Богом... А затем пришёл Христос и дал Новый Завет....
2. Своих врагов, а не врагов Веры...... А воевать за Веру и Церковь, Священный долг каждого Христианина...

Всё это жевали и пережёвывали ещё в начале 20-го века......
Последний раз редактировалось Иван 04 дек 2012, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Иван » 04 дек 2012, 19:41

Житель города N писал(а):
Иван писал(а):Аффтор, пиши исчо!

Что вам так понравилось?

Как же пособия то получать будете? А посылочки?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 04 дек 2012, 19:44

Какие пособия? Какие посылки?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 04 дек 2012, 20:28

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):2. Своих врагов, а не врагов Веры...... А воевать за Веру и Церковь, Священный долг каждого Христианина...

Всё это жевали и пережёвывали ещё в начале 20-го века......



«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (от Мат. 5: 44-48).
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 04 дек 2012, 20:32

Две цитаты, приведенные ниже, достаточны, чтобы отлучить моего оппонента от церкви за незнание Евангелия. В том-то и проблема, что Вера в Бога заменена верой в Соборную Церковь. В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА! Призывы Бога, таким образом, можно интерпретировать в пользу церкви, а христианство, запрещающее любую войну и любое убийство можно сделать религией насилия и мракобесия (что с ней и произошло, в конечном итоге).

Да, напомню, что сделали Христиане в Риме во времена Нерона. Они были посланы на арену умирать за свою веру, пошли добровольно, умирали, благославляя гонителей. Так что Иисус говорил не о личный врагах, а именно о врагах Веры его. Он ведь не отменял "мне отмщение и аз воздам"? Или это не он сказал "Не судите, да не судимы будете"? А как он относился к язычникам - видно из моего отрывка.


По-моему, тут уже комментариев не нужно.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Иван » 04 дек 2012, 21:46

Вадим Фельдман писал(а):
Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):2. Своих врагов, а не врагов Веры...... А воевать за Веру и Церковь, Священный долг каждого Христианина...

Всё это жевали и пережёвывали ещё в начале 20-го века......



«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (от Мат. 5: 44-48).


Так понятней?
Последний раз редактировалось Иван 04 дек 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Иван » 04 дек 2012, 21:52

Вадим Фельдман писал(а): Так что Иисус говорил не о личный врагах, а именно о врагах Веры его.

Вы считаете, что Вы больший для меня, или для кого другого авторитет в толковании Евангелия, чем например Святой Феодосий Печерский? Говоривший: "живите мирно не только с друзьями , но и с врагами; однако только со своими врагами, а не с врагами Божьими."
Я давно замечал у Вас признаки мании величия, может всё таки покажитесь дохтору?
Последний раз редактировалось Иван 04 дек 2012, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Иван » 04 дек 2012, 21:55

Вадим Фельдман писал(а):а христианство, запрещающее любую войну и любое убийство можно сделать религией насилия и мракобесия

Обратите внимание, что за последнее время два самых кровавых тирана современности, Сталин и Гитлер, были атеистами.........
Из этого напрашивается простой вывод, что атеизм самая кровавая религия.....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 04 дек 2012, 22:16

Иван писал(а):Так понятней?



Видите, люди добрые, кто угодно, Печерский, Кранштадский - только не сам Бог:) Иисус значит призывает любить язычников и иноверцев, но Печерский с Кронштадским, конечно же, круче:) А выделение буковок помогло бы только окулисту, посколько делай их большими, или нет, а вот то, что цитата, в первую очередь, про язычников, от этого не изменится. А язычников надо любить. А язычники, естественно, враги Веры нашей. А любить только своих - это язычество.

Что же, у нас разные врачи, у меня - окулист, у сектантов - психиатр.

И не боятся же, что анафему пропоют:) Хотя Печерского выше Иисуса ставят и выше разума...

Да более того, они даже не понимают, что разговор идет не о толковании мной Евангелия, а о том, что Церковь по определению есть не Бог, а всего лишь самовольно присвоивший себе его имя полугосударственный институт. И задача этого института - подменить собой и Бога, и Веру, и терпимость, и миролюбие и прочее. И конечно же, в рамках решения этой задачи из слов Иисуса о мире и любви произошли "исключения". Да, убивать нельзя - но ради Веры, можно. А то, что Иисус так не считал, - это пофигу:)
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 04 дек 2012, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 04 дек 2012, 22:30

А вот цитаты о защите веры путем войны:) По Чаплину

"на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева";

"Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
...... будете ненавидимы всеми за имя Мое; ПРЕТЕРПЕВШИЙ же до конца спасется.
Когда же будут гнать вас в одном городе, БЕГИТЕ В ДРУГОЙ!"

Да, это призывы от Иисуса к активной военной кампании. Реально отсюда видно, что надо воевать, убивать неверных, сопротивляться и даже побеждать и делить добычу:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Igafum » 04 дек 2012, 23:02

Фельдман, можете пцыкать тут ядом злословия сколько угодно, на самом деле любой проповедник заткнет вас в два счёта. Не позорьтесь. Не тянете вы...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение olegpredator » 05 дек 2012, 06:16

Иван писал(а):Кучка заговорщиков разрушила такую империю!

Кучка заговорщиков может разрушить только совсем никакую империю. Т.н. "колосс на глиняных ногах". В вашем возрасте пора понимать подобные вещи. Империи постепенно и неизбежно размывает исторический процесс. А что окажется "последним перышком, сломавшим спину верблюда" - мелкая деталь, не более.
И делалось это так же как и сейчас на еврейские денежки

Фи.
Это, по-моему, уже пятая по счету идиотская версия. Начинали с немцев - это еще было хоть как-то обосновано, война, то-се. Потом были англичане - типа чтобы не делиться добычей после победы. Потом американцы - ну, это будни путинской пропаганды. Про немцев к этой стадии конспирологического распада мозгов уже давно забыли, если кому напоминал - ужасно изумлялись, "о, что-то новенькое". Поэтому четвертым пунктом решили напомнить - "глобальный заговор, задуманный американцами, англичанами и французами, и реализованный немцами". От этого я икал пацталом добрую неделю, никак не мог от смеху этот полуграмотный бред до конца дочитать, настолько это эпично. Видимо, и конспирологи сообразили это, поэтому "глобальный заговор" быстро исчез с горизонта.
И вот - евреи. Причем жалкая "кучка заговорщиков".
Ребята, пожалейте свои мозги! Не то одиннадцатой версией станет заговор юпитериан и американцев, телепатически внушенный марсианам, которые вселились в немцев и проиграли войну, чтобы французы развалили Россию ради англичан. И народ будет это глотать и не морщиться. К тому идет.
Обратите внимание, что за последнее время два самых кровавых тирана современности, Сталин и Гитлер, были атеистами.........
Из этого напрашивается простой вывод, что атеизм самая кровавая религия.....

Коммунизм и нацизм - действительно две самые кровавые религии. Только коммунизм при этом совершенно атеистичен, а нацизм к христианству относился нейтрально-позитивно. С одной стороны, Гитлер превыше церкви, с другой - солдаты вермахта носили на пряжке лозунг "С нами бог!", а церкви не закрывались. Пару раз Гитлер что-то нес на священников, но гонений не устраивал и на атеизме немцев не настаивал.
Объединяет эти две религии не атеизм, а так называемое "государственничество" в своей экстремальной стадии, абсолютный примат "государственных" интересов (на самом деле - интересов диктатора) над личными. В настоящее время носителями аналогов этого дела являются имперасты.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Секта

Сообщение Иван » 05 дек 2012, 07:45

Вадим Фельдман писал(а):
а вот то, что цитата, в первую очередь, про язычников, от этого не изменится. А язычников надо любить. А язычники, естественно, враги Веры нашей. А любить только своих - это язычество.



Да более того, они даже не понимают, что разговор идет не о толковании мной Евангелия, а о том, что Церковь по определению есть не Бог,

Вот как раз о вашем толковании речь и идёт..... И как это Вам удаётся в одном сообщении объединить два взаимоисключающие утверждения? Собственную вольную трактовку слов Христа и тут же попытка утверждения, что речь идёт о чём то другом?

Да и вообще, спрошу ка ещё разок: чего Вы так боитесь в нашей церкви, что так целенаправленно лжёте и клевещете на нас?
«И я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18). Пытаетесь одолеть? Так кто Вы мистер Фельдман?
Я же вот не говорю, например про вашу колбасу, в которую вы верите и которой покланяетесь, что она плохая и употребление её ведёт к ожирению и отупению и общей деградации? Да жрите что хотите, покланяйтесь хоть унитазу тёплому, дело ваше...... А нас оставьте в покое...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Иван » 05 дек 2012, 08:02

olegpredator писал(а):Фи.
Это, по-моему, уже пятая по счету идиотская версия.

Будете отрицать, что перед революцией велась целенаправленная компания по дискредитации царской семьи лично и существующего строя? И террористических организаций не было? И всё это существовало без внешнего финансирования?

olegpredator писал(а): - солдаты вермахта носили на пряжке лозунг "С нами бог!",

Бог у всех разный.... У фельдманов например колбаса нюрнбергская.......
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 05 дек 2012, 08:54

Иван писал(а):Бог у всех разный.... У фельдманов например колбаса нюрнбергская.......

Вроде был торт.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Антонина » 05 дек 2012, 11:29

Вадим, я сознательно употребила слово еврей, хотя и предполагала, что Вы можете посчитать его иудеем. Но все же надеялась, что Вы более осведомлены в этом вопросе.
За какую вину распяли Христа?
Да ровно за то, что он отступил от иудаизма. Первосвященники, Синедреон обвинили его в кощунстве. То есть иудеи его из своей среды исторгли /путем распятия/. А Вы как еврей /не иудей/ им опять его навязываете.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7