Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Секта

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 17 дек 2012, 17:46

Gibson77 писал(а):И был-таки Сталин очень талантливым организатором, и армия под его руководством победила.

Был бы он талантливым - не было бы таких не человечески огромных потерь ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Igafum » 17 дек 2012, 19:21

Житель города N писал(а):Был бы он талантливым - не было бы таких не человечески огромных потерь ...

А если бы не немцы, так и вообще войны не было бы..., капитан?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 17 дек 2012, 19:34

Если бы не немцы, то Итальянцы. Учите историю.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 17 дек 2012, 19:40

Да и Чингисхан тоже был не подарок, а что Тамерлан творил и вспоминать не хочется. Видимо в истории большое дело без больших потерь затруднительно, что- то потипу закона природы.Хотя когда их хвалят, как-то на душе чисто по-человечески, жутковато становится, проще они воспринимаются как нейтральные фигуры, выполнившие свою закономерную роль.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 17 дек 2012, 20:40

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Все это очень мило, но что вы хотите этим сказать - непонятно.

Я хочу сказать этим что история России нисколько не хуже истории других стран.


Либо мы с Вами в разных топиках, либо я что-то забыл, но никто обратного не утверждал. Кажется, именно я эту мысль сказал на этой ветке первым:)


Gibson77 писал(а):Опять вам повторяю-почитайте историю любого государства-и вы везде увидите одно и то же -междуусобные войны, подавление восстаний, реформы, распады империй, колониальные и мировые войны.И в любом государстве есть свои национальные герои.Но наверное нигде как не в России любят так воевать со своим прошлым


Любят-любят. Вы в частности это очень любите, как видно ниже. И фокус Вашего ответа заключается в том, что речь шла не о превосходстве одних историй над другими, а о вранье российской историографии. ИМХО очередной ответ не в тему:)

Gibson77 писал(а):Опять вы с каким-то нездоровым постоянством возвращаетесь к Чудскому Озеру.Ну хочется вам или нет, но было там сражение утром 5 апреля 1242 года.Ну разгромил там Невский немецких рыцарей. И, как ни крути, было нападение немцев в 41 году неожиданным.Как и для американцев Перл-Харбор. И признаёт официальная историография совместный парад в 39-м.И был-таки Сталин очень талантливым организатором, и армия под его руководством победила.


Оставим это. Я пробую вернуть спор в цивилизованное русло. Да и ветка не та. Я уже Вам предлагал исторические вопросы обсуждать в отдельном топике - только не на ветке УРСа. Создавайте - и вперед. Мне намного важнее было сказать, что общество имеет национальное самосознание, просто увы, они у общества разные.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 18 дек 2012, 22:29

Какие секты у нас в городе ещё отметились?
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 19 дек 2012, 12:34

Православное христианство
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 19 дек 2012, 12:50

Да ну. :shock:
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 19 дек 2012, 12:53

Православие полностью подходит под определение секты. Да и например в США оно и считается сектой!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 19 дек 2012, 13:17

Значит я сектант. :?
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 19 дек 2012, 13:18

Все мы сектанты, кроме Фельдмана.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 19 дек 2012, 13:22

Сатана не может быть сектантом - это логично. :twisted:
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 19 дек 2012, 13:36

Житель города N писал(а):Все мы сектанты, кроме Фельдмана.


Почему же? Я тоже сектант. Я верю в разум человека и поклоняюсь Слову и Делу (именно в таком порядке). Я был бы рад служить Христу, но у меня большие проблемы с его поклонниками. Вспомнилось - служить бы Рад, прислуживаться тошно. Я не могу понять, почему организация, которая читает Библию теми же рецепторами, что и я, из слов, написанных в Библии делает парадоксальные выводы, от Которых Христос на небе переворачивается. Да, я не люблю православную церковь как институт. Но вполне принимаю принципы христианства. Как я уже сказал - судя по Библии, Иисус христос был либеральным демократом и его заповеди вполне совпадают с моими жизненными принципами. В отличие, кстати, от иудаизма и Ветхого Завета.

А вообще я верю в то, что каждому будет дано не по вере его, а по делам его. Но если провозгласил себя христианином - изволь не упрощать под себя религию и не вести войны во славу Церкви, а терпеть, мучаться, прощать, любить. И считать за счастье быть распятым врагами веры, так как это прямая дорога в Рай.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 19 дек 2012, 13:42

Вы верите в ТОРТ! Это абсолютно новая религия!!! Кстати, пока что на сегодняшний момент самая гуманная в мире.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 19 дек 2012, 13:46

Вадим Фельдман писал(а):
Житель города N писал(а):Все мы сектанты, кроме Фельдмана.


Почему же? Я тоже сектант. Я верю в разум человека и поклоняюсь Слову и Делу (именно в таком порядке). Я был бы рад служить Христу, но у меня большие проблемы с его поклонниками. Вспомнилось - служить бы Рад, прислуживаться тошно. Я не могу понять, почему организация, которая читает Библию теми же рецепторами, что и я, из слов, написанных в Библии делает парадоксальные выводы, от Которых Христос на небе переворачивается. Да, я не люблю православную церковь как институт. Но вполне принимаю принципы христианства. Как я уже сказал - судя по Библии, Иисус христос был либеральным демократом и его заповеди вполне совпадают с моими жизненными принципами. В отличие, кстати, от иудаизма и Ветхого Завета.

А вообще я верю в то, что каждому будет дано не по вере его, а по делам его. Но если провозгласил себя христианином - изволь не упрощать под себя религию и не вести войны во славу Церкви, а терпеть, мучаться, прощать, любить. И считать за счастье быть распятым врагами веры, так как это прямая дорога в Рай.
А к посмертию не готовитесь или жить вечно собираетесь, а вдруг?
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 19 дек 2012, 13:49

Житель города N писал(а):Вы верите в ТОРТ! Это абсолютно новая религия!!! Кстати, пока что на сегодняшний момент самая гуманная в мире.


Как сказал бы Сократ: верить в торт лучше, чем верить в то, что торта нет. И точно лучше, чем верить в то, что его не должно быть. Так что в этом плане моя религия самая адекватная.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение Житель города N » 19 дек 2012, 13:52

+1 :lol: Примите и меня в свою веру. Кого для этого надо убить?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 19 дек 2012, 14:01

Акститесь нехристи. Нужно виртуального попа сайт освятить вызвать, а то не дай бог чего. :) :arrow: :twisted:
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Секта

Сообщение Вадим Фельдман » 19 дек 2012, 14:03

Житель города N писал(а):+1 :lol: Примите и меня в свою веру. Кого для этого надо убить?


Виртуального попа из поста выше:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Секта

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 19 дек 2012, 14:27

Нашёл одного, но его похоже самого недоосвятили. :shock: :D
Вложения
getImage.jpg
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Пред.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2