Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Секта

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 13 дек 2012, 17:25

Вадим Фельдман писал(а): Александр Невский - враг православного Владимира и брат язычников, выжигатель собственной земли и захватчик престола на Руси - это Святой человек.

Вот удивительно.Невский как-то уживался в дореволюционной России, даже при Сталине о нём снимали фильмы, ставшие классикой мирового кинематографа, учреждали ордена его имени, в нынешнее время - образ защитника Руси, при всех взаимоисключающих идеологиях Невский был соединяющим элементом русских людей-но Вадиму Фельдману нужно и его грязью облить. Откуда вы в 21 веке можете судить о мотивах и поступках человека, жившего 800 лет назад, смотрите на итоги его правления-Русь осталась православной самобытной страной.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Иван » 13 дек 2012, 20:48

Вадим Фельдман писал(а):человек, который оценивает стихи о самом себе

Ваня хоть и скрытый - но антисемит

Ваня не знает истории своей страны и верит, что Александр Невский - враг православного Владимира и брат язычников, выжигатель собственной земли и захватчик престола на Руси - это Святой человек.

Запомнится утверждение сектанта-Вани, что верить надо не в Евангелие, а в Единую Соборную Церковь.

Вадя, Вы уж простите, я не понял, что это стихи, а тем более про меня..... Сначала подумал, что Вы гоните, ну а потом решил, что это наверно какое нибудь подражание неизвестному мне писателю или поэту.....

Вадя, я ровен к национальностям, но я уже приводил в пример русские народные приметы...... А вы кстати так и не ответили, почему жидов везде гнали...

Для особо одарённых знатоков истории соседней страны скажу: Общецерковное прославление Святого Александра Невского совершилось на Московском Соборе 1547 года. Сами посчитать сможете сколько уже лет почитают Александра Невского на Руси?

Типичный приём демагогов, выдернуть фразу из контекста и пытаться на этом чего то нагородить... Спрашивали, что Ваше. Отвечаю: Вы типичный советский чиновник от образования.

Кстати вспомнил тут, что Святой Николай Чудотворец на первом Вселенском Соборе дал по мордасам еретику Арию...... Святого Николая то же возьмётесь осудить?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Igafum » 13 дек 2012, 21:11

Лучше не напоминайте ему про других святых, а то с г-на Фельдмана станется, накопает грязного белья и на них. А если нам покопаться в бельишке самого г-на Фельдмана?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 13 дек 2012, 22:04

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а): Александр Невский - враг православного Владимира и брат язычников, выжигатель собственной земли и захватчик престола на Руси - это Святой человек.

Вот удивительно.Невский как-то уживался в дореволюционной России, даже при Сталине о нём снимали фильмы, ставшие классикой мирового кинематографа, учреждали ордена его имени, в нынешнее время - образ защитника Руси, при всех взаимоисключающих идеологиях Невский был соединяющим элементом русских людей-но Вадиму Фельдману нужно и его грязью облить. Откуда вы в 21 веке можете судить о мотивах и поступках человека, жившего 800 лет назад, смотрите на итоги его правления-Русь осталась православной самобытной страной.


Вы не совсем понимаете мою позицию. Россия не православная страна. Иван это блестяще доказал. Если неуважение к словам Христа и попытка его слова заменить словами преступников и убийц, типа Александра Невского, - это православие, то я - пас. Иваны представляют собой антихристианскую секту (собирательные Иваны), основная задача которых - это разрушить в обществе идеалы православия, заменить миролюбивые слова Христа не оправдание военных действий и нетерпимости к ближним. Православие по Иванам - это попытка заткнуть рот всем противником именем Христа. Поэтому он так отчаянно пытается цитату Христа сначала не замечать, потом над ней издеваться, а теперь даже заявил, что она вырвана из контекста. Видимо "не убий", он тоже вырвет из контекста.

А контекст там такой - Христос посылает своих учеников и дает им наставление, как нести ЕГО слово ближним. И говорит им о том, что их будут преследовать... А они не должны сопротивляться и должны любить своих преследователей, которые есть язычники. Ибо если любить только тех, кто с Вами одной веры - то ты ничем от язычника не отличаешься. Так что Ваня ничем от язычника, по Христу, не отличается. Ваня опять ленится читать Евангелие, иначе он не просто бы наврал, что фраза вырвана из контекста, а предложил бы свое толкование:)

Христианство в России в опасности именно потому, что первоначальные христиане - люди, готовые любить своих ближних строго по запаведям Христа, заменились на ИВанов. Петр пошел на казнь добровольно - а Ваня предлагает вести войны, тем самым, подвергая Петра критике. Андрей шел на казнь добровольно, не уйдя из города и призывая сограждан к терпимости и прощению, а Ваня предлагает по Печерскому начать междуусобицу и войну. Так какая разница, хороший Невский, или плохой? Он не является представителем христианства, противоречит его сути, - а Ваня его почитает сильнее Иисуса.

Вот я и переживаю за православие, так как Ваня и Кирил готовы его прикончить.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 13 дек 2012, 22:11

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а): Александр Невский - враг православного Владимира и брат язычников, выжигатель собственной земли и захватчик престола на Руси - это Святой человек.

Вот удивительно.Невский как-то уживался в дореволюционной России, даже при Сталине о нём снимали фильмы,.



Так вообще-то это вполне подтверждает теорию о дьявлольском происходении Невского. Антихрист Сталин снял фильм про антихриста Сашку. Что тут удивительного?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 13 дек 2012, 22:14

Gibson77 писал(а): Откуда вы в 21 веке можете судить о мотивах и поступках человека, жившего 800 лет назад, смотрите на итоги его правления-Русь осталась православной самобытной страной.


Вы не поняли, о чем разговор. Разговор не о политике, а о теологии. Мотивы Александра я не обсуждаю - хотя итоги его правления, равно как и правления всех русских царей - довольно печальные. А вот христанскую его жилку можно обсудить. Она вне времени. Человека, который убивал своих сограждан и предал свою Родину, нельзя делать Святым. Это ошибка тех людей, которые называют себе Церковью - их преступление. Христанство говорит "не убий". Иисус призывает к непротивлению злу насилием. Это известные истины. Если убивал - то виновен независимо от побуждений.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Иван » 14 дек 2012, 07:09

Вадим Фельдман писал(а):А контекст там такой - Христос посылает своих учеников и дает им наставление, как нести ЕГО слово ближним. И говорит им о том, что их будут преследовать... А они не должны сопротивляться и должны любить своих преследователей, которые есть язычники.

Своих учеников, сиречь апостолов.....
Вадя Вы первоначально приняли меня за апостола? Я конечно польщён, но это не так. Я даже не монах. Я простой русский человек. И не без греха... К Максимуму конечно стремлюсь и возлюбить, даже Вас пытаюсь, но не очень получается, я конечно над собой работаю и уже очень изменился, но могу в пылу полемики и поддаться бесовскому искушению, дать оппоненту по голове..... А сознательно смогу защитить и дом( в смысле семью) и веру.... А судить, христианин я или нет, Вам не дано. И тут Вы хоть об стену убейтесь........ Можете только клеветать на меня, но мне это только в радость.
А Ваши нападки на Православие лежат в области Вашей веры, хотя Вы и отрицаете принадлежность к иудаизму.
И вся суть тут в том, что Христос(Спаситель) пришедший на землю в еврейской среде, был не признан древними иудеями Спасителем, ну дальше Вы знаете..... И теперь вы(иудеи) ждёте Спасителя, но он уже был, вы его не признали. И получается, что вы ждёте теперь лжехриста, антихриста, сатану одним словом..... И готовите почву для его прихода. В том числе пытаясь, временами довольно успешно, уничтожить последнюю преграду на пути окончательного воцарения сатаны, Русь Православную. В 17-м у вас это казалось бы получилось, но неожиданно оказалось такое количество людей готовых погибнуть за Веру Христианскую и молитвы их оказались такой силы, что Вера только укрепилась, а ваши усилия ушли в песок.... Теперь пытаетесь дискредитировать Церковь в общем, а отдельных христиан в частности.... И это уже было перед революцией, сейчас опять всплеск и на политической арене в том числе. И большинству людей это очевидно...


И пишу, я всё это не для Вас....
Причина проста: перед революцией была развёрнута в жёлтой прессе компания по дискредитации и Церкви и существовавшего строя и царской семьи. Практически никакого сопротивления этому не было, казалось бы нормальным людям и так всё было ясно. Но вот потом, все эти нападки выдавались вами(коммунистами) за общественное мнение и служили целью морально оправдать государственный переворот совершённый кучкой заговорщиков, совершенно случайно имевших в большинстве своем ту же национальность, что и Вы..... А старо русское название этой национальности приравнивается к оскорблению на национальной почве... Так же как и Вы, эти революционеры отказывались формально от иудейства...
Так вот, что бы у кого то не возникло иллюзии единодушия народных масс по отношению к существующей власти и РПЦ, я и обличаю происки тайных сатанистов, ставящих перед собой цель уничтожить Россию и Церковь Православную...

Одним словом: Вы Ваденька, коммунист и сатанист.....

Короче, спалил я Вас, мистер Фельдман....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Иван » 14 дек 2012, 07:12

Вадим Фельдман писал(а):Если убивал - то виновен независимо от побуждений.

Виновным может признать только суд. В данном случае судия - Бог.
Фельдман с обычной своей наглостью берётся решать за Бога.....

Так же у них, либерастов и со светским судом дела обстоят.... Если что не по их, то суд путинский.... или басманный
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Секта

Сообщение Неуч » 14 дек 2012, 07:46

Вадим, создаётся впечатление, что книгу по истории, которую Вы читали написал какой-то извращенец. Как можно подходить к Невскому с такой стороны? Войны между княжествами на Руси имели место, равно как и во всей Европе. Наименование "кровавый" и пр. по отношению к тому времени более чем неуместны, всё равно, что обвинять волка в том, что он съел овцу. И какой это печальный итог его правления? Заслуженно ему дали "должность" святого или нет - вопрос к церкви, но историю перевирать не стоит.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 09:12

Неуч писал(а):Вадим, создаётся впечатление, что книгу по истории, которую Вы читали написал какой-то извращенец.

Так Вадим где-то выше приводил автора этой книги."Можно почитать Карамзина, Белинского". Я подумал-что за историк Белинский? Оказывается это новый украинский псевдоисторик. "Владимир Брониславович Белинский родился 18 мая 1936 года на Подолье. В 1959 году окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта, факультет "Мосты и тоннели". По распределению направлен работать в Казахстан. " Написал книгу "Страна Моксель".Вот ссылка на его "историческое исследование"-http://lib.rus.ec/b/162463 Интересны комментарии к этой книге. "Лучше бы он мосты строил..." Главы про Невского-просто перессказ книги английского историка Джона
И. Л. Феннела "Кризис средневековой Руси. 1200-1304." По этой ссылке её подробно разбирают http://www.pravoslavie.ru/archiv/mezhdvukhzol.htm
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 11:02

Неуч писал(а):Вадим, создаётся впечатление, что книгу по истории, которую Вы читали написал какой-то извращенец. Как можно подходить к Невскому с такой стороны? Войны между княжествами на Руси имели место, равно как и во всей Европе. Наименование "кровавый" и пр. по отношению к тому времени более чем неуместны, всё равно, что обвинять волка в том, что он съел овцу. И какой это печальный итог его правления? Заслуженно ему дали "должность" святого или нет - вопрос к церкви, но историю перевирать не стоит.



Неуч, понимаю что Вы вряд ли взяли на себя труд перечитать всю тему. Отправной точной была не историческая характеристика правления Невского, а именно его святость. Мы тут говорим о религии. Вопрос к церкви - так я его и задаю верующим, точнее, людям, которые себя ими называют. И в контексте христианства термин "кровавый" очень уместен в любое время и по отношению к любому человеку.

И второе - речь идет не о войнах между княжествами, а о том, что Невский привлек монголо-татар на свою сторону, чтобы стать правителем княжества Галицкого, то есть привел на Русь чужаков.

Да, а Карамзин точно не извращенец:) Он первый разоблачил миф о Чудском Озере и написал о пребывании Александра у татар.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 11:06

Gibson77 писал(а):
Неуч писал(а):Вадим, создаётся впечатление, что книгу по истории, которую Вы читали написал какой-то извращенец.

Так Вадим где-то выше приводил автора этой книги."Можно почитать Карамзина, Белинского". Я подумал-что за историк Белинский? Оказывается это новый украинский псевдоисторик. "Владимир Брониславович Белинский родился 18 мая 1936 года на Подолье. В 1959 году окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта, факультет "Мосты и тоннели". По распределению направлен работать в Казахстан. " Написал книгу "Страна Моксель".Вот ссылка на его "историческое исследование"-http://lib.rus.ec/b/162463 Интересны комментарии к этой книге. "Лучше бы он мосты строил..." Главы про Невского-просто перессказ книги английского историка Джона
И. Л. Феннела "Кризис средневековой Руси. 1200-1304." По этой ссылке её подробно разбирают http://www.pravoslavie.ru/archiv/mezhdvukhzol.htm


Просмотрел "критический" разбор работы Белинского - Феннела. Ну что же, критик сильно старается. Он даже обвиняет авторов в том, что они упустили момент .... восстания из гроба одного из героев летописи... в связи с чем делают вывод о недостаточной подготовленности авторов:) Супер, куда там Карамзину с Феннелом:)
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 14 дек 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 11:09

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):А контекст там такой - Христос посылает своих учеников и дает им наставление, как нести ЕГО слово ближним. И говорит им о том, что их будут преследовать... А они не должны сопротивляться и должны любить своих преследователей, которые есть язычники.

Своих учеников, сиречь апостолов.....


Так вот, что бы у кого то не возникло иллюзии единодушия народных масс по отношению к существующей власти и РПЦ, я и обличаю происки тайных сатанистов, ставящих перед собой цель уничтожить Россию и Церковь Православную...

Одним словом: Вы Ваденька, коммунист и сатанист.....


Нда. То есть я из контекста таки не вырывал и Вы наврали в прошлый раз?:) Или хотите брать пример с Невского и фиг с ними - с апостолами?

Ну а вторая фраза очередной раз доказывает то, о чем я говорю - власть и церковь в одном предложении. Симбеоз. Тоже противоречит словам Христа, но я уже боюсь Вам его цитировать - у Вас явно с Христом разногласия:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 11:27

Вадим Фельдман писал(а):Просмотрел "критический" разбор работы Белинского - Феннела. Ну что же, критик сильно старается.

Вот почитайте критический отзыв о вашей любимой книге псевдоисторика-русофоба Белинского http://h.ua/story/337557 И не надо ссылаться на Карамзина, Ключевского, Соловьёва-вы их сами не читали.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 11:50

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Просмотрел "критический" разбор работы Белинского - Феннела. Ну что же, критик сильно старается.

Вот почитайте критический отзыв о вашей любимой книге псевдоисторика-русофоба Белинского http://h.ua/story/337557 И не надо ссылаться на Карамзина, Ключевского, Соловьёва-вы их сами не читали.


Ваня-2:) Предположения выдает за истины. Осторожно с этим, а то запутаемся. А чем Вы меня прельстите во второй ссылке? Дико интересно. Там будет написано, что Александр не стал в 1252 году князем Владимира? Или там будет написано, что никакого Неврюя не было? Или там скажут, что Невский не был в Орде 5 лет? Или что Андрей не убегал в Швецию от своего братца? Не мучайте народ ссылками - давайте аргументы своими словами. А то по Вашей первой ссылке основной момент критики состоял в том, что мертвые из гроба не встают...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 12:11

Вадим Фельдман писал(а):Там будет написано, что Александр не стал в 1252 году князем Владимира?

Как это понимать?
Вадим Фельдман писал(а):Или там будет написано, что никакого Неврюя не было? Или там скажут, что Невский не был в Орде 5 лет? Или что Андрей не убегал в Швецию от своего братца?

Вадим, вы не знаете истории, вы прочитали какую-то макулатуру какого-то псевдоисторика Белинского и с видом первооткрывателя несётесь открывать нам глаза на нашу историю."А вы знаете что Невский был предателем и стукачом"? Грош цена такой информации.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение Неуч » 14 дек 2012, 12:39

Вадим, за этой темой я слежу, просто не участвую в обсуждении.
Я, раз уж упомянули о деяниях Невского в историческом контексте, немного попостил.
Зачастую князья использовали татар как военную силу (зная Вашу любовь к сим прохвостам: американцы же используют войска Украины и Грузии в Афганистане, обещая их принять в НАТО :D ). Это не означает, что Невский привёл орду разорять Русь, они и так уже были здесь. Да, за власть боролись, княжества воевали, но это было всегда и всюду в те времена, и было бы странно, если бы Невский не боролся за свое право быть князем. Однако, ещё мы имеем факты: шведы разбиты, ливонский орден тоже, Невский - достойный полководец. ... и умер Невский в Орде... но не совсем по своей воле он там находился. А его святость, повторюсь - дело церкви, мало меня интересующее.

Вот, больше интересно, почему Николая второго признали святым? Что он такого сделал? Как по мне, так он не был сильным политиком, вовремя не принял необходимых шагов и мы получили революцию.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Секта

Сообщение Gibson77 » 14 дек 2012, 13:39

Вадим Фельдман писал(а):Да, а Карамзин точно не извращенец:) Он первый разоблачил миф о Чудском Озере и написал о пребывании Александра у татар.

А ссылочку на это утверждение можно?
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 14 дек 2012, 13:47

Вадя наверное везде свечку подержать успел( вместе с Карамзином). Насчёт Николая 2 я согласен.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 14 дек 2012, 14:07

Неуч писал(а):. А его святость, повторюсь - дело церкви, мало меня интересующее.

Вот, больше интересно, почему Николая второго признали святым? Что он такого сделал? Как по мне, так он не был сильным политиком, вовремя не принял необходимых шагов и мы получили революцию.



Да, но мы-то именно о его святости в религиозном аспекте говорим:)

По Николаю полностью согласен. Церковь и тут совершила преступную оплошность. На этом товарище негде было бы белое пятно заметить.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron